фр буль 3



Костусев попытался еще раз продать «Магнолию»


Алексей Костусев попытался еще раз поставить на голосование вопрос о продаже территории санатория «Магнолия» на Французском бульваре. Об этом из здания горсовета передает корреспондент «Думской».

Когда проекты решений по земельным правоотношениям стали подходить к концу, депутат от партии «Родина» Ирина Есинович предложила вернуться к вопросу продажи земли санатория «Магнолия» и Алекссей Костусев вынес на голосование вопрос о возможности попытаться принять данный проект решения еще раз.




Впрочем, повторная попытка Алексея Костусева продать Магнолию так же не увенчалась успехом. Инициативу мэра поддержали только 57 депутатов. Не собрав в горсовете большинства, вопрос на голосование так и не вынесли.

Напомним, что ранее о продаже критически высказались прокурор города Геннадий Фуртат и ряд депутатов. В результате, решение о продаже земли «Магнолии» принято не было.







Новости по этой теме:



Bolda
Bolda   страна по ip - od 22 ноября 2011, 14:51     +8      
А про себя Кактусев напевал:
Эх, маны, маны, маны,
     Мы не просим каши манной,
     Мы достаточно гуманны и нежны
    Эх, маны, маны, маны,
     Мы не люди, а карманы
    А карманам, как известно,
     Денежки нужны.
Мультик
   Ответить    
Odess2010
Odess2010   страна по ip - th 22 ноября 2011, 21:41     +4      
Ой какая классная новость! А бабло, то, что проавансировали отдавать нужно :) А он небось уже и потратил его, занервничал падлюка ) 
   Ответить    
Korsar black
Так — шё ж, «не нервничать»?… здец подкрался. Медленно, но уверенно. Если уж надзирателя из Киева прислали — суши сухари и — на Сахалин.
   Ответить    
Odess2010
Odess2010   страна по ip - th 22 ноября 2011, 22:13     +3      
Представляю как ему обидно, столько бабла видел впереди и тут…
   Ответить    
Korsar black
А то? Такие ж планы были!!! И накрылось. Тети Сониными трусами…
   Ответить    
алекс 1977
вот мне интерестно, что сейчас земля настолько дорогая, что её необходимо срочно продать? это не касаясь вопросов нравственности и законости.неужели в городе нет других проблемных мест. одних заброшеных заводов вдоль железной дороги с десяток, вот там бы и поупрожнялись. так нет им побережье подавай, всё никак не наворуются, ничему их история не учит. кто ближе всех к морю подобрался того быстрее и утопят как в 1917 году.
   Ответить    
Maximus
Maximus   страна по ip - od 22 ноября 2011, 15:03     +9      
Уже неоднократно не получилось продать Магнолию, но Кактус не сдается и продолжает двигаться к намеченному. Все против, а он продает. Или «серьезные люди» ждут обещанной землицы или чует, что дни на посту сочтены и хочет наворотить поболе, или конец года- нужно наколядовать на подарки? ((( 
   Ответить    
Odessitka_123
гниду к стенке!!! надеюсь скоро наступит тот день, когда в новостной ленте будет новость о расстрелянном Костусеве…
   Ответить    
3333
3333   страна по ip - gb 22 ноября 2011, 15:45     -2      
Нам не нравятся комментарии, содержащие:
- Пропаганда межнациональной розни, фашизма и ксенофобии, призывы к насилию, нарушениям Конституции, Гражданского или Административного Кодексов.

