Коронавирусное: одессита оштрафовали на 17 тысяч грн за появление на улице без паспорта
Приморский районный суд Одессы признал виновным в нарушении правил карантина мужчину 1984 года рождения, который находился на улице без документов, удостоверяющих личность. Одессита привлекли к административной ответственности по статье 44-3 КУоАП.
В постановлении суда отмечается, что 2 апреля 2020 года Кабмин запретил гражданам пребывать на улицах без таких документов. Правонарушение было совершено 14 апреля. Свою вину гражданин признал и пояснил, что забыл паспорт дома. Его оштрафовали на 17 тысяч грн.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Гражданин не собирается подавать в суд на КабМин?
Відповісти
|
 |
"Пострадавший" долбодятел
подставил всех
теперь суды увидели, что народ сглатывает такую фигню
Рекомендовалось носить документы для установления личности на месте задержания, чтобы не тратить ничье время на поездку в райотдел
может еще за наличие отсутствия 17К при себе штрафовать будут?
Відповісти
|
 |
а если есть 34 000 то что можно делать?
Відповісти
|
 |
тогда на сдачу можно пару раз полицейских послать по известному адресу)
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
В Германии, например, в тюрьму за нарушения правил карантина, драконовские денежные штрафы.. и эти меры реально применяются, и правила карантина в Европе по жёстче.. так что ЕСПЧ никому гланды доставать не будет..
Відповісти
|
 |
у нас не Германия, своего идиотизма сполна хватает
Відповісти
|
 |
Не достанет. В самой ЕС та же картина с докУментами.
Відповісти
|
 |
Спасибо. Я вам больше скажу.
Статья 44-3 КУпАП предусматривает наказание за нарушение правил карантина людей.
У нас в стране есть понятия: - карантин (ЗУ «Про захист населення від інфекційних хвороб») - карантин растений (ЗУ «Про карантин рослин») - карантин людей (ст. 44-3 КУпАП) - карантин животных (ЗУ «Про ветеринарную медицину»).
11 марта 2020 года на всей территории Украины ввели карантин.
Карантин животных, карантин людей и карантин растений никто в Украине не вводил.
Відповісти
|
 |
Толь ято гоыорил с немцем из Германии — штрафы в районе 500 евро по тюрьмам — это бред, а полицаи штрафуют только упоротых. Он из Берлина
Відповісти
|
 |
Зеленому пох*й. Взыскивать будут с Украины а не с Зеленского.
Відповісти
|
 |
Я без документов на работе.Как домой добратся чтоб не штрафонули. Буду рыть подкоп.
Відповісти
|
 |
Ты, гражданина, без паспорта не ходи, полицай подойдет, 17 косарей платить будешь.
Відповісти
|
 |
Правоохранительная и судебная системы в край себя уже дискредитировали в Украине. Педофилов, убийц, разбойников отпускают. Зато обычных граждан прессуют. Взяточники ебаные
Відповісти
|
 |
Поліція нікого не чіпала, я навіть їх майже не бачив за час карантину. Видно, чувак борзанув трохи при проханні надіти маску
Відповісти
|
 |
«Попал» на деньги ни за что ни про что.
Відповісти
|
 |
Наши правоохранители раскрыли преступление века! А гуманнейший Приморский суд, позаботился о самом «справедливом» для такого случая наказании. Браво, идиоты!
Відповісти
|
 |
Если на кого составили протокол, обращайтесь.
Відповісти
|
Правила
|
|