Бывший мэр Одессы Алексей Костусев, который досрочно ушел в отставку в ноябре прошлого года, живет в Латвии.
На редакционную почту «Думской» пришли фотографии, на которых экс-мэр запечатлен во время ужина в одном из ресторанов в центре Риги.
«Заметили бывшего мэра Одессы Костусвева с его супругой (Валерией, — Ред.), которая находится в интересном положении», — пишет наш читатель.
Информацию о месте пребывания «народнохозяйственного» экс-мэра подтверждают и наши источники. Ранее СМИ сообщали, что Костусев живет в Лондоне со своей дочерью от третьего брака.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Костусев и Валерия на ОМКФ-2013
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Всегда странно наблюдать как беременность из некоторых женщин делает красавиц, а из других (в обычном состоянии довольно симпатичных, как жена Кактуса на последней фотке) жутких клуш (о ней же)
Новый Ришелье блин старый тоже терпел лишения на родине пришлось в россейской империи новую жизнь начинать. Правда, он потом вернулся и даже занимал пост премьер министра Франции Ну нашему это, слава Богу, не светит уже.
Исключено. Рижане ни на кого не променяют своего мэра Нила Ушакова. Я не симпатизирую Нилу Ушакову как политику из-за его, так сказать, двояко-корыстно-одобрительного отношения к позиции рф, впрочем, с точки зрения проблемы реализации латвийских товаров, все становится ясно, только бизнес, ничего личного — но его многолетняя деятельность на посту мэра Риги вызывает уважение. Я бываю в Риге примерно раз в два года, слышу отзывы рижан своими ушами, причем русскоязычных тоже, а это местная специфика, говорящая в пользу Нила Ушакова. Пройдите по ссылке — там все, начиная от рижского самоуправления до велосипедных дорожек
Да причем здесь "Корреспондент" — вот как "Думскую" — зайдите на рижский форум и читайте мнение рижан. Речь идет не о его политических и сексуальных предпочтениях. Мэр — это человек, который РАБОТАЕТ МЭРОМ у городской громады. Я считаю, что Садовой и Ушаков не зря являются любимцами своих горожан. Значит есть за что.
"Корреспондент" журнал в котором есть хоть что-то почитать и на счет работает РАБОТАЕТ МЭРОМ я согласен на все 146% мы до этого (мое мнение) не доживем сексуальные предпочтения — это я так для полноты картины..)
вовремя свалил ))) интересно, он инстинктивно почувствовал, что пора бежать или ему кто-то подсказал? зато теперь ему проблемы Украины в целом и Одессы в частности просто новости по ТВ
Не-не.Фото 2 — это так: - Сколько??? Однако-о-о-о!!! - А почем у Вас соленые огурцы? Дайте. Два. (Киса Воробьянинов. "Отец русской демократии", "Особа, приближенная к императору", и т.д.)
а, если честно-ему до одного места все эти комменты, наверное иногда почитывает и ПОСМЕИВАЕТСЯ, а так он в эмиграции, так сказать скрывается от политического преследования, как и все, у них модный этот конек, потом приедет и будет рассказывать как ему тяжело жилось на чужбине, как ночей не досыпал, как не доедал, все про РОДИНУ, думал, все про народ(лохов), как им жизнь улучшить, прям как Ленин в Швейцарии.
В одессе все такие мэры были и будут. Нахапали бабла и смылись. А одесситы рады, что можно поплевать вдогонку, хоть ему ни холодно ни жарко от этого. Скоро о труханове то же самое будут писать. И ему тоже будет поровну, он свою часть пирога не упустит.
как для других — так русский мир, а для себя — европейский союз. сказал бы, что он нас за лохов держит, но ведь так и есть — половина избирателей и есть лохи, хавают сказки про русский мир, аж за ушами трещит.
