Корабли морской охраны из Крыма прибыли в Одессу вместе с президентской яхтой
Корабли Севастопольского и Ялтинского отрядов морской охраны ГПСУ прибыли в Одессу из Крыма.
Как передает корреспондент «Думской», у причала Военной гавани морского порта пришвартовались корабли BG50 «Григорій Куроп’ятников» и BG57 «Миколаїв» из Балаклавы (Севастопольский отряд), а также корабль морской охраны III ранга для выполнения специальных задач «Крым», именуемый также «президентской яхтой».
«Крым» был построен для перевозки генеральных секретарей и членов Политбюро ЦК КПСС во время их пребывания на государственных дачах в Ялте и Сочи.
Нынче корабль состоит в Ялтинском отряде морской охраны для выполнения специальных задач, основная функция которого — участие в осуществлении государственной охраны мест постоянного и временного пребывания Президента Украины, должностных лиц, определенных в Законе Украины «О государственной охране органов государственной власти Украины и должностных лиц».
Прибывшие корабли, как и единицы Одесского отряда морской охраны, остаются в состоянии полной боевой готовности. Экипажи находятся на борту, орудия расчехлены. Причал охраняется бойцами спецназа погранслужбы.
Фото Максима Войтенко
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
BG50 «Григорій Куроп’ятников»
Справа - пограничный спецназ
На ЗВМБ новых единиц нет
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Думаю, что первое что можно сделать решив все проблемы это Референдум, принять 2й язык государственным русский и тогда россия выведет свои войска незамедлительно, наше правительство должно сказать Югу и Востоку, что оно слышит их! чтобы никто не мог вмешиваться ни Америка ни Европа ни Россия.
После этого выводить срану из кризиса в который оно(правительство) вогнало!
мы сталкиваемся с тем, что СМИ нам приподносят мол майдан дал дорогу оппозиции свергнув януковича. Не задавались ли вы вопросом, почему Оппозиция поддержала майдан(если сама его не создала)и привела(оппозиция) страну к тому что мы сейчас в ней наблюдаем. Не проше ли оппозиции решить любой вопрос там где они все всегда собираются (верховная рада или на тусовках) — зачем такая показуха и жертвы, кризис??? Ведь Власть и Оппозиция — они всегда вместе ведут все дела! Все могло бы быть без жертв!
Ах мы бедные да несчастные. Давайте заебашим свой блекджек со шлюшками, и ничего никому платить не будем, да? Только у нас быстро закончится электричество, газ и чуть менее быстро — еда.
Да, кстати, у наших бедных одесситов конечно хатынок нет, откуда же.
Ласман, а вы часом не с Хайфы нам сюда в Одессу шлете указания. Никто и не говорил, что мы не собираемся платить за газ, электричество и воду/ речь идет об отчислениях в Киевскую кубышку, поверьте, скоро и этот вопрос станет актуален и обсуждаем.
«Светочке Исаенко» — ты украинка, судя по фамилии? А что означает твоя фамилия? Ты что, думаешь, что тот металлом, который со скандалами содержит РФ в лучших бухтах Черного моря, годится для современной войны на море? Посмотри в нете, какие боевые корабли строят сейчас передовые страны. Тебе понравится. Со временем и Украина построит такие, а может, и получше.
//Со временем и Украина построит такие, а может, и получше.//
Кроме воспалённого воображения, есть предпосылки для подобных мечтаний??? Или собираетесь могучий флот строить в гаражных кооперативах из отходов бытового мусора? Нужны деньги и очень большие.Кто даст? Олигархи? Они не дураки, в отличии от нас.Мы тут грызёмся за какие-то идеи, а они там на верху сделали рокировку.Одни сменили других. Следующая смена караула через 4 года.
«22года независимости прошло и где новострои? " Как это — ГДЕ? На Приморских склонах, в парках, в санаториях, и вообще — везде. Флот на фига нужен? Не для того его уничтожили, шоб потом строить.
