artville1



24 липня 2018, 10:25   

Коррупционный скандал в консерватории: жена ректора скрывается на больничном, а декана выпустили под залог  


0

Оба фигуранта коррупционного скандала в Одесской национальной музыкальной академии имени Неждановой остаются на свободе.

Как сообщили «Думской» источники в вузе, супруга действующего ректора, заведующая лабораторией концертной практики Татьяна Алейникова-Сокол ушла на больничный. Декан вокального факультета Валентина Мусиенко-Репская была выпущена под залог в 1,5 млн гривен и со вчерашнего дня вновь выходит на работу.


Валентина Мусиенко-Репская
Валентина Мусиенко-Репская

Напомним, декана и завлаба задержали 18 июля сотрудники областного управления защиты экономики Нацполиции. По данным следствия, женщины вымогали у трех абитуриентов 5 тысяч долларов США. За эти деньги работники образования обещали помочь поступить в учебное заведение.

Кроме того, правоохранители изъяли четыре конверта, на которых были написаны фамилии других абитуриентов. Внутри конвертов находились 2 тысячи 600 долларов США и 2 тысячи 500 грн.

«Такса за поступление в вуз составляет от 1,5 до 2 тыс. долларов США», — уточнил начальник областного следственного управления Сергей Шайхет.  

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
0


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Александр Сокол
Александр Сокол
экс-ректор ОНМА им.Неждановой
6 новин, 8 фото
Сергей Шайхет
Сергей Шайхет
начальник ГУНП в Николаевской области
30 новин

Новини по цій темі:





AndreyW
AndreyW 24 липня 2018, 10:37     +23      
Декан музыкального факультета смогла внести за себя залог 1,5 млн гривен???
   Відповісти    
dolento
dolento 24 липня 2018, 13:45     +10      
Сокола та Соколіху слід негайно звільнити, не чекаючи рішення Суду, адже ця подія занадто аморальна, навіть у хворому суспільстві!
   Відповісти    
Matilda57
Морду на взятках наела. А мою подругу в аспирантуру не взяли зато.
   Відповісти    
ils147
ils147   страна по ip - us 24 липня 2018, 15:06     0      
Обычные деньги для консы. Если бы вы знали где они живут…
   Відповісти    
Виталий Сивоглаз
Что такое полтора лимона для декана?)
   Відповісти    
Алексей с Одессы
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
rss911
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Бупсень и пупсень
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
rss911
rss911 24 липня 2018, 10:39     +7      
дама трудится… На правах рекламы☺
   Відповісти    
Matilda57
Надо залог отработать
   Відповісти    
nsv3791
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 24 липня 2018, 11:11     +10      
Завлаб вышла на работу отбивать залог в 1, 5 миллиона гривень.
   Відповісти    
Фаршмак
Та порешала, иначе бы закрыли по новому эпизоду. Уверен, что один из владельцев 4 конвертов с фамилиями согласился сотрудничать и дать показания о вымогательстве неправомерной выгоды.
   Відповісти    
ils147
ils147   страна по ip - us 24 липня 2018, 12:01     +4      
Откупится — они в консерватории деньги лопатой гребут!
   Відповісти    
Simpatyashka
Хорошо хоть не я одна обалдела от наличия у дамы 1, 5 лямов для залога! Не хило так. Я, конечно, дико извиняюсь, но какие ещё нужны доказательства)?
   Відповісти    
Неравнодушный
Почему не была на больничном, когда брала деньги?
   Відповісти    
Destiny
Destiny   Proxy 24 липня 2018, 13:54     +2      
СКОЛЬКО, Б… ДЕНЕГ! ?
   Відповісти    
Лютик
Твои глаза… такие чистые..)
   Відповісти    
456
456   страна по ip - od 24 липня 2018, 15:49     +1      
Для таких как эта семейка, полтора лимона  это пыль Поверьте мне, я знаю что говорю
   Відповісти    
   Правила



18 квітня
15:15 Мешканка Одеської області, яка мало не зарізала знайомого, відбулася випробувальним терміном фотографии
14:20 Глобальне потепління і натиск карася-емігранта: що загрожує аборигенним рибам Одещини фотографии
2
13:26 Жіночий футбол: одеські «Сістерс» розгромили «Лідера» з Полтавщини
12:24 Вистрілив у шию через конфлікт на дорозі: в Одесі затримали водія BMW
5
11:28 Гроза, місцями шквали: в Одесі оголосили штормове попередження
7
10:12 Чиновник Януковича і любитель НКВС: екс-віце-губернатор Одеської області покине агентство оборонних закупівель через сумнівний бекграунд фотографии
12
09:36 Контейнерна лінія зв'язала порти великої Одеси з Туреччиною та Румунією
08:30 В Одеському районі побудують нове укриття для гімназії — на його проєктування витратять 1,5 млн
4
17 квітня
23:49 В Одесі змія налякала мешканців п`ятиповерхівки і вкусила директора зоопарку, який рятував її фотографии
10
22:28 «Ти береш їх сам, і вони тебе вбивають»: одеситам показали виставу про шкоду наркотиків фотографии
2
21:23 Спійманого на великому хабарі мера міста в Одеській області засудили на 9 років
7
20:15 У мерії Одеси буде трохи більше чиновників: Труханов скоротив штат фінансистів, але збільшив кількість мобілізаційників і педагогів
10
19:05 Українські дрони атакували російську станцію попередження про ядерну атаку і завод-виробник «тушок» (відео) видео
20
18:00 700 тисяч позик на місяць: як зросла кількість мікрокредитів за 2023 рік (новини компаній) фотографии
17
17:01 Душив рибалку і викрав його мопед: на Одещині затримали п`яного розбійника
8




Статті:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новини Одеси в фото:










Думська в Viber