2 грудня 2011, 10:25   

Костусев и Марков выберут лучший памятник Высоцкому. Автор проекта получит 25 тыс. грн.


Победитель конкурса на лучший проект памятника Владимиру Высоцкому получит 25 тысяч гривен. Соответствующее распоряжение подписал мэр Одессы Алексей Костусев после решения исполкома о начале конкурса.

В конкурсе смогут принять участие профессиональные архитекторы, скульпторы, проектные организации, авторские коллективы архитекторов и скульпторов.


Памятник Владимиру Высоцкому в Москве
Памятник Владимиру Высоцкому в Москве

Для награждения авторов трех лучших конкурсных проектов предусмотрены денежные премии: 25 000 грн, 15 000 грн и 10 000 грн.

Примечательно, что лучший проект будет выбирать жюри, состоящее из художников и архитекторов, а возглавит его сам Алексей Костусев. Вместе с городским головой в жюри конкурса попал и депутат горсовета Игорь Марков.

Напомним, что сегодня в мире установлено больше 20 памятников артисту, большинство из которых расположены в Москве и Подмосковье. Одесский горсовет решил поставить памятник барду у Одесской киностудии и на прошлом исполкоме мэрия объявила конкурс на лучший проект памятника.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Bolda
Bolda   страна по ip - od 2 грудня 2011, 10:31     +20      
Лучшие проекты хотелось бы посмотреть и обсудить, прежде чем начнут строить. А то мнению двух озвученных я как-то не доверяю.
   Відповісти    
mezzaniner
Алексей Костусев, 666 новостей. Довести до 666 фото, и хватит про него
   Відповісти    
Frigate
Frigate   страна по ip - fr 2 грудня 2011, 11:00     +17      
Что это везде Костусев и Марков в паре, как новобрачные. Один без другого дышать не могут. Может блок создают «Голубые гномики».
   Відповісти    

urvas66
urvas66   страна по ip - ua 2 грудня 2011, 10:39     +13      
И что, кактуса с марчелой Муза посетила? Или опять нанюхались.
   Відповісти    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 2 грудня 2011, 10:41     +12      
К стати это у Высоцкого было: «Меня сегодня Муза посетила, ну посетила, посидела и ушла…»
   Відповісти    
nenadolya-lya
urvas66 2 декабря, 10:39

посетила, посидела и ушла. (с) А может и не ночевала?
   Відповісти    
Добродій
Два естета, у одного білочка, інший із сміттєвої галузі.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Борис Лукин
в Москве ответственные работники покруче одесских  модернистский памятник в барочной среде да и памятник конченному мизантропу алкашу-наркоману от околоскульптурного сброда которым неизвестны пропорции человека явно последователи Эрнста Никомунеизвестного. В Одессе монументальной была эпоха Князика, Токарева, сейчас скорее всего заработает многорукий Миша Рева (скульптор, дизайнер и по Бабелю архитектор), которому, кстати, за Бабеля на ул. Жуковского любой инженер по охране труда должен морду набить за смертельно опасные игры со ступенями в зоне отдыха, где вблизи учебных заведений естественно чаще всего время проводят детки, да и старушки в зимний гололед проклянут хваткого многопрофильного получиновника.
   Відповісти    
Sergua
А вот хорошая новость от АП:

Нагородити орденом «За заслуги» ІІ ступеня

АЛЬТМАНА Семена Йосиповича — головного тренера футбольного клубу «Таврія», м.Сімферополь

КЛІМОВА Леоніда Михайловича — президента футбольного клубу «Чорноморець», м.Одеса
   Відповісти    
сулейман
Твари, штаны порвали! Твари, твари, твари..
   Відповісти    
Sergua
Где порвали-на траходроме? Или голубки преследовали?
   Відповісти    