Предпоследнее фото напомнило песню Лесоповала «Прибавь меня для счета, в свои ряды поставь, рабочий класс. И на Доску Почета сфотографируй в профиль и анфас»
Ага, «Ривьера», милый ресторанчик. Сама, будучи в Риге, люблю там обедать-ужинать. Этакая средиземноморская атмосфера с лёгким одесским флёром (когда политес присутствует, но вполне ненавязчиво, именно в формате «сделайте им красиво»). Когда обнаружила сие заведение в Риге, была довольна необычайно, ибо именно такого «сделайте красиво» мне там не хватало. При том, что знакомые рижане как-то опасливо относились к сему заведению, ибо в посольском районе, смотрится гламурно, значит и цены должны быть заоблачные. А оказалось, что цены вполне себе на уровне среднерижских для центра города. Потому, ежели кто будет в Риге, однозначно рекомендую. Летняя терраса у них вообще волшебная)
А вообще, сменить Одессу на Ригу не понимаю я этого. Конечно, Рига город симпатичный и по-своему очаровательный, но после Одессы как-то не очень идёт. Во всяком случае мне. По работе или в гости, я туда езжу с удовольствием. Но там «навеки поселиться» мне было бы печально.
Есть мнение, что вы пересмотрели бы свою зону комфорта, если бы в городе вам в спину каждый второй готов был плюнуть, а кое-кто и подстрелить в наше, скажем так, достаточно нервное время не побрезговал бы. А сколько бесстрашных бабок бы просто на улице высказывали бы изо дня в день уууу И это если говорить о бытовом уровне. На уровне повыше еще и по судам бы затягали. Госаппарат любой шестеркой, вроде Костусева (пособник кровавого режима, коррупционер, все такое), скоро будет готов пожертвовать, лишь бы от себя глаз отвести.
В конечном итоге, печаль по родине (хотя у Костусева родина на другом «конце» земного шара) отступает на ура, когда шкуру сохранить пытается человек.
Хотела написать, что для того, чтобы не было так "мучительно больно" достаточно следовать простому правилу — не гадить, и хотя бы не гадить там, где живёшь. Иначе желающие "плюнуть в спину топором" очень быстро найдутся и по новому месту жительства. И это хорошо иллюстрируется на примере разных российских деятелей, которые перебирались в Прибалтику, но продолжали вести себя так, как привыкли дома. Но, прикинула, что у нас при текущем раскладе, можно быть святым и точно также огрести всех прелестей, начиная от бесстрашных бабок и до пули в спину. И разброс вероятности тут, что для негодяя-политика, что для тихого обывателя не особо отличается.
Так что, что до соображений комфорта и безопасности, то Рига, по-любому, безопасней Одессы(и не только для Костусева). У меня, к примеру, нет в Одессе персональных недоброжелателей, как у некоторых незадачливых политиков, но я всё равно ночами в одиночестве тут по улицам не разгуливаю. А детям и днём самим разгуливать не разрешаю. В Риге же прогулки вполне безопасны. И дети ходят в школу/из школы самостоятельно. Справедливости ради надо отметить, что не вся Рига, в этом отношении, одинаково полезна (тех же их "Москачек" я избегаю в любое время суток). Но в целом, там безопасней, чем в Одессе. Однако, по совокупности факторов, в Одессе мне комфортней, чем в Риге. Ибо комфорт складывается не из одной только безопасности.
Ну да, те же "Москачки")) Один фотограф даже рассказывал, что в Одессе на Молдаванке и Пересыпи он храбро снимал самые злачные места, а вот Москачки отважился фоткать только из окна авто) Хотя, как мне кажется, сей намалёванный чёрт получился сильно страшнее реального. Про особый криминал я там не слышала. Просто там немного депрессивно и люди встречаются, мягко говоря, не особо приветливые.
Вспоминаю, как хороводы водил вокруг Дюка. Дорогие мои одесситы и ! одесситки, родные мои, поздравляю вас всех с наступающим праздником 29 декабря. А оказывается Ригу он тоже любит) а Воронеж?