Aqua



На севере Одесской области — вспышка COVID-19, заболели медработники: власти связывают это с возвращением заробитчан


Вспышка новой коронавирусной инфекции зафиксирована в Подольске Одесской области.

Об этом сообщила вр.и.о. директора областного департамента здравоохранения Наталия Одарий-Захарьева.

По ее словам, там заболело сразу 9 человек, в том числе четыре медработника: врач скорой помощи и три сотрудника городской больницы.  

Чиновница связывает случившееся с возвращением в город людей, работавших в странах Евросоюза. Таких в Подольске 90 человек. Некоторые подхватили вирус и заразили медиков.

Сегодня на въездах в город установили карантинные посты. Туда выехала комиссия из Одессы.

Кроме того, вчера в Подольске скончалась женщина с пневмонией, которую доставили из Захарьевки.

«У нее была тяжелая форма бактериального воспаления легких, диагноз COVID-19 не подтвердился», — отметила директор облздрава и добавила, что эпидситуация в области находится под контролем.

По ее словам, все случаи пневмонии с сегодняшнего дня будут проверяться на коронавирусную инфекцию отдельно. Сегодня в регионе 80 человек с воспалением легких.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Наталия Одарий-Захарьева
Наталия Одарий-Захарьева
экс-глава Одесского облздрава
40 новостей

Новости по этой теме:





Koронер
ПОЧЕМУ гастарбайтеры не сидели дома? ПОЧЕМУ их никто не контролировал?
   Ответить    
Гром Молния
потому что власть занята шоу и разворовыванием бюджета.
им НЕКОГДА
   Ответить    
Aль Пачино.
Гастарбайтеры, привыкли гастролировать, поэтому не сидят.
   Ответить    
Киса и Ося
Патамушо у нас коронавируса нет.
Это всё вранье.
Нас хотят загнать в рабство! Это Мировой заговор!!
)) 
   Ответить    
scrambled_mind
А у нас когда-нибудь власть хоть за что-то брала ответственность? Только бы чиновничью ж прикрыть.
Кто должен был наладить тестирование и контроль самоизоляции?
«Люди бідкаються, а влада розводить руками»
   Ответить    
Coolest Monkey In The Jungle
Забыли добавить, что «Фактическое отсутствие защитной одежды у медиков к произошедшему не имеет никакого отношения».
   Ответить    
Alexis Guera
медики заразились потому, что использовали средства защиты, о которых говорил наш гарант
   Ответить    
Coolest Monkey In The Jungle
… которых их лишил предыдущий гидраннт. Так будет вернее.
   Ответить    

Taty2385
У нас не пандемия, а маски-шоу!!!
   Ответить    
   Правила




19 июля
22:00 Ракетные атаки по Одессе, крушение Ту-95 и обыски у монополиста: главные темы недели
49
21:14 Ударили тремя ракетами: в Одесском заливе погибли пять членов экипажа сухогруза, судьба еще пятерых неизвестна фотографии
4
19:18 Кабаре и иллюзия сытой жизни перед газовой камерой: в Одессе оживили жуткую историю Холокоста (фото) фотографии
17:22 Комбинированная атака: в акватории Одесского залива горит гражданское судно (обновлено) фотографии
16:07 Миллионы на «зебры»: одесская мэрия пытается вывести пешеходов из-под земли
2
13:03 Утренний прилет в Одессе: повреждены машины, ранен один человек (фото)
8
11:45 В деле одесских сестер-клофелинщиц, убивших «клиента», новый приговор: все же виновны, но скоро выйдут на свободу
7
08:51 Подъезды к временному мосту через Днестр в Одесской области построит компания с коррупционным шлейфом
7
18 июля
20:48 Вечерний удар врага по Одесской области: два человека погибли, четверо пострадали, под завалами могут быть люди
6
19:39 В результате дневных ударов по Одесскому району пострадали четверо людей (фото) фотографии
1
17:12 Шпион, выйди вон! Одесскую систему видеонаблюдения очищают от китайцев и переходят на украинский софт
5
14:09 ПДР без стресу та абсолютно безкоштовно: Гончаренко центр в Одесі відкриває набір на курс (суспільство)
4
11:04 Атака на порты Одесчины: 17 иностранных моряков спасены, есть погибшие (фото) фотографии
36
08:41 Одесский суд оправдал ювенального полицейского, обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетней
34
17 июля
21:21 Ракетный удар по Одессе: владелицу изрешеченного автомобиля не хотели госпитализировать несколько часов (фото) фотографии
36




Статьи:

Сессия без кворума: почему депутаты рискнули сорвать заседание и чем это может обернуться для Одессы

Мировые гиганты против украинских реалий: кто получит терминалы в Черноморске на 35 лет?

Одессой правит хаос, а депутаты сдали город из трусости: бывший серый кардинал мэрии о кредитных качелях, надувании щек и выборах без ботов





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber


Ракетные атаки по Одессе, крушение Ту-95 и обыски у монополиста: главные темы недели
Ракетные атаки по Одессе, крушение Ту-95 и обыски у монополиста: главные темы недели
Ударили тремя ракетами: в Одесском заливе погибли пять членов экипажа сухогруза, судьба еще пятерых неизвестна
Ударили тремя ракетами: в Одесском заливе погибли пять членов экипажа сухогруза, судьба еще пятерых неизвестна
Кабаре и иллюзия сытой жизни перед газовой камерой: в Одессе оживили жуткую историю Холокоста (фото)
Кабаре и иллюзия сытой жизни перед газовой камерой: в Одессе оживили жуткую историю Холокоста (фото)
Комбинированная атака: в акватории Одесского залива горит гражданское судно (обновлено)
Комбинированная атака: в акватории Одесского залива горит гражданское судно (обновлено)
Ми використовуємо cookies    Ok    ×