За 22 года прошедшие после революции и гражданской войны (фактически закончилась в 33-ем с ликвидацией басмачества), пройдя суровые испытания диверсиями и войнами, навязанными Западом, ломая «палки вставляемые в колёса» американцами, СССР совершил скачок от сохи до атомного оружия и Космоса! Подобного не знает история человечества! А Вы только о флоте вспомнили.
Их нужно было два десятка построить?)) И тратить деньги на их содержание? На данном этапе хватает и этой пары. Остальное пустая трата денег. Тут все предельно ясно и рационально.
Есть в мире такая страна Коста-Рика, у нее нет армии, есть такая страна россия в которой люди намного беднее но цари отмывая 93 рубли за семь строят корабли.
И есть такая страна Украина, где в начале 90-х «мягко говоря» обманули с ваучерами, потом с вкладами СССР и так далее и тому подобное. Сперва всегда смотрите на своё государство, а потом уже у других что то ищите. РФ уже расчиталась с долгами, а наша страна? А наша страна ещё хочет около 40 млрд. взять в долг. А кто и когда и самое главное чем — будет возвращать то?
Посмотри с Гугле, сколько вилл настроили ловкие люди в Одессе и под Одессой. Вот там и покоится наш военный и торговый флот. Вот когда начнут «думать о Родине» и платить налоги, тогда и авианосцы у нас появятся. Хотя это уже — вчерашний день. Нужно думать о завтрашнем.
Что бы сдохли те молодчики которые с автоматами в руках делают заставляют депутатов голосовать за беспредел в Украине Слава Украине!!! Если ети три ушлебка думают что народ за них будет голосовать то они ошибаются..
«Домовой» — ты что, анархист? Откуда ты свалился? Ты хоть соображаешь, что ты несешь? Депутаты от ПР и КПУ — это флюгеры от власти. Никто и не заставлял. Они сами себя предлагают. Посмотри на мадам Богословскую — она ярче других. А вообще-то загляни в грамматику русского языка — у тебя с этим слабо.
Да-да, в первую очередь — с «всенародно любимой» Тимошкой, Кравчуком и Кучмой. Остальным уже нечего было пилить Ну да — ещё Ющ там что-то обещал построить из Украйны — типа как Супердержаву — не меньше! Но получился только Голодомор по всей стране
Зачем? Это крымчане так изгаляются — хотят его повесить у себя. Вон, даже российскую армию заманили, объявили автономию и зовут Яныка к себе презиком — всё ради его изощрённой казни с подвешиванием за куки на главной площади Симферополя Всё ради этого! Как же мы его ненавидим
О, вот это правильный подход! Только теперь нужно начинать задавать вопросы нашим ВСЕМ президентам.В СИЗО.От первого до последнего.Кстати Турчинов тоже как бы «президент» сейчас, хоть и в.р.и.о.Хотелось бы услышать от бывшего секретаря ЦК КПУ, почему Украине достался флот явно «худшего качества» чем РСФСР? Это еще в момент дележки СССР.Это ведь с его участием, Кравчука, происходил такой «дележ».Так сколько он «поднял» деньжат на этом? Неужели ничего? И с чего –бы такая щедрость?! Дальше, каким образом Украина, занимавшая 4 (четвертое) место в мире среди ядерных держав с такой легкостью сдала свой ядерный потенциал? Дальше, где обещанная компенсация которую так и не выплатили страны-гаранты США и Россия, за то, что Украина сдала свое ядерное оружие? Так а может все-таки выплатили? А тогда КОМУ? Ну и т.д….Можно спросить о законности приватизации госсобственности, куда делось ЧМП, судоремонтные и судостроительные заводы, как так случилось что лет 15 назад одна из в/ч не смогла выполнять свою боевую задачу, так как была обесточена каким-то челом, который как оказалось стал ВЛАДЕЛЬЦЕМ высоковольтной линии-захотел и отрубил в/ч!!! Куда делась наша армия, которая сейчас как рассказывают, в основном охранят какие-то склады с инвентарем? Куда делся аэродром в Буялыке? Куда делись общедоступные пляжи и территории… Украина занимает ВСЕ северное причерноморье. Не иметь своего военного и торгового флота – это не просто позор, это что-то… Но наших руководителей это как-то не очень … Украине 22 года! Я посчитал, в каком году СССР было 22года. Оказалось, 1917 плюс 22 будет 1939 год. Наверное никому не нужно говорить, что в 1939 году СССР был уже вполне состоявшейся державой, которую знал весь мир и который смог отстоять себя в ВОВ. Так какого черта мы, которые тоже уже прожили эти 22 года и что мы сегодня имеем? Нам диктуют все, кому не лень, за нас решает Меркель, Обама, Путин…Только не мы сами. Не стыдно? Так может пора задуматься, кем и где будут наши дети и внуки? Конечно, это скорее к тем, кто хоть как-то осознает, что такое слово «Родина». Для тех, у кого родина там, где платят – просьба не кипешить. За вас все решат другие!
