пс2



Корабль ВМС Венесуэлы затонул после попытки захвата круизного лайнера с украинским экипажем  


Пограничный корабль NAIGUATA военно-морских сил Венесуэлы затонул после неудачной попытки остановить и отправить в один из портов этой республики небольшой круизный лайнер ледового класса RESOLUTE (флаг Португалии).

Как сообщили португальские СМИ, экипаж круизника почти полностью состоит из украинцев, включая капитана. По информации «Думской», большинство из них - одесситы.




Инцидент, о котором речь, произошел рано утром 30 марта у берегов Венесуэлы. Различные источники выдают разные версия произошедшего. Самая правдоподобная — венесуэльские военные пытались захватить мирного перевозчика туристов.

125-метровый круизник RESOLUTE шел из Буэнос-Айреса в порт небольшого острова Кюрасао (Нидерландские Антильские острова). В нейтральных водах возле побережья Венесуэлы он получил приказ от венесуэльского сторожевика с требованием изменить маршрут и следовать в один из портов «боливарианской республики».

Капитан (украинец, одессит) не подчинился явно незаконному требованию и продолжил идти своим курсом. Венесуэльский корабль сделал несколько предупредительных выстрелов, которые тоже не возымели действия, после чего сблизился с круизником.

По заявлению владельца, «военно-морской корабль на большой скорости приблизился к правому борту под углом 135 градусов и преднамеренно столкнулся с круизным судном. Корабль несколько раз ударил по правому борту в попытке повернуть нос лайнера к территориальным водам Венесуэлы. RESOLUTE получил незначительные повреждения, не влияющие на мореходные качества, а NAIGUATA после контакта стал принимать воду и через некоторое время затонул».

Украинский капитан не стал удирать, а принял на борт всю команду патрульного корабля, состоящую из 44 человек, после чего продолжил путь в Кюрасао.

Эксперты отрасли отмечают, что это уже не первый случай попыток захвата авторитарной Венесуэлой иностранных судов: «Эта страна славится тем, что захватывает абсолютно невинные торговые суда и экипажи и обращается с ними как с преступниками в надежде получить выкуп. Иногда коррумпированные морские пограничники действуют рука об руку с настоящими пиратами».

Таким образом, украинский капитан заслужил похвалу за храбрость и навыки мореплавания. Он спас украинскую команду от суровых испытаний.

Надо сказать, что лайнер «Резолют» совершает челночные круизы к побережью Антарктиды и является судном ледового класса. Командир венесуэльского корабля, видимо, не учел этого и напоролся на мощный подводный «бульб».




Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter



Sisyphus
В Венесуэле все совсем плохо:)
   Ответить    
отец Иосиф
Таки да, они с этого живут. Подкидывают наркоту во время стоянки в порту, а потом качают бабки с судовладельца. Обычная система там.
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 6 апреля 2020, 16:05     +38      
так они ж кацапососы и корабли у них наверное парашинский металлолом
   Ответить    

Black_Sea
Маю надію, венесуельців хоч нагодували? ;)
   Ответить    

Oddy Odbourne
Зато венесуэльцы уже поспешили обвинить круизник в "акте агрессии, пиратстве и транспортировке наемников для атак на базы Венесуэлы" — и вообще, все это из-за заговора США и Ко по свержению президента Венесуэлы :)

Позорный акт спасения на судне, которое не смогли захватить, тоже отрицают.

https://www.bbc.com/news/world-latin-america-52151951

Не скучно там у них. Даже видео впустили, где три наглые упитанные говорящие головы расписывают акт агрессии на бедное несчастное венесуэльское суденышко со стороны коварного маневренного круизника :)

youtube: UR2ncGOPd9k
   Ответить    
Velokiller
Капитан не допустил чтобы недоимперия опять потырила унитазы руками сателита.
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 7 апреля 2020, 00:01     +6      
А когда там было хорошо?
   Ответить    
Олег Коваленко
пираты дружат бандами. Пираты Чёрного моря-московиты и пираты Карибского моря-нарики из Венесуэлы. Давнишние союзники, подельники, наркоторговцы
   Ответить    
AborigenPrimorskiy
Венесуэла недогосударство и мировой изгой власть которого живет за счет нефти и международной проституции! Рашка, Куба, Северная Корея, Зимбабве вот их друзья!
   Ответить    

Фантазёр
"Международная проституция" – это те, что на Ленинградке стояли?
   Ответить    
jober
jober   страна по ip - od 6 апреля 2020, 15:44     +21      
нужно было дать утонуть
   Ответить    
Nataly  Tamarisk
Лихо!!!
   Ответить    
neverland
Вот так к дну унитаза надо спустить и весь остальной «русский мир», включая его миазмы в Украине, в купе с их корешами Северной Кореей и дальше по списку.

