фр1



Центр Одессы продолжают «украшать» мансардами: на этот раз пострадала элитная высотка   


Любители увеличивать свою жилплощадь продолжают уродовать центр города. Теперь надстройкой на крыше собираются дополнить внешний вид комплекса «Шах-Наме» на Военном спуске.

Хоть это здание и не является памятником архитектуры, мансарда в виде избушки на нем выглядит странно.

 









Неравнодушный
Может всё пустить на самотёк? Пусть каждый строит так, как ему нравится? Всёравно ведь в городе нет  власти, которая думала бы о будущем Одессы и об одесситах. Набивают карманы, а после них — хоть трава не расти. Эти нынешние деятели  в мэрии всёравно ведь своё будущее не связывают с Одессой, поэтому так себя и ведут.
   Ответить    
Бригадир
Дав и х..н с ними, коль мозги вседозволенностью забиты. Физику и природу ни какими бумажками не обманешь.
   Ответить    
Limb
Limb   страна по ip - ua 29 августа 2016, 00:03     -4      
А Вы бывали в том Шах-Наме?
Там уже и так все с нарушениями сделано, да и достройка мансарды, боюсь, не слишком испортит вид этого шедевра архитектуры.
   Ответить    
Slash-22
Конкретно это здание не является памятником архитектуры. Тут сами жители должны устанавливать правила и следить за их соблюдением. Либо, управляющая компания.
   Ответить    
У.Б.Н.
Меня всегда удивляет строительство курятников в новостроях. Ты покупал квартиру думал на что тратишь деньги. Так зачем уродовать здания. Это уже массовый психоз какой-то.
Но эта избушка, я её кстати на День Независимости впервые увидел, венец самодеятельному творчеству. Наверно парочку поросят там поселят.
   Ответить    
Поживомувидим
Там эти поросята УЖЕ ПОСЕЛИЛИСЬ! )
   Ответить    
Атлантик
наверное парочку туристов и не одну, и даже не три
Уже в следующем сезоне на лентах Airbnb  ждите! )) 
   Ответить    
Limb
Limb   страна по ip - ua 29 августа 2016, 00:04     -4      
Про поросят в Шах Наме это здорово! Спасибо, повеселился!
   Ответить    
C. Cattani
Дык,  собака к нему привела,  он может и не признавать,  но собака не обманет.
   Ответить    
Саша Пушкин
Как отпечатались в мозгу
Книжки «Каштанка» и «Му-Му»!
И с верой говорит эстет!
Собака не обманет! Нет!
   Ответить    
C. Cattani
Каштанка, ты му-мучишь рифму и очень неумело.
   Ответить    
Саша Пушкин
Коль не умелый рифмоплёт
К чему стихи-то удалять?
Пускай потешится народ!
Над Вами, надо мной.Как знать?
   Ответить    
C. Cattani
Потому что, если не умеешь, то не берись и не флуди.
   Ответить    
Поживомувидим
А причём подозреваемый цыган к "Шах-Намэ"?
   Ответить    
Exbombist
Очень эта избушка напоминает цыганскую архитектуру Измаильского района…
   Ответить    
Днепровец
Понравилось во Львове, там запрещено менять внешний облик многоквартирных домов.
До сих пор все балконы стоят открытыми, т.е. такими как они были построены.
Нет и кондишенов по наружным стенам на старых зданиях.
Ну а тут видимо замешан гл. архитектор города, раз такие вещи позволяют.
   Ответить    
Slash-22
Вы не забыли, как выглядит "балкон"главного архитектора Одессы?)
   Ответить    
djandre
djandre   страна по ip - ua 28 августа 2016, 18:59     -6      
простите, но вы наверно уже давно не были во Львове. пристройка сараев к многоэтажкам присутствует повсеместно, памятники архитектуры валят экскаваторами (привет дом композитора Ярославенка) и тд. я вам ссылочку оставлю на тему антирагуль  все о рагулизме архитектуры во Львове, и дело мне кажется не в архитекторе, а в разрухе в головах
http://www.skyscrapercity.com/sh…

