Костусев запретил одесситам собирать подписи на собственную отставку
1
Алексей Костусев отказался регистрировать инициативную группу местного референдума по отставке мэра. Соответствующее распоряжение появилось на сайте муниципального управления информации. Распоряжение гласит, что создание инициативной группы местного референдума по отставке городского головы не соответствовало нормам законодательства. В частности, самого мэра о намерении провести референдум не предупредили.
Алексей Костусев
Далее приведен текст распоряжения: «В адрес городского головы 15.09.2011 года обратился председатель Одесской областной организации «Фронт Перемен» гр. Немировский В.Л. сообщению о проведении 23.09.2011 года по адресу: г. Одесса, ул. Василия Стуса, 2-б / 7 собрания инициативной группы относительно рассмотрения вопроса проведения местного референдума относительно досрочного прекращения полномочий городского головы. На основании проведенного собрания председатель собрания гр. Кожан О.В. обратился к городскому голове с просьбой регистрации инициативной группы местного референдума. Согласно части 3 статьи 16 Закона Украины «О всеукраинском и местных референдумах» не позднее чем за 10 дней до проведения собрания их инициаторы должны письменно сообщить о времени, месте и цели собрания голову соответствующего местного совета, на территории которого проводится собрание. Исходя из приведенного, проведения собрания инициативной группы должно было состояться 25.09.2011 года, следовательно, установленный законодательством срок соблюден не был. Учитывая вышеизложенное, в соответствии со статьей 42 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине»: Отказать в регистрации инициативной группы местного референдума, созданной на собрании граждан, которое состоялось 23.09.2011 года по адресу: г. Одесса, ул. Василия Стуса, 2-б / 7 с нарушением требований действующего законодательства».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
|
Плевать ему на это, главное чтобы большинство поверило что у него есть право это делать и смирилось.
Відповісти
|
|
Да ладно) Если говорить совсем серьезно — то юридически никакой референдум не вытурит этого урода с думской. Это не более чем политический пиар кролика яйценюка.
Відповісти
|
|
Согласен. Если бы кролик-сеня захотел скинуть кактуса, он должен бы вывести в центр Одессы тысяч 10 одесситов. А голубые очень боятся таких массовых скоплений народа, потому что после 5 тысяч даже мусора из оцепления начинают быть «с народом».
Відповісти
|
|
яйценюк себя никуда не может вывести. потому как банальный , пиарищейся на проблемах одесситов, и НИЧЕГО не делающий кроме болтанья глупым языком для выполнения своих предвыборных обещаний!
Відповісти
|
|
Даже самый гнилой баклан, Ющенко например, может с правильной идеей стать флагом для массы людей. Главное не дать этому баклану после свалить от выполнения обещаний. Ведь если бы майдан в 2004 не разбрелся по домам, а заставил еще и юща выполнить все его «бандитам тюрми», то сегодня никакой кактус не посмел бы шалить.
Відповісти
|
|
А шо он будет дальше делать? Его ж посадят.
Відповісти
|
|
Как шо дальше! После кактуса, надо менять овоща и всю их гнилую правопохренительную систему.
Відповісти
|
|
Как?Сказать генералам, прокурорам итд-пошли наф?Так они наверное против.Для таких дел нужен один человек из ряда Де Голль, Эйзенхауэр-а что у нас:Кравчук, Кучма, Ющенко
Відповісти
|
|
Гурвиц тоже не давал добро на проведение референдума. Это их общий почерк.
Відповісти
|
|
Вы обратили внимание сколько, оказывается, между ними общего! Приходит, наконец, понимание что одесситов в очередной раз «развели» подсунув, что называется, «шЫло вместо мИла»?!
Відповісти
|
|
надо быть дураком что б такое подписать, а о нарушении действующего законодательства это Вы перегнули палку, в нашей стране одни деятели которые не имеют никакого отношения к законодательству
Відповісти
|
|
Кто бы сомневался!!! так он взял и быстренько согласился собрать манатки и свалить с тепленького местечка
то ли еще будет!
Відповісти
|
|
Это только подтверждает что он полнейшее ничтожестово и знает что ему в Одессе ничего «не светит». Если бы не жаба, то этому жлобу не видать Одессы как своих ушей.
Відповісти
|
|
Струсил, что же Алексей Алексеевич, не уверены в своих силах?
Відповісти
|
|
С самого начала это было предсказуемо. Подписать собственный смертный приговор, зная о «безграничной любви и симпатии» одесситов? К сожалению, законодательство у нас такое же дефективное — подписать «добро» на референдум должен тот, против кого тот референдум и затевается. Сдыхались Жабы, приобрели Чмо.Теперь нужно очень хорошо подумать — как от него избавиться.
