Корабли пограничной охраны ФСБ РФ препятствовали проведению недавних учений «Си Бриз-2020», требуя у иностранных фрегатов и корветов уйти из объявленных заранее районов. Интересно, что северо-западная часть Черного моря, по словам командира корабля ФСБ РФ «Безупречный» (борт 351), якобы стала исключительной экономической зоной РФ.
Командир «Безупречного» по радиочастоте обращался к некоторым участникам учений: «Вы находитесь в исключительной экономической зоне и приближаетесь к закрытому району. Маневры в рамках проведения военных учений считаю провокацией. Требую покинуть исключительную экономическую зону Российской Федерации». Отметим, что после захвата морских вышек одесского газового месторождения в 130 километрах от нашего города в 2014 году, Россия неоднократно шла на провокации, заявляя, что это ее «экономическая зона». Командир корабля РФ, как говорится, «брал на пушку» иностранцев. Болгарский корвет «Бодри» (борт 14) не стал спорить и изменил курс, испанский фрегат F101 «Альваро Де Базан» не «повелся» на ложь и продолжил движение. Давлению со стороны оккупантов подвергся также флагман Морской охраны ГПСУ корвет BG50 «Григорий Куропятников». Прослушав обращение с «Безупречного», командир нашего корабля продолжил выполнение задания. Фото Сергея Смоленцева
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Рашинский горила-самец грозно прыгает вокруг своих владений. Надо же показать — я мол хозяин я тут главный.
Ответить
|
 |
3 Судна против одного. Не могли отжать и высадится на вышки? Тем более, что юридически вышки принадлежат Украине. Или их «покупатель» был против?
Ответить
|
 |
Покупатель давно в доле, поэтому он не в накладе и старательно подмахивает.
Ответить
|
 |
Все у нас находят месторождения каких то стратегических ресурсов кроме нас самих!!!
Ответить
|
 |
Не) не в том проблема. Найти то мы находим, но не для себя в итоге.Не желает украинское государство защищать себя и свои интересы. Потому что олигархи наши на болте у Путина. А мы у олигархов.
Ответить
|
 |
Эти месторождения у вас таки нашли наши, шоб вы знали! Россия там никогда ничего не искала, даже при СССР.
Ответить
|
 |
Да и в Сибири нефть искали айзеры и наши.
Ответить
|
 |
нептуны когда поставят на боевое дежурство вдоль побережья эти животные сразу станут благоразумнее
Ответить
|
 |
Надо ещё иметь медные яйца на пуск нажать, а у нашего командования, на жаль, яеца зеленые!
Ответить
|
 |
Непредсказуемый ядерный монстр на глиняных ногах на всё способен.
Ответить
|
 |
о да, когда Порох в угоду своей избирательной компании послал катера под расстрел, у него какие яйца были? ;) Или он потом ответил военными действиями? Псевдовоенным положением в Украине он ответил, чтобы срок выборов оттянуть
Ответить
|
 |
А він здатен саме тоді, коли його бояться. А його виконавці сцять не хило, у будь яку мить чекаючи отвєтку.
Ответить
|
 |
Непредсказумая это ядерный монстр на глиняных ногах?
Ответить
|
 |
Шафка, отвечай на вопрос, а не тяфкай невпопад.
Ответить
|
 |
Что то у Гитлера было похожее высказывание
Ответить
|
 |
Так, а где щас этот нерушимый? 🤔
Ответить
|
 |
Петровичу, так монстр або сила?
Ответить
|
 |
только не «одесского газового месторождения», а Одесского газового месторождения. Потому что это имя собственное, а не принадлежность. Когда уже вебмастер реализует сервис Ctrl+Enter?
Ответить
|
 |
Почему русский корабль не утопили?
Ответить
|
 |
И что потом, пойдёшь защищать Украину или ты герой только в интернете, ты готов что бы твоя семья, друзья погибли? Готов сразу бежать на передовую, готов биться до последнего, готов ли ты потом после всего бегать по лесам и диверсии устраивать? Или как все ноет под новостями а когда что то случится, то первый побеги за русским паспортом.? Украина думаешь выстоит? Америка или НАТО помогать не будут, они не пойдут войной на рашку.
Ответить
|
 |
Не один из трех кораблей нам не принадлежит, с какого перепугу они первыми откроют огонь? Три современных корабля, без напряга потопят один русский, но что потом? Раша скажет что напали, и обявет военные действия, в том числе и на Украину (тут в любом случае, явно ждут повода более менее какого то). РФ долго противостоять Украина не сможет.
Если бы русский корабль первый выстрелил, потопили бы к чертям, как самозащита. Все они правильно сделали, по крайней мере для своих стран
Ответить
|
 |
"Раша скажет что напали, и обявет военные действия"
А вышки чьи? Забрать их назад, это как пощечину дать.
Ответить
|
 |
Это не к иностранным кораблям вопросы, на основании чего они должны что то отбирать не у себя в странах? Спросить можно у наших главнокомандующих, какого отдали. Весь современный мир нормально относится к территориальным границам, в гости могут, хозяйничать нельзя. Весь, кроме
не будем тыкать пальцами в сторону "соседей"
Ответить
|
 |
«РФ долго противостоять Украина не сможет.» почему они не смогут долго держаться? Сравни наш бюджет на МО и на рашки. Уже этим они превосходят, и так же количеством всего. Это нам одним не выстоять против них, когда миллионы(плюс-минус) людей все ещё скучают по СССР. Без ядерного оружия мы не чего не сделаем, а с союзники которым на нас чихать это не что. Думаешь НАТО или Америка поведёт своих солдат на смерть, кто то все равно погибнет, и не думаю что жители Америки готовы за нас умирать.
Ответить
|
 |
Зато они готовы высказать глубокую обеспокоенность!!
Ответить