и для примера картинка  да, это Львов
   Ответить    
djandre
djandre   страна по ip - ua 28 августа 2016, 19:03     -5      
картинка
   Ответить    
Днепровец
Приехал из Львова месяц назад.
Правда был только в центре города, по окраинам не ездил.
Но зато центр 5 дней осматривали.
А дом композитора Ярославенка снесли еще в 2008 году 11 сентября.
Так что вы не по адресу.
   Ответить    
djandre
djandre   страна по ip - ua 28 августа 2016, 19:17     -8      
ну если турист 5 дней центр Одессы осмотрит, согласитесь, он тоже будет в восторге от архитектуры :) 
   Ответить    
Днепровец
Был и в Одессе 5 дней, несколько лет назад.
Не в восторге — разбитые тротуары, столбы и знаки посреди тротуаров, стоянки машин на тротуарах, обрушивающиеся балконы в центре.
Извините, не впечатлило.
Это не значит, что в Одессе нечем полюбоваться.
   Ответить    
djandre
djandre   страна по ip - ua 28 августа 2016, 19:10     -4      
ну и коли речь зашла про многоквартирные дома — пожалуйста, это тоже Львов, улица Научная, дом 22
   Ответить    
ГУДРОН
Дома,  на приведенных вами снимках,  не относятся ни к памятникам архитектуры, ни к современным новостроям, эти «красавцы» уже ничем не испортишь. (19:10)
   Ответить    
Днепровец
Сорри, чистый совок.
Зачем это лепить?
   Ответить    
C. Cattani
Это не исторический Центр города.
   Ответить    
djandre
djandre   страна по ip - ua 29 августа 2016, 10:26     -1      
а на это вы что напишите? исторические кондиционеры?
   Ответить    
C. Cattani
Балкон и кондиционер это две большие разницы.
   Ответить    
djandre
djandre   страна по ip - ua 29 августа 2016, 10:56     -3      
вы за беседой следите? или пишите что вздумается? Днепровец написал:
"Понравилось во Львове, там запрещено менять внешний облик многоквартирных домов.
До сих пор все балконы стоят открытыми, т.е. такими как они были построены."
я привел фото многоквартирных домов с пристроенными сараями и балконами, не такими, как они были построены.
Далее он написал: "Нет и кондишенов по наружным стенам на старых зданиях". я привел фото, доказывающее противоположное.
и вы снова про балкон. логика?
   Ответить    
C. Cattani
Я про кондеи не писал.
   Ответить    
Великолепный
Этот шахнаме и так изуродовал Военный спуск.
   Ответить    
Julia Kisimova
Сейчас за деньги можно все :). Успокойтесь и копите )
   Ответить    
Неравнодушный
Вас это устраивает?
   Ответить    
Неравнодушный
Что с мансардой на доме на  углу Греческой и Екатерининской? Так уже и останется?
   Ответить    
Великолепный
Ее планируют снести. Через 50 лет.
   Ответить    
Неравнодушный
Вас это устраивает?
   Ответить    
C. Cattani
Гадика все устраивает, что связано с Трухой.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
Контрабас в Закарпатье.
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 28 августа 2016, 14:42     +10      
И кто из них одессит. Шваль занесенная криминально-воровскими деньгами.
   Ответить    
goingby
goingby   страна по ip - od 28 августа 2016, 14:42     +11      
а потом приезжают в Одессу гости из других городов и удивляются: ну и что такого в этой вашей Одессе, обычный город.
Всё правильно сделал (с). У нас тут не город-курорт и не туристическая достопримечательность. У нас тут город-седьмой-километр. Понимать надо.
   Ответить    
Борщевик
Похоже Карлсон переехал поближе к центру)
   Ответить    
Атлантик
) Ха, не иначе Парфенон на крыше Шах-Наме
От молодец хозяин, не растерялся…
   Ответить    
aijdar
жлобы…жлобы…
   Ответить    
Nikolaevich
Строй мансарды,
лобстеров жуй,
день твой уж близок,
наглый буржуй…
   Ответить    
Саша Пушкин
Пока он лобстеров жуёт
Последний день — то, к нам идёт :) 
   Ответить    
C. Cattani
Я с нетерпением жду этот твой последний день, тогда меньше флуда будет на сайте.
   Ответить    
Ferry
Ferry   страна по ip - od 28 августа 2016, 19:47     -2      
Ну и Х с ним, завалится — так и будет. Там жильцы Ылитные есть, вот пусть они и расхлебывают эту кашу.
   Ответить    
Неравнодушный
Пусть всё с мансардами завалится на хрен?
   Ответить    
Босоногий Босс
1. я про це писав набагато раніше Реконструкція та благоустрій — Ст
21. З чого ви взяли, що це саме мансарда, А НЕ МЕЗАНІН?
   Ответить    
Неравнодушный
Мезанин в палисаднике!
   Ответить    
Босоногий Босс
ерунда
   Ответить    
Неравнодушный
Кстати, из-за ошибки в слове мезОнин я получил "4" за диктант по русскому языку по произведению  Чехова А.П. при поступлении на юрфак ОГУ в  далёком 1993 году. До сих пор помню. Преподаватель, как назло, читала "мезАнин". Слово то редкое, неизвестное.
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 29 августа 2016, 08:16     +1      
Это не на это строительство несколько раз в течение лета приезжал большой кран? Перегораживал Военный спуск при развертывании.
   Ответить    
   Правила


6element