Відповісти
|
|
А что же делать? Надо и от этого упыря избавиться, а там видно будет. Хотя есть 2 факта, которые не в нашу пользу: 1) К сожалению не мы (народ) решаем. 2) альтернативы так и нету.
Відповісти
|
|
Куда то пропал покупатель СВД. Самое лучшее лечение. Мгновенно и без наркоза.
Відповісти
|
|
ув. Алексей что ж Вы так, а как же Я да Я, гже ж Вы, кишка тонка, а амбиций то сколько
Відповісти
|
|
Кактус «потерял лицо», написав такую бредятину
Политик не имеет права так демонстративно «цепляться» за власть. Этим он показал свою слабость, его тайная самовлюбленность обрела законченный публичный образ эгоцентричного идиота
Відповісти
|
|
Костусев — политик??? да он просто пешка в большом политическом котле, такие долго не протянут, его время просто не пришло
Відповісти
|
|
А вы на его фоне попиаритесь, блеснете умом. Это так легко осуждать и ничего не делать ))
Відповісти
|
|
тут все вольные читатели и писатели, а уж если Вам так хочется помочь нашему меру, так помогите, ему не хватает таких людей в команде, может Вы хоть что нибудь сделаете
Відповісти
|
|
ФЗ — тоже молодцы! Инициатива — супер! Но если уже принялись готовить такую масштабную акцию, то могли бы уже позаботиться о соблюдении всех законодательных норм, шоб у кактуса и его недоюристов не было обоснованного повода для отказа. А с таким подходом это может превратиться в обычную для наших дней процессуальную тягомотину.
Відповісти
|
|
Насколько я помню, там у них были какие-то проблемы с тем, чтобы собраться в первый раз: то ли их в помещение не пускали, то ли еще какие-то препоны чинили.
Поэтому сроки и не соблюли.
Но, да, согласен, если бы городской голова не боялся ничего, чувствовал бы поддержку населения, он бы, безусловно, зарегистрировал эту группу.
Відповісти
|
|
Там по-моему была придумана какая-то история с крышей в ДК Леси Украинки. Но это все субъективно, об этом можно рассуждать здесь на форуме и на «кухне». А в реале, посмотрите как, к примеру, идет сейчас слушание по делу костусева против ТК Круг и Александра Черного по поводу опубликования его декларации о доходах. Очевидно, что в суде зацепятся за любое несоответствие закону чтобы отказать истцу против найчестнейшего деятеля петрушки.
Відповісти
|
|
круг это канал фашиста корчинского который купил его у гурвица и толкает свои фашистские речи с утра до ночи. мерзость
Відповісти
|
|
хуже корчинского и коричнево — сумасшедшей свободовской чумы на круге нет ничего. АТВ умерили свой пыл, даже Кваса поперли.
Відповісти
|
|
Арсений говорил, что в случае отказа пойдут в суд. Но если упомянутая выше законодательная норма существует (хотя и используется как голимый предлог для отказа), то в суде им точно ничего не светит, тем более в Приморском.
Відповісти
|
|
Есть хорошая испанская пословица, выбери кем ты хочешь быть и заплати за это! Кактус заплатил и непадкупен!!!
А всякие присоски которых гурвинек комил из своего сладкого вымени ---> на Хайфу!
Відповісти
|
|
он не заплатил до конца. ему ещё платить и платить
Відповісти
|
|
вот поэтому кактус и будет сидеть в своем кресле. пока не расчитается. А хитрожопый Яйценюк от которого пользы никогда никому не было, лишь играет на чувствах одесситов. Такой как костусев — гад.
Відповісти
|
|
notes, вот по поводу Яценюка, что «хитрожопый Яйценюк от которого пользы никогда никому не было» Вы неправы. Вспомните какую он должность занимал во время «оранжевой революции» 2004 году. если бы не он, то гривне был бы полный капец. Кстати, он на Майдане не стоял
А чем он был плох занимая должность Министра иностранных дел? Так что он какой ни какой, но положительно наследить успел.
Відповісти
|
|
Наследить нам так с гривней успел, что до сих пор очухаться на можем! В свой карман он рулил, ваш кролик Роджер!
Відповісти
|
|
notes, прекратите пороть чушь! А. Яценюк был Первым заместителем председателя Национального банка Украины, и.о. Главы Нацбанка в один из самых сложных времён в новой истории Украины с января 2003 по февраль 2005 г.г. Ну, вы прекрасно помните что это было за время. Именно Яценюк «издал постановление НБУ № 576/2004 («О временных мероприятиях касательно деятельности банков») о временном запрете на досрочное снятие банковских вкладов, что предотвратило возможные отрицательные последствия политического противостояния» (ru.wikipedia.org). Про какой вы карман говорите?