Одесситы _ молодцы!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

умница2
это же голодные коммуняки! последователи и ценители пуйлостана. чему хорошему могут научить кремляди??? грабь и убивай, как завещала мумия из мавзолея
   Ответить    
Sisyphus
Да там простые матросы сами своих командиров покрутили, с Венесуэлы народ бежит миллионами.
   Ответить    

ffmax
ffmax 6 апреля 2020, 16:19     +15      
Не могли. Команда пассажира больше, 125 человек. А без оружия эти вояки не более чем банда промокших голодранцев в унизительннейшем положении.
----
RCGS Resolute — Wikipedia
   Ответить    

SB211
SB211   страна по ip - od 6 апреля 2020, 16:18     +24      
одесситы 2 мая Одессу отстояли, а лайнер тем более! :)
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Премию Дарвина венесуэльским погранцам)
   Ответить    
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
две премии Дарвина! Патрульным корабликом прыгнуть на ледокол, это ж надо.
   Ответить    

kostalevskiy
А путь не лезут! А моряки- молодцы!!
   Ответить    
vatakaratel
Точно! Для Зебила.Говорят он получил посылку из Венесуэлы и самоизолировался.Его уже третий день в Киеве с фонарями ищут.
   Ответить    

ZIM
ZIM 6 апреля 2020, 17:17     +6      
Действия капитана вполне логичны и оправданы. Если погранцы побывали в воде, то они уже не вояки ( стресс, адреналин и так далее). Учитывая агрессивные действия «потерпевшей стороны» экипаж был поднят по тревоге заранее и принял «утопленников» надеюсь соответственно.
   Ответить    
Odissey
Odissey   страна по ip - od 6 апреля 2020, 17:23     -9      
Капитан финн, одесситов трое, один россиянин.Ну и филлипинцы рейтинги…Так говорят знающие люди.Инфа 100% верная!
   Ответить    
vatakaratel
Так эти обезьяны боливарианские хотели движок им починить?Вот это поворот!
   Ответить    

Mirco Semco
Венесуэла кацапобратская страна… так что все как мордоре у орков)
   Ответить    
Валерий55
Одним словом «поцмандосс».
   Ответить    
Гринго
Как жеж сегодня«Хаске» повезло. Мой комп в ремонте а с мобилы не очень удобно. Но таки добавлю.

Просто чтобы люди понимали что такое « боливарская республика венесуэла». Имел удовольствие неделю простоять в ихнем порту в свое время. Поменчл 20 баксов на местные « боливаресы». 200 тысяч этих тугриков до сих пор дома в качестве сувенира. И это в 2003 году! За день до отхода спросил у местных где можно пропить 10 баксов. Там только одно такое место- китайский ресторан, в котором даже кондиционер есть! :)

Эти бедняги рады были что их довезут до Кюрасао, и мож шансы будут на свободу выбраться. Живут они там реально как животные.
   Ответить    

Фантазёр
У меня глупый вопрос.
А у кораблей (судов, если кому не нравится) ледового класса бульб разве бывает?
   Ответить    
Фантазёр
И да, вероятно, это удачная попытка сбежать из Венесуэлы. Да, всем экипажем. Нарвались, столкнулись и затопили свою посудину. Уже неделю в ЦРУ рассказывают всё, что знают, выторговывая места в армии  или полиции новой Венесуэлы после предстоящей войны с США.
   Ответить    
Очевидец
дави его, блд! (с)
   Ответить    
Александр Филиппов
Какая ирония пиратов везут на осров карибских пиратов, а капитан красава
   Ответить    
Octopus Sapiens
Ханс Хёдриксон — очень странное имя для Украинского капитана.
А так, то да — дичь полнейшая. Походу вояки обкокаинились нехило перед этим перфомансом.
   Ответить    
Odissey
Odissey   страна по ip - od 7 апреля 2020, 16:29     -1      
Написал настоящий состав экипажа.Прояснил истину.Участники поставили 8 минусов.Вранье про одессита капитана дороже, как и многое другое, о чем врут здесь?Сейчас суд у них идет.Одно судно на дне, другое под арестом.
   Ответить    

Александр Седлачек
Венесуэла постепенно становится южноамериканским Сомали. Или команда сторожевика хотела свалить из страны таким образом.
   Ответить    
   Правила


6 element