Школьные каникулы в Лиманском районе Одесской области продлят до 29 января.
Связано это со вспышкой кори, сообщил председатель райгосадминистрации Василий Приймак.
«За первые две недели 2018 в Лиманском районе зафиксировано 19 случаев заболевания корью. 10 января зафиксирована вспышка кори в Корсунцах, где заболела семья из двух взрослых и четырех детей. Из-за отказа от вакцинации распространяется инфекция, страдают другие люди. Я призываю родителей ответственно и с пониманием отнестись к ситуации, складывающейся в районе. Вакцинация поможет предотвратить распространение заболеваемости», — отметил он.
Напомним, по результатам заседания комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС в Одесской областной государственной администрации было решено продлить зимние каникулы в общеобразовательных учебных заведениях тех районов, где зафиксирован высокий уровень заболеваемости. Пока каникулы продлены до 22 января.
На местах проводится массовая разъяснительная работа по обязательной вакцинации детей, а также лиц из так называемых «групп риска» — работников медицинской и образовательной сфер.