И что? Или это просто нравится?
   Ответить    
Odessitka_123
а для тебя призыв к справедливости и борьбе с мерзостью = призыву с насилием?? или ты очередной подпольный враг собственному народу и одесситам в частности??
   Ответить    
Sergua
Меня тут ниже удалили за умозаключения, а Одесситку123 размера за откровенную провокацию оставили!
   Ответить    
Аичка
*)) так это же провокация и призыв к расстрелам пользительные…для оппозиции. Такой большой, а политической ситуации Вы не понимаете. :)) 
   Ответить    
Юрий Александрович
да, ладно Вам, тут банят не за маты, тут банят за правду :-) она глаза режет сильнее матов :) 
   Ответить    
Sergua
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 22 ноября 2011, 15:13     +14      
Если серьезно, то «мэр» действует очень суетливо. Похоже, его действительно собираются снимать, и он об этом знает. Надеюсь, следующий будет если не более честным. то хотя бы более умным. Нынешний за год ухитрился всех своих вялых сторонников превратить в  активных горячих противников.
   Ответить    
нахухоль
Впридачу к суетливости костусева на время приезда гаранта куда-то исчез с экранов и из свиты Труханов: может он и есть новыМальчиш-Кибальчиш?
   Ответить    
Vasil
Негодяй редкий оказался. казалось хуже гурвица не может быть. однако.. вот имеем продавца земли одессской! ничего другого не умеет что-ли?
   Ответить    
Фёдор Викторович
Ну не скажите, и сегодня «почитателей его таланта«-не мало, как и Хама.Стадо баранов, зомби.
   Ответить    
xclsv
xclsv   страна по ip - ua 22 ноября 2011, 16:00     +6      
от же ж сучка такая
   Ответить    
pig&wing
Кактусы против магнолий! Ботаническая фантастика!
   Ответить    
Лобстер.
Не собрав в горсовете большинства, Костусев обиделся на всех, и заплакал.
   Ответить    
Korsar black
На Магнолию наложен арест. Продать ее даже символически невозможно. ОНО — точно безнадежно больное.
   Ответить    
algeds
продает землю под самим санаторием или все га? и кому он собрался ее продать, она ж стоит немерено?
   Ответить    
Правда-матушка
Думская, зачем врать? Инициировала переголосование одна из депутатов. Костусева еле уговорили! Могут подтвердить те кто был в зале. Вам лишь бы сенсацию придумать. Позор!
   Ответить    
Ckif
Ckif   страна по ip - od 23 ноября 2011, 00:58     -1      
Поддерживаю Светку Фаберже — по поводу продажи участков под теми строениями что есть + 5 м на прилегающую территорию.
Главное, что именно Кактус с Косьминым были инициаторами по срочному выкупу землицы (зная об имеющихся претензиях от ФГИ и аппетитах облпрокурора, Футурат — просто глашатай)- а дальше хоть трава не расти.
С точки зрения бизнеса — землю выкупать при спорах на имущество — создать еще больше себе проблем.
Тайм-аут для Аверса, что их не заставили терять 30 млн., а только 700 тысяч, сэкономив фирмам не менее 5.3 млн. ежегодной прибыли (разницы от 20% годовых от 30 млн. и 700 тыс. арендной платы) так что горсовет сам себе оказал медвежью услугу.
И напротив  оставив себе оборотные средства фирмачи спокойно закроют по судам все вопросы — а разделить и по клаптикам продать территорию закрепленную за хозяйственным комплексом как рекреационный центр — решение на уровне верхушки Кабмина или уровня Левочкина.
Кроме того, кто знает санаторий то за вычетом 18 м от трамвайного полотна при попытке продать под застройку на несколько пятен будет потеряно 1, 2 Га, за вычетом территории под имеющимися строениями + проезд и аллея на продажу можно будет выйти с 3-мя пятнами по 0, 5 Га.
Еще когда Магнолия числилась, как Стройгидравлика — рассматривался проект перестройки на 5 корпусов, а по Красной линии так вообще сложно будет строить из за свойства грунтов и близости минерального источника и радоновых слоев — иными словами имеющаяся застройка — оптимальное решение, т.к. жилье там строить реально нельзя по медицинским показателям, а вот санаторно гостиничный комплекс как раз то что доктор прописал.
Мои друзья в 1990-1995 гг. столкнулись с данной проблемой, при обследовании зоны прилегающей к Дворцу Спорта, при многоэтажной застройке рядом с дворцом.
   Ответить    
algeds
ну это вообще дурдом, Косьмин начальник ФГИ в Одессе, и фонд судится за территорию Магнолии!!
   Ответить    
   Правила


6element