Відповісти
|
|
Так и сидел бы в этом кресле дальше, если у него хорошо получается работать с финансами. А политик он никакой, пустой треп и только, пчеловод-№2.
Відповісти
|
|
А может Яценюку лучше быть Министром иностранных дел? Это у него тоже неплохо получалось или вы ему этого не доверите?
Відповісти
|
|
Прям мастер-многостаночник, пусть себя проявит в финансах и ценообразовании, до иностранных дел не дорос еще
Відповісти
|
|
Волосатый папушой, а до чего он дорос и кто его из сегодняшней власти пустит к ценообразованию, а тем более к финансам? У них там свои взгляды и на ценообразование, а тем более на финансы.
Відповісти
|
|
Так это же в своё время и очень не на долго.
Відповісти
|
|
Каждый сверчок должен знать свой шесток.(с) Вот и нужно было ему добиваться этой должности, раз в ней он преуспел, а там как карта ляжет. А как политик, от него слышен такой же пустой треп как и от горбатого, пустой пшик одним словом.
Відповісти
|
|
Простите, а от какого политика слышен здравомыслящий взгляд? У вас есть варианты? Плизззз
Відповісти
|
|
Ну, если вы считаете, что эти люди были здравомыслящими политиками, то я пас
Відповісти
|
|
Плати — не плати, а кактуса во льва не превратить. Он ведь урожденный трус и никогда не пойдет в открытый бой
Відповісти
|
|
вы меня все удивляете. что, вы думали он скажет: «Норма закона, конечно, не соблюдена, но мы закроем на это глаза, чтобы показать какие мы смелые»?
Відповісти
|
|
где ж Вы видели что б кто-то закон то соблюдал? такая особа как Алексей Алексеевич конечно занет что есть такое слово, а вот значение его давно уж подзабыл, а то и подавно не знал
Відповісти
|
|
Не царское это дело)) Вам точно никогда не быть дипломатом, а провакатром сколько угодно.
Відповісти
|
|
Решил не тратить наше время. Знает результат.
Відповісти
|
|
Уф
Забыли, господа критиканы, как тоже самое сделал и почитаемый вами еврейский душман Гурвиц, когда хотели его при помощи с бора подписей избавить Одессу от его «с лабостей», мягко говоря
Відповісти
|
|
ПОШЕЛ ТЫ НАХ..Й ВОРЮГА!! Где подписи собирают, а подпишу!!!
Відповісти
|
|
Вчера «афганцы» заблокировали в своем офисе налоговиков в комуфляже. И плевать хотели на размахивающие перед ними бумажки. Как в старом анекдоте «Бьют не по паспорту, а по морде». Или он считает, что если он запретил, то его послушались? Просто не нашелся тот загнанный в угол сумасшедший.
Відповісти
|
|
шакаленок сахалинский хвостик поджал кое что жим жим)
Відповісти
|
|
Просто так донецкие на сдаются, им законы не писаны ими законы куплены.!!!
Відповісти
|
|
у них все по понятиям, фраерки йоб вашу
Відповісти
|
|
Костусев пошел на ХХХ со своей воровской кодлой! Ты вонючий вор и дерьмо! Ну покажи курва проворовавшаяся финансовые документы получения денег в Италии — на который ты домик приобрел! НА парашу воровская мразюка!
Відповісти
|
|
Распоряжение гласит, что создание инициативной группы местного референдума по отставке городского головы не соответствовало нормам законодательства. В частности, самого мэра о намерении провести референдум не предупредили.
Значить, якщо в другий раз зареєструвати ініціативну групу, то все буде в порядку, адже кактус уже попереджений.
Відповісти
|
|
чмо в очередной раз продемонстрировало всей Одессе что оно чмо.
Причем это чмо прекрасно знает, что вся Одесса знает кто оно такое, но все равно уверено что оно останется на своем месте.
Типа издевается: Да, мол, я чмо, но вы, быдло, нифига мне не сделаете, ложил я на вас из-под хвоста!
А мы на это смотрим
Вопрос так кто же мы, если такое чмо нами управляет да еще и глумится?!
Відповісти
|
|
Господа, а кто такой Немировский? И что вообще это чудо делает в Одессе?, хотя Немировский такой же наш, как и сахалинец и вот хохма, два варяга кукарекают, а вы ведётесь
Відповісти
|
|
Этого «второго Ришелье» давно пора облачить в тогу, одеть на голову кактусовый венок, дать в руку свиток-пропуск и послать босого пешим ходом на Сахалин. Думаю, что похожие мысли в голове у большинства одесситов.
Відповісти