pig&wing
Бюджет порвали?
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Борис Лукин
Марков решил установить памятник гению русскоговорящей и поющей культуры возле киностудии, где много лет висит очень интересная и профессиональная мемориальная доска Высоцкому. Когда такие вопросы как установка мемориалов национальным любимцам решалась мусорщиками? На мой взгляд уместно найти место для памятника Высоцкому на ул. Высоцкого.
   Відповісти    
Sergua
Вообще бы Вам стоило пример общения показывать, интеллигенция вроде. Я не из «Родины», но в оранжевые годы она вдохновляла меня.
А «мусорщик» вроде депутат, и вроде «Русский дом в Одессе открыл.
К Вашему образованию ведь тоже можно пристать: заочное и вуз деревенский…
Учите нас хорошим манерам!
   Відповісти    
гладиатор
"… место для памятника Высоцкому на ул. Высоцкого» — и кто ж его туда поедет смотреть?
   Відповісти    
Морской Волк
От Высоцкого скоро рябить в глазах начнёт. Насаждают его уже везде как картошку. Доболтались до «гениальнейшего поэта 20-го века», «великого Гражданина».
Количество его друзей среди нынешнего шоубиза зашкалило, а безруков — просто наследник, право слово…
   Відповісти    
Sergua
А зачем на памятнике маковки церквей? Не знаю, был ли он православным в частности, или христианином.
Лучше бы кайло и веревку («Песня о друге»), или что-то от Великой отечественной войны, или коней привередливых, или самолет Москва-Одесса…
В аэропорту установить!
   Відповісти    
butterfly
МЫ С ТОМАРОЙ ХОДИМ ПАРОЙ)) они друг без друга жить не могут))
   Відповісти    
Sergua
А Вы не жалеете, что на пересечении Гагарина и пр.Шевченко не стоит памятник гетману Калнышевскому?
   Відповісти    

Атлантик
еслиб тока лампочки. Не во всех школах, как оказалось, топят.
   Відповісти    
316 проект
Поругались они,  не выбрали. Один хотел  себя  с  гитарой,  другой  хотел  себя  с  гитарой,  а  гитара  то,  одна..
   Відповісти    
Jorjic
Хотел добавить комментарий. Прочитал написанное. Уже не хочу. Одесса, ты сошла с ума!
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Anatoliy Tokayev
Марков здесь при чем?
   Відповісти    
113
113 2 грудня 2011, 13:07     +6      
Противно, когда проходимцы к личностям-борцам примазываются… Эта пара может утвердить только  один проект : статУя на горе мусора на украденном у городской общины гектаре земли у моря…
   Відповісти    
Sapiens
Sapiens   страна по ip - od 2 грудня 2011, 13:42     +2      
Марков, между прочим, дает деньги на памятник. Да идея его. Возле киностудии, что правильно, потому что Высоцкий не на Поскот приезжал, а как раз на киностудию. Разве памятник Высоцкому в Одессе — это плохо? По-моему, замечательно. Весь вопрос в том, каким он будет. Памятник Бабелю показал, что в Одессе мало осталось патриотов своего города. Да и сам памятник — плевок в лицо Исааку Эммануиловичу. Очень бы хотелось, чтобы памятник Владимиру Семеновичу был действительно талантливым — под стать Барду.
   Відповісти    
Jorjic
Вот Костусев с Марковым и выберут. Как в свое время было с памятником Бабелю. А нам плевки утирать. И говорить — а что, разве памятник Высоцкому это плохо? ПЛОХО, если его ставят Костусев с Марковым.
   Відповісти    
гладиатор
Sapiens 2 декабря, 13:42. Полностью согласен. Умри  лучше не скажешь.
   Відповісти    
Внимательный Читатель
Если Марков деньги дает, то почему горсовет премию оплачивает?
Марков своих денег ни копейки не даст, только бюджетными может распорядится, а скажет — что сам дал.
   Відповісти    
Lom3MF
Lom3MF   страна по ip - od 2 грудня 2011, 21:50     +1      
Нефига себе плевок в Бабеля за 300 000 баксов (за одну только бронзу), и исполненный талантливым скульптором бесплатно, и при этом с одобрением его роственников.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Alik
Alik   страна по ip - fr 3 грудня 2011, 00:55     +2      
то что Марков даёт деньги на памятник не говорит о том, что у этого мусорщика есть хороший вкус
   Відповісти    
дед мазай
Кактус мозгами тронулся капитально, видно в Киеве его Янек с верней полки скинул, бюджет не выполнили, соц программы свернули, а деньги на лева на право раздаёт, правильно не своиже, а Чернобыльцев и инвалидов.Выбрали на свою голову притырка.
   Відповісти    
Tesla
Tesla   страна по ip - od 2 грудня 2011, 14:48     +4      

   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Олександр Кравченко
Согласен, чтобы лучше поместить памятник на ул. Высоцкого. однако, это уже не столь важно, ведь все таки его поставят, и это хорошо.
   Відповісти    
Lom3MF
Lom3MF   страна по ip - od 2 грудня 2011, 21:48     +1      
Пусть засунут свои копейки в опу.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Игорь Сивак
Когда снимали место \«Встречи изменить нельзя\», эпизод в бильярдной, съёмки проводили в парке Шевченко.Напротив бильярдной, на скамейке Высоцкого ждала Марина Влади, так может там и памятник уместней, да чтоб в пиджаке Жеглова, с орденом?Чтоб Владимир Семёнович глядел на порт из парка.Можно было бы подойти, постоять рядом и посмотреть на замечательную панораму.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×