Костусев отказался комментировать провал собственной «коммунальной революции»
Одесский городской голова Алексей Костусев отказался ответить на вопрос корреспондента «Думской» Валерии Ивашкиной. Инцидент произошел во время брифинга после ежегодного отчета мэра. Журналист поинтересовалась, по какой причине в Одессе до сих пор не внедрена электронная система учета качества предоставления коммунальных услуг. Речь идет о решении исполкома Одесского горсовета №489, принятого в июле 2011 года.
Этим документом, кроме прочего, предполагалось создание единой электронной системы учета коммунальных услуг. Таким образом любой житель города мог бы в несколько кликов компьютерной мышкой узнать, что городские службы сделали конкретно в его доме. Система должна была появиться еще в сентябре 2011 года, но ее до сих пор нет. Пока журналист задавала вопрос, Костусев попытался разыскать своего заместителя по вопросам ЖКХ Анатолия Орловского, но, не обнаружив его, отказался отвечать. «Как мне быть? Вы симпатичная девушка, может, хорошая журналистка, однако представляете издание насквозь лживое, которое проиграло мне суд, и суд признал, что ваше издание распространяло обо мне ложь. Есть ли смысл мне отвечать вам? Я уважаю себя и отвечать вам не буду», — сказал мэр. Ивашкина отметила, что таким образом мэр отказывает не лично ей, а читателям издания, которое она представляет. Добавим, на предыдущий вопрос о строительстве в парке Шевченко, заданный корреспондентом «Думской» во время этого же брифинга, Костусев ответил, а вице-мэр Сергей Подгайный даже инициировал по этому поводу проверку. Судебное решение, о котором говорил мэр, касалось статьи «Алексей Костусев ведет информационную войну против собственного сына». Мэра возмутила информация о том, что ему принадлежит телеканал «АРТ». Он обратился в суд с иском о признании этих сведений недостоверными. Поскольку канал принадлежит Костусеву не напрямую, а через подставных лиц, суд удовлетворил это требование. «Думская» при этом в роли ответчика не выступала и отстоять свою позицию не могла. Напомним, Алексей Костусев дважды удостаивался звания «Стоп-кран одесской журналистики». Гильдия собственных корреспондентов центральных и международных СМИ, основавшая антипремию, присуждала чиновнику это звание «за активное личное участие в борьбе со свободой слова в Одессе, создание условий, препятствующих исполнению журналистами профессиональных обязанностей, и преследование оппозиционных СМИ».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Забыл!А вернее,не до этих мелочей мэру.Не сегодня завтра на воздух.
Відповісти
|
 |
а что может ответить чиновник-миллионер?
Відповісти
|
 |
Как это — что? Соврать в очередной раз.
Відповісти
|
 |
IMXO: Это фото лучше подходит к теме статьи. 
Відповісти
|
 |
обещает отличиться в сексуальной революции.
Відповісти
|
 |
ну и рожа у Петрушки
что оно может ответить???Морда сама за него все показывает
Какие тут вопросы?
Відповісти
|
 |
Кто бы сомневался. Не царское это дело, держать ответ перед горожанами. У головы нет мозгов, орловского тоже нет рядом. Провально.
Відповісти
|
 |
У головы нет мозгов, собственно, потому что и головы, как таковой нет.
Відповісти
|
 |
Зато жадность с манией величия, гонятся друг за другом.
Відповісти
|
 |
Это — к Дорошенко. А показывать — я ничего не собираюсь. Даже особо любопытным.
Відповісти
|
 |
Могу подсказать адресок, куда ТЕБЕ сходить необходимо. Причем -срочно. На Воробьева.
Відповісти
|
 |
Ответит, все они рано или поздно за все ответят.
Відповісти
|
 |
Думаю, редакция может спокойно подавать иск в суд о защите чести и достоинства
Відповісти
|
 |
Свидетели есть. Наши журналисты-наблюдатели тоже там были и ответ Костусева на вопрос Валерии слышали. Надеюсь, видеозапись этого диалога с экспертным заключением об ее аутентичности Вы требовать не будете. :)
Відповісти
|
 |
Какая разница, какое издание корреспондент представляет, хоть газету английской королевы! Ты МЭР «европейского» города, и должен ответить на поставленный вопрос. Не знаешь ответа, ответь по-одесски! Но ты не одессит, к сожалению. Одно разочарование.
Відповісти
|
 |
Не пора ли Алексею Алексеевичу с Алексеем Алексеевичем выпить по порции двойного «Джек Дэниэлс» и выкурить трубку мира?