Та ещё зараза 2 марта, 19:55 Точно – не отдадут! И тут опять вопросы. А так ли уж сильно мы хотим это все отбирать? Многие сейчас говорят: так это же частная собственность, как же ее можно отбирать? Земля куплена, все, хана навсегда! И я ведь тоже считаю что нельзя отбирать собственность. Так о чем тогда речь? А речь о том, каким образом эта собственность стала частной! Если есть доказательство, что человек эти деньги или недвижимость заработал (кстати, это слово сейчас имеет разные понятия, по некоторым современным понятиям, киллер, грабитель, шулер тоже «зарабатывают» деньги), то конечно, вопросов быть не может.Но когда даже неопытному человеку понятно, что такие богатства просто невозможно заработать честным путем – очевидно тогда нужно спрашивать откуда деньги, Зин? Но тогда вопрос, а кто-же это все должен спрашивать и выяснять? Наверное госорганы. Ну, а так как эти гос органы сами занимаются таким «зарабатыванием» денег – остается сознательный народ. Но народ то тоже пока против, во всяком случае многие…Не потому ли что их собственность и деньги так-же приобретены незаконным путем… Говорят, время лечит. Получается, нужно ждать.Или пока все станут богатыми, или когда все богатые превратятся в нищих.Тогда, как говорят «Петух клюнет»… А пока еще мало кого клюет, вот и тихо.
Ну, почему же? Есть таки «щирий укринець» — Сеня Кролик — Куля в лоба, он же — ЯЙценюк. Хотя, тоже под прикрытием «работает». А потом удивляемся — почему в кране нет воды? :))
Как я понял последняя фотка это именно наша одесская флотилия? перекрещусь, господи миллионй портовый город 3 баркаса обороняют Та пушка с думской пальнет и их не станет, позор. Эти события дают хороший урок, нехер херить армию!
заметьте, вообще-то Одесса — пограничный город — граница по морю, а нас оставили без военных, оружие и пр., но зато предлагают развивать туризм усиленными темпами :)
Уже поздно. Не хотели кормить/служить в своей — будем теперь кормить чужую. Российскую или Натовскую — не суть. Страна уже не наша и будет служить чужим интересам. Улучшения ждали от рЭволюцЫи? А вот фигвам на свадьбу не хотите? Там и будут жить ваши потомки.
Ох и оплеуха всем тем, кто стоял на Майдауне и семьям тамошних погибших!! Ох и горько! За кого стояли? За чей интерес (и кошт )) )? За то, чтобы Россия Крым скушала, а сюда припёрлись амеровские эмиссары со своими портфелями «рекомендаций», млять?? Чтобы Румыния завтра отчекерыжила Одессу и область? Чтобы сожгли дотла Киев?
Сейчас полстраны получат гражданство России — посмотрите, какая каша ещё будет!
Да сдайте уже на металлолом их. Я думаю, здоровенные черноморские морячки донесут эти баркасы на руках на ближайшую металлобазу. А турки потом пришлют «в помощь» парочку своих флотилий, ага.
