Центр Одессы продолжают «украшать» мансардами: на этот раз пострадала элитная высотка
Любители увеличивать свою жилплощадь продолжают уродовать центр города. Теперь надстройкой на крыше собираются дополнить внешний вид комплекса «Шах-Наме» на Военном спуске.
Хоть это здание и не является памятником архитектуры, мансарда в виде избушки на нем выглядит странно.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Меня всегда удивляет строительство курятников в новостроях. Ты покупал квартиру думал на что тратишь деньги. Так зачем уродовать здания. Это уже массовый психоз какой-то. Но эта избушка, я её кстати на День Независимости впервые увидел, венец самодеятельному творчеству. Наверно парочку поросят там поселят.
Понравилось во Львове, там запрещено менять внешний облик многоквартирных домов. До сих пор все балконы стоят открытыми, т.е. такими как они были построены. Нет и кондишенов по наружным стенам на старых зданиях. Ну а тут видимо замешан гл. архитектор города, раз такие вещи позволяют.
простите, но вы наверно уже давно не были во Львове. пристройка сараев к многоэтажкам присутствует повсеместно, памятники архитектуры валят экскаваторами (привет дом композитора Ярославенка) и тд. я вам ссылочку оставлю на тему антирагуль все о рагулизме архитектуры во Львове, и дело мне кажется не в архитекторе, а в разрухе в головах
Приехал из Львова месяц назад. Правда был только в центре города, по окраинам не ездил. Но зато центр 5 дней осматривали. А дом композитора Ярославенка снесли еще в 2008 году 11 сентября. Так что вы не по адресу.
Был и в Одессе 5 дней, несколько лет назад. Не в восторге — разбитые тротуары, столбы и знаки посреди тротуаров, стоянки машин на тротуарах, обрушивающиеся балконы в центре. Извините, не впечатлило. Это не значит, что в Одессе нечем полюбоваться.
Дома, на приведенных вами снимках, не относятся ни к памятникам архитектуры, ни к современным новостроям, эти «красавцы» уже ничем не испортишь. (19:10)
вы за беседой следите? или пишите что вздумается? Днепровец написал: "Понравилось во Львове, там запрещено менять внешний облик многоквартирных домов. До сих пор все балконы стоят открытыми, т.е. такими как они были построены." я привел фото многоквартирных домов с пристроенными сараями и балконами, не такими, как они были построены. Далее он написал: "Нет и кондишенов по наружным стенам на старых зданиях". я привел фото, доказывающее противоположное. и вы снова про балкон. логика?
а потом приезжают в Одессу гости из других городов и удивляются: ну и что такого в этой вашей Одессе, обычный город. Всё правильно сделал (с). У нас тут не город-курорт и не туристическая достопримечательность. У нас тут город-седьмой-километр. Понимать надо.
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.