Відповісти
|
 |
> выкурить трубку мира
в специально отведенном и обозначенном для того месте, в 6-тиградусный мороз
Відповісти
|
 |
угу, в режиме сотрудничества суммарный эффект выше.
Відповісти
|
 |
а что, после этого Костусев станет хорошим мэром? «коммунальная революция» после этого воплотится в жизнь?
Відповісти
|
 |
Кактус нервничает и пугается теперь при виде журналистов «Думской»? Поэтому старается увиливать от вопросов. Это очень хорошо! Значит мнение редакции и читателей точно бьют по больным точкам Петрушки! Что Кактус, ночью под одеялом всё-таки читаешь с ноута «Думскую»? Читай, читай — это полезно для твоего мозга.
Відповісти
|
 |
О_о он читать умеет? Я думал за него замы читают.
Відповісти
|
 |
Читать он отлично умеет, поэтому и запретил Думскую в мэрии)) А вообще у меня почему-то последние месяцы ощущение, что Кактус бухает. Причём бухает по чёрному. Вот чем-то его поведение выдаёт себя на видеороликах, эти странные суетливые движения и маниакальные позы, нервная система нарушена, отвечать стал как базарная баба
Мне одной кажется или кому-то ещё? Или он действительно бухает?
Відповісти
|
 |
Вот! И мне так кажется! Реально — бухает! Как ещё можно объяснить неадекватность его политики?!
Відповісти
|
 |
Ответ был бы прост — «новый счет открыл, а такой высокопоставленный человек на новый счет меньше 10-ки лямов евро — это позор! «
Відповісти
|
 |
Оно похоже расслабилось, пора им снова заняться.
Відповісти
|
 |
Депутату (экс?) так вести не пристало! Вы тоже в истеблишменте, не забывайте! В правящем.
Відповісти
|
 |
У него хватает помощников для распила бюджета, а созидательного ничего не происходит.
Відповісти
|
 |
А Вы не допускаете, что осуждать действия Костусева, совершенно не означает поддерживать Гурвица. От его деятельности пользы для города, как и от Гурвица, полный ноль. На прошлые выборы мэра люди шли с мыслями «Лишь бы не Гурвиц», «Хуже чем есть не будет». На следующие же выборы могут и не пойти, потому что принципиальной разницы нет. Разве что у кого-нибудь личные мотивы, а в целом хрен редьки не слаще
Відповісти
|
 |
Ну что тут скажешь: укроп он и в интернете укроп
Відповісти
|
 |
Котэг, студенчество — это примитив, ничем там особо владеть не надо, абы быть их гуру. а КоксТусев не те качества в себе воспитывыет, мягкость и лояльность слегка в иных заведениях практикуют.он даже на своего Черного повлиять не может, с тем позором на Греческой.в общем, что повторяться.
Відповісти
|
 |
«Я к примеру 8 лет учился на экномическом факультете и был старостой.»
И кровь отворяют
Відповісти
|
 |
Котег:а чем помочь придурку?! Один пример-недавно с помпой «ОНО» открыло сквер Космонавтов, к которому не имел никакого отношения, да еще и не достроенный (порядка 100 м.не до конца выложена плитка и не поставлено 15 столбов электрики )не забыв при этом «увековечить» имя свое в мраморной табличке. Чем помочь придурку?
Відповісти
|
 |
(«Как мне быть? Вы симпатичная девушка, может, хорошая журналистка, однако представляете издание насквозь лживое, которое проиграло мне суд, и суд признал, что ваше издание распространяло обо мне ложь. Есть ли смысл мне отвечать вам? Я уважаю себя и отвечать вам не буду», сказал мэр.) Да просто надо быть Петруша! Взял и сказал сколько бабуль забрал себе в карман! Главное что бы народец исправно платил ЖКХ. А ТЫ НАЖИВАЛСЯ НА ГОРЕ СТАРИКОВ! .
Відповісти
|
 |
Костусев, да откажись ты от мэрства, не позорь город.сам набрал себе команду, и сам же и руками разводишь. имел бы достойный авторитет, то и с рублем в кармане можно проблемы решать.
Відповісти
|
 |
Он же кроме «научного коммунизма» ни в чём не разбирается, вся Одесса с Гурвицем смеялась по этому поводу ещё 15 лет назад. Как был балаболом, так балаболом и помрёт :). Единственное, что он мог сказать журналисту, это годы съездов 1-го и 2-го Интернационала. Этому учился, это и осталось.
Відповісти
|
 |
А в чём Гурвиц разбирается? Как набрать кредиты, прикарманить их, умотать в Израиль и снова вернуться за новым баблом.
Відповісти
|
Правила
|
|