Корабль оккупантов шпионит за американским эсминцем «Дональд Кук»
Корабли и средства технического контроля агрессора начали слежение за американским эсминцем USS Donald Cook DDG75, который вчера около 20 часов вошел в Черное море.
«Силы Черноморского флота приступили к слежению за американским эсминцем управляемого ракетного оружия Военно-морских сил США USS Donald Cook сразу после его вхождения в акваторию Черного моря», — говорится в сообщении Минобороны РФ.
Американский эсминец "Дональд Кук". В правом верхнем углу сторожевой корабль ВМФ РФ "Пытливый"
Непосредственное сопровождение американца ведет сторожевой корабль ВМФ «Пытливый», проекта 1135М. Ключевым моментом в выборе соглядатая была, вероятно, высокая скорость российского сторожевика, составляющая 32 узла. Она примерно такая же, как у DDG75.
Надо сказать, что «Пытливый» уже не впервые шпионит за «Куком». Один из таких эпизодов произошел в сентябре 2015 года во время учений «Си Бриз», в которых участвовал американский эсминец. Корабль агрессора тогда неотступно контролировал ход учений, сопровождая ордер. Также в 2014 — 2017 годах «Пытливый» несколько раз провоцировал возникновение напряженности рядом с Одессой, подходя вплотную к территориальным водам Украины.
Фото Сергея Смоленцева
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
"Пытливый". Фото Википедия
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
«Зенітні ракетні комплекси «Панцир» і «Бук» знищили сім ракет, випущених винищувачами F-16 ВПС Ізраїлю по міжнародному аеропорту на південно-сході Дамаска…Системи ППО збили всі снаряди, це дозволило уникнути жертв і руйнувань», – йдеться в новині RT.
Одночасно з цим Український мілітарний портал опублікував ролик знищення “Панцира”: “Ізраїльське міністерство оборони опублікувало відео знищення в Сирії зенітних ракетно-артилерійських комплексів “Панцир” російського виробництва у відповідь на заяви, що нібито ці ЗРК успішно відбили авіаудар ВПС Ізраїлю”
Классное фото. Респект автору! Сделать такую фотографию надо уметь. Не каждому хватит смелости давить на shutter button, находясь у открытой двери летательного аппарата.
По данным источников «Думской», к схеме может быть причастна одесская «Батьківщина».
В материалах фигурирует фонд «Родной берег», юридический адрес которого совпадает с одесским областным офисом партии Юлии Тимошенко Преображенская, 45. Среди руководителей фонда указан Сергей Веселов бывший заместитель главы областной «Батьківщини» и соратник первого замглавы Одесского облсовета Олега Радковского.
Помощь в виде одежды и обуви шла через международные фонды для нуждающихся. По данным следствия, с прошлого октября гуманитарку завозили на склады в Одессе, после чего ее продавали на "Седьмом километре". Дельцы оформляли документы о передаче гумпомощи между благотворительными организациями.
Боец из Одессы провёл две недели в блиндаже с российским оккупантом
В конце февраля позицию Вадима Летунова уничтожила мина с дрона «Молния». Его товарищ погиб, а сам он выбрался и, под адреналином, в одних носках побежал искать своих.
Актёр Одесского академического областного драмтеатра Вадим Анохин обвинил сотрудников ТЦК в жестком избиении. Он утверждает, что имел бронь, но его задержали и удерживали в здании на Черноморского казачества. Там мужчину всячески оскорбляли и пытались унизить. А когда он выполз на дорогу, то ему самому пришлось вызывать скорую медики не приехали из-за воздушной тревоги. По итогу в больницу его отвез полицейский, проезжающий мимо.
Сносу быть: на Одесчине фирму зятя Гриневецкого обязали вернуть берега Нацпарка
Суд обязал фирму Григория Мельниченко зятя экс-губернатора Одесской области и бывшего нардепа Сергея Гриневецкого снести постройки на территории Нижнеднестровского национального парка и вернуть лесные участки государству. Хозяйственный суд отклонил попытки не исполнять решение, принятое в марте.