а что? с гетьманом сагойдачным? перекинулся на сторону РФ? прав был чел--не хочешь кормить свою армию-будешь кормить чужую! очень опустили армию украины!! (((
Парни, ну чего вы пищите.Считайте, что страну и ВСУ только будем строить, почти с нуля.Не все просто и легко, нужна поддержка настоящих граждан, хотя бы и моральная.Не время зубоскалить и издеваться, делить города и страну по нацпризнакам и политическим убеждениям.Уверен, что и русский язык вернут и люстрацию проведут и предателей народа осудят Нам будет очень непросто, но думать-то надо о будущем наших детей.
Мля, меня всегда прикалывала особенность (способность) национально свидомых украинцев красить в жовто-блакытный колир все мало-мальски заурядные предметы обихода: дорожные катки, будки приёма макулатуры, газетные киоски, маневровые тепловозы, бытовки строителей — и цеплять ещё при этом украинский «прапорэць» где-нибудь (с) краешку конструкции
да уж украинская армия приведена в состояние полной боевой готовности! три рыболовецких шхуны заняли весь морской простор державы! берегитесь, а не то они вас заклюют!!!
Сегодня российская империя сделала для русского народа на Украине все что смогла. В последней отчаянной попытке мы дали знать русскоязычной Украине, что мы готовы ради защиты ее интересов порвать со всем «цивилизованным» миром, забыть о своем богатстве, стабильности, благополучии и пожертвовать ими ради русского народа. Остальное должны сделать русскоязычные Украины – все в ваших руках, если Вы этого не сделаете, то значит помощь Вам особо и не нужна. В последнем случае империя отступит.
В случае если мы отступим, с точки зрения национальных русских интересов этот конфликт должен расставить все на свои места. А именно, государство Украина, поработившее и де-руссицировавшее наше население, превратившее свое будущее — молодежь в откровенных врагов России – это государство нам враг. Именно – враг, который целенаправленно воюет с нами, начиная со схронов Западенщины и до нынешнего момента. Нам нужно рвать по живому, экономические и культурные связи с нашим врагом. Империя обретает цель своего существования – своего врага. Так же как мы 70 лет строили коммунизм, также будем строить свое российское государство для борьбы с врагом. Также как мы 200 лет боролись с монгольским игом, также мы будем бороться с нашими врагами, строить и собирать русское государство. Когда-то 770 лет назад нам было тяжелее, враг (монголы) был гораздо сильнее, страна лежала разоренная под игом. И где теперь эти монголы? В конечном итоге мы победим, победа будет за нами.
Олигархи пришли во власть. Новые главы облгосадминистраций (обновляется) И.о. главы государства Александр Турчинов провел кадровые изменения в ряде областных государственных администрациях Украины.
Новыми главами областных государственных администраций (ОГА) Днепропетровской и Донецкой области стали известные бизнесмены: совладелец многопрофильной группы Приват, руководитель Европейского еврейского совета Игорь Коломойский и председатель совета директоров корпорации Индустриальный союз Донбаса (ИСД) Сергей Тарута.
Коломойский сменил на посту главы Днепропетровской ОГА Дмитрия Колесникова, а Тарута стал руководителем Донецкой ОГА вместо Андрея Шишацкого.
Неоформленная юридически группа Приват является одной из крупнейших в Украине и включает в себя крупнейший в стране ПриватБанк, активы в нефтяной отрасли, ферросплавной, пищевой промышленности и агросекторе, транспорте.
ИСД основана в 1995 году. Является интегрированной холдинговой компанией, владеющей пакетами акций предприятий горно-металлургического комплекса. В состав корпорации входят Алчевский меткомбинат, Днепровский меткомбинат имени Дзержинского, меткомбинат Dunaferr и ISD-Huta Czestochowa.
Теперь ждем Ворохаева, Гурвица и Климова Положили сотню людей, развалили правоохранительные органы, разгромили Киев и ряд зданий в других городах, проиграли Крым, создали кучу банд гетманчиков и автоматами и винтовками, изнасиловали конституцию, завалили гривну, посеяли в стране ненависть друг к другу и все ради того чтобы Батькивщина с Юлей опять могли порулить Ну блин, народ, поистине не ведает что творит Назад в будущее 2004 год, но уже в совершенно иной и наверное намного более страшной ситуации в стране
Это сказала кассир. Про выдачу налички не скажу — не знаю. Но провела оплату с собственной карты Приват Банка в собственном магазине на аппарате экваринга от Райффайзен банка — все прошло успешно.
