В Одессе восстанавливают сгоревшую крышу бывшего факультета тыла ОИСВ
В Одессе восстанавливают крышу неоднократно горевшего корпуса бывшего факультета тыла института сухопутных войск (а еще раньше — ОВВКИУ ПВО).
Последние годы эта часть огромного здания стояла заброшенной.
По слухам, его планируют передадать Академии ВМС имени П.Нахимова, которая после крымских событий была реорганизована в военно-морской факультет Одесской национальной морской академии.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Неравнодушный, а что вы думаете о глобальных процессах(кроме политики России и Путина)- о мировом правительстве(закулисном), о глобальном предикторе, о существовании Гарвардского проекта, Хьюстонского, в которых распланировано поэтапное уничтожение славян вообще и евреев и т.д. Вы верите в это? Как и в проблемы будущие человечества вроде климатических, когда лет через 20-30 придётся думать о переселении громадных масс цивилизованного населения. А на территории Украины, Кубани будет изумительный субтропический климат, земля 42 млн.украинцев, как и русских на других территориях, не лишние ли тут в свете этих проектов и грядущих процессов на планете нашей? Что вы думаете?
А эта информация о планах уничтожения славян и евреев — из открытых источников? То есть всем известно, что закулисное правительство собирается уничтожать целые народы?
славяне не живут восточнее золотого кольца, в россии не более 30 процентов славянского населения. славянские страны — это польша, чехия, беларусь, украина. условно можно причислить к славянам болгарию и экс-югославию (македонию, черногорию, хорватию, боснию и сербию), но там не чистые славяне, генетически они близки к тюркам, османское иго даром не прошло. вообще делить людей на славян и не славян — одна из фишек современной российской политики. под эту тему они и пиарят исследования разных западных маргинальных фриков, о которых в цивилизованных странах никто и не знает. все эти ваши проекты существуют только в методичках российского агитпропа, не более того. а климатические проблемы и того смешнее, вот уже 50 лет нам трендят то ли о глобальном потеплении, то ли о ледниковом периоде, все никак решить не могут что же раньше наступит. а между тем, самая реальная угроза для человечества — это одна шестая часть суши с сумасшедшим диктатором, зомбированным населением и ядерным оружием. и если уж вы так за славян переживаете, то в настоящий момент российское руководство занимается тем, что посылает кавказцев и прочих чурок убивать славян.
Да, Россия не должна лезть. Но в планах — развал и уничтожение славян вообще(и в Украине, и в России) Вы зациклились только на Путине и России. Наверное, надо учитывать всё, что происходит в мире сегодня, что за кулисами, что под ковром за игра, а не только видимую часть. Всё очень сложно и страшно. У нас есть только желание жить спокойно(не дай Бог, конечно, чтобы у нас случилось то, что на Донбассе), жить у себя дома по своим правилам. Но правда и в том, что судьба наша в большей степени зависит не от нас сегодня — как решат наверху мировые игроки, так и будет. К сожалению.
А что в России не живут славяне? Пусть даже выходцы с Украины. Территории Украины и России, их ресурсы одинаково привлекательны, если воспринимать, что пишется, не только, как легенду. Я ничего не утверждаю категорично. Просто правда где-то посередине. Всегда. Иногда хочется понять, что происходит, причины, которые на поверхности и не только. Читать, думать, пытаться понять — это лучше, чем вообще не думать.
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.