Патрульные полицейские поздравили одесситок с 8 марта тюльпанами и устроили выходной своим напарницам
Сегодня, в Международный женский день, одесские патрульные массово останавливали водителей прекрасного пола и вместо того, чтобы штрафовать или проводить разъяснительные беседы, дарили цветы.
Эту «спецоперацию» правоохранители устраивают второй год подряд во всех районах города.
Копы до последнего держали подарки в секрете, пряча тюльпан на спиной. Вручали только тогда, когда взволнованные женщины пытались выяснить, что случилось, передает корреспондент «Думской».
«Пару девочек останавливали, сначала было выражение непонимания: дескать, что я нарушила. Мы просто поздравляли, очень было интересно, приятно», — говорит начальник патрульной полиции Одессы Михаил Билецкий.
На площади Десятого апреля полицейские останавливали только те авто, за рулем которых были дамы. Интриги, правда, не вышло, большинство женщин понимали, что их будут поздравлять, а не штрафовать.
А вот сотрудницы патрульной полиции сегодня выходные. Мужчины так подгадали со сменами, чтобы в праздник женщины смогли отдохнуть.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
« Протягом XX століття відзначалося в СРСР та країнах соцтабору як державне свято. 1977 року, за радянської ініціативи, отримав статус міжнародного дня — рішенням Організації Об'єднаних Націй день називається (повна назва): Міжнаро́дний день боротьби за права жінок і міжнародний мир.» -------- Так який там «міжнародний день» сьогодні?
Слышишь друг, не дай Бог конечно, во-первых, мова у нас соловьиная, а не бычая, а во-вторых, если тебе что-то не нравится, читай новости москвы а не Одесские. А первый бычара это тот, кто оскорбляет чужую культуру, тем более на сайте той страны, и того города, где можно хоть на Идише общаться. С праздником тебя!
Ну, это не второй год, такое и гаишники практиковали :) Вопрос: раньше гаишников на цветочки просто «напрягали» сверху, они уже выжимали с торговцев. Сегодня копы по какой расходной статье провели тюльпанчики? :))
Лучше бы с преступностью боролись, понабирали хз кого.. Я знаю о чем говорю! П.с. хотите минусите.. П.п.с. Наркоты по городу стало жуть, авто номера как перли и прут, грузины как сумки перли так и прут, авто тырили так и тырят, корманники как работали так и работают, на красный как летали так и летают.. а мы о цветочках Могу дальше продолжать!!! Спуститесь на землю..
Вечером враг нанес удар по энергетической инфраструктуре Одесской области. В результате атаки поврежден энергетический объект в Белгород-Днестровском районе. К счастью, обошлось без пострадавших.
В результате атаки были обесточены 32 населенных пункта. Всего более 15 тысяч абонентов остались без света. По состоянию на 21:00 энергетикам удалось запитать 12 тысяч абонентов.
Полиция добавила в официальный комментарий, что во время проверки документов у прохожего мужчины выяснили, что он находится в розыске как лицо со статусом СЗЧ.
По словам юридического обозревателя «Думской» Александра Иванова участковые, по сути, не должны заниматься проверкой документов у людей на улице это не входит в их прямые обязанности. Их работа в основном связана с обходом территории, реагированием на бытовые конфликты, дебоширов, а также лиц, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Однако в последнее время участковых всё чаще привлекают к работе вместе с ТЦК, поскольку патрульных сотрудников не хватает.
По предварительной информации, полицейские во время патрулирования обратились к трем молодым людям и попросили показать документы. Двое их предоставили, но у третьего 21-летнего парня их не было и он убежал. Полиция догнала его и задержала, что вызвало недовольство у местных жителей.
Также есть информация, что помимо 21-летнего парня были задержаны ещё два человека. Девушка, которая пыталась разбить окно полицейской машины и, предположительно, несовершеннолетний парень, который бил цепью по стеклу машины.
Сами правоохранители утверждают, что это не мобилизация и сотрудников ТЦК на месте не было. Но местные жители говорят, что видели бус недалеко от места событий.