Не знаю.Только что хотел снять с карты 1000 гривен.Не выдал банкомат.Повторил запрос на 500-тоже самое. На банкомате сообщение-Вы можете снять 1000 гривен На телефон пришло СМС-сообщение Превыщение суммы лимита Если кто будет снимать деньги отпишите Может просто в моем банкомате нет денег
Несколько каденций Нью-Йорком руководил всенародно избранный миллиардер Блумберг, и город жил, живет и процветает невзирая на кризисы и стихийные бедствия.Наверное все дело в законах и их исполнении для каждого, независимо от кошелька и статуса.Заметьте, что после своей отставки, Блумберг сел в метро и поехал домой, Может это и шоу, но весьма показательное, Так что, давайте будем объективны.Не помешал бы нам настоящий олигарх, конечно не Гурвиц и Ко.
«Киров» — российский тяжёлый атомный ракетный крейсер, головной корабль проекта 1144 «Орлан». Входит в состав Северного флота ВМФ России, с 1999 года находится на модернизации. С 1992 по 2004 год имел название «Адмирал Ушаков».
Я ходил по его палубам, в дембельском альбоме есть фотографии и этого титана, как и авианесущего крейсера «Киев»
Кто мне ответить на вопрос:«Зачем штаб округа перенесли в Днепропетровск?». Может и к лучшему, что армии нет. Воевать некому, да и не с кем. Чем скорее оппа сложит с себя полномочия, тем лучше будет для Украины.
«Корабли морской охраны из Крыма прибыли в Одессу». на фото долго их искала, не нашла. обнаружены кораблята и кораблики). береговая охрана сбежала туда, куда примут — а что им бедным оставалось)
мне все-таки кажется, что что-то не так во всей этой ситуации — Россия ввела войска к нам, не понятно вообще каким образом они пересекли границу (хотя может это только мне не понятно :) ), в общем-то ничего такого не делают, типа наблюдают и охраняют, но наше «новое» правительство усиленно внушает мысль о войне, мобилизации и пр. пр., в общем — сеет панику, что происходит?
Все корабли Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, которые находятся в своей главной базе в Севастополе, не оставляли Севастопольской бухты. (пресс-служба Министерства обороны)
Так вам русским по-белому написали, что в Одессу пришли корабли МОРСКОЙ ОХРАНЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ. Это не Военно-морские силы. Блин, диванная армия
Юрій Шевчук, лідер гурту «ДДТ», закликає не розв’язувати війну між Україною та Росією
Помню столовку на базе в Моздоке, в январе 1995, полную «доблестных» штабистов, вкусно обедающих, пьющих водку, весело хохочущих, щиплющих официанток за ягодицы и получающих боевые награды. Помню, как схлестнулся с одним таким «героем», который с циничной улыбочкой в зубах комментировал происходящее: «на войне, как на войне солдат на то и солдат, чтобы погибать мы наводим конституционный порядок ». А рядом — десантный полк восемнадцатилетних пацанов, на плацу, под мелким, выматывающим душу кавказским дождём, ждал отправки на передовую. Я сутки им расписывался на военных билетах « добра удачи ». Потом, в Грозном мне целый мешок этих военников вывалили в больничке, пробитых пулями, в крови Что изменилось?
Успокойтесь бесы, долбанные кабинетные и кухонные псевдопатриоты, воинствующие радикалы с обеих сторон, которым ввод войск окончательно развяжет руки. Опять кровушки братской захотели, этой виагры, чтобы и дальше у вас все стояло Если будет, не дай Бог, война в 2014 и потекут по венам России и Украины двухсотые, то в 2017 будет уже другая революция, и мы получим уже окончательный всеобщий «кирдык».
Где политика?! Где вагоны переговорщиков? Где народная дипломатия? Где посол? Почему наши «умные, смелые, радеющие за русский народ депутаты» не приехали на Майдан, в Раду, уже в декабре прошлого года, бесстрашно не высказались, не спели свои куплеты Олимпиада А теперь, как обычно, прикрываются войсками, пацанами, кровью.
Мы — люди Украины и России — родня. Каждому из нас просто необходимо сделать всё возможное, чтобы не допустить братоубийственной бойни. Иначе победит бесчеловечность.
«Запоро±жье» (укр. Запоріжжя) украинская дизель-электрическая подводная лодка проекта 641. Входила в состав ВМФ СССР, после раздела Черноморского флота в 1997 году является единственной украинской субмариной. Построена в Ленинграде на Новоадмиралтейском заводе. Спущена на воду 29 мая 1970 года. В состав ВМФ СССР вошла под обозначением Б-435 20 января 1971 года и в феврале 1971 года включена в состав Северного флота ВМФ СССР
Должен признаться что рубка метриста (лодка проекта 641 - трофейная — разработка Германии ,один из самых лучших проектов дизель подлодок по куче показателей)там тесновата. Чуть больше штурманской. Локаторщик спал на коробке ЗИПа, я, как специалист-ремонтник(белая кость! ) сидя, голову укладывал на экран стойки N3. Обогревались за счет включенного силового блока магнетрон+клистрон РЛК-101.
Ну наконец-то вернули наши родные, проданные на металлолом прогулочные катера! Теперь будет таки на чем прогуляться между портом и Аркадией! А! Не, до Аркадии прогуливаешься не будем, там пирса уже нет, ну тогда до 16 Ст. Б. Фонтана, там, кажется, остатки пирса еще есть! Миру-мир! Одессе-сахар!!! Западэньцам лес и зимние турбазы! Януковичу- третий срок! Юле- второй!! , всем остальным между ними- по первому! Вове- летнюю Олимпиаду! Людей надо чем-то занять, чтоб слабых не обижали.
Обратите внимание, как они зашвартовались- кормой до стенки, чтобы, когда выстрелит главная рогатка, наши первые и последние крЭйсера не унесло отдачей до Турции. А встали они возле холодильника, бо в порту уже больше нечего защищать. А пришли они в Одессу, чтобы отойти от Крыма и хорошо прицелиться
Кто видел в Крыму бандеровцев? Кого из жителей Крыма -обидели? Это реальное вторжение Пупкина, под таким предлогом нападали фашисты, пупкин, фашизм на Украине не пройдёт! Что стало с курортами в Абхазии- нищета, хотя до нападения там всё процветало, не делай нищим Крым!
Кто видел в Крыму бандеровцев? Кого из жителей Крыма -обидели? Это реальное вторжение Пупкина, под таким предлогом нападали фашисты, пупкин, фашизм на Украине не пройдёт! Что стало с курортами в Абхазии- нищета, хотя до нападения там всё процветало, не делай нищим Крым!
На бульваре ВМС (Жванецкого) некрасивые деревья решили спрятать за красивыми но напечатанными.
Теперь у нас не склон, а Photoshop 1.0: зелень пиксельная, листья ламинированные, а воздух с привкусом абсурда. Ждем следующий апгрейд возможно, вместо клумб установят NFT-цветы.
Сьогодні Україна вшановує пам'ять жертв геноциду кримськотатарського народу одну з найтрагічніших сторінок у сучасній історії. Саме цього дня у 1944 році сталінський режим розпочав масову депортацію кримських татар з їхньої історичної батьківщини Криму.
Ми спитали в мешканців Одеси, що вони знають про кримських татар. Результати, якщо чесно, засмутили.
На дороги Одессы и Измаила вернулись мотопатрульные.
Такие полицейские более мобильные и быстрые, а главное могут легко передвигаться через пробки. Именно это делает их более эффективными при оформлении ДТП, из-за которых возникают значительные осложнения движения, или при задержании правонарушителя, пытающегося скрыться дворами.