Костусев посетил одесские «достопримечательности» — бульвар МАФизации, стройку на пляже и черную дыру
До 15 апреля будки на 16-ой станции Большого Фонтана будут демонтированы, а набережную на Ланжероне откроют к середине мая. Об этом сообщил мэр Одессы Алексей Костусев. Он уточнил, что торговые точки находятся на побережье уже несколько лет. «Поскольку они действительно украшением местности не являются и хозяева не содержат их в должном виде, дали предписание убрать эти ряды до 15 апреля. Если хозяева не сделают это добровольно, снесем сами», — пишет мэр на своей страничке в «Фэйсбуке».
На Ланжероне, кроме набережной, он осмотрел старое здание, где незаконно достроили два этажа, и убедился, что работы остановлены. «Материалы переданы в прокуратуру. Направили письмо руководителю Инспекции Государственного архитектурно-строительного контроля в Одесской области Рябоконю, в компетенции которого находятся подобные вопросы», — добавил Костусев. Он также доволен тем, что в котловане на Греческой площади продолжаются работы по строительству подземного паркинга, даже в выходной день. По мнению мэра, несмотря на нарушение всех сроков, засыпать яму не следует, поскольку «там нужен паркинг».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Если говорить откровенно, то мне хочется завершить свою деятельность на сайте «Думская»… Перерасти из числа сторонников Костусева в его оголтелых противников мне не хочется, а соглашаться с тем, что Черный сможет завершить начатое в отношении ямы на Греческой площади я не буду и не хочу, как бы господин Черный не доказывал обратное… Я прекрасно знаю, что это исключительно работа на публику… Считал, считаю и буду считать, что яму необходимо передать в другие руки платежеспособного ивестора, который не будет вести проповеди на канале и не будет по одесски местечково затягивать дела в судах… От этого не выиграет никто. Ни город. Ни одесситы, ни страна как бренд… Менять свое мнение касательно Черного я не буду… Есть люди, которых не замечали и они всячески стараются наверстать упущенное… Не думаю, что одесситам там важны личные амбиции Черного…
Ответить
|
|
Убирия, у вас там свои дела в этой яме? Чем Чёрный так неугодил?
Ответить
|
|
При чем здесь мои дела в яме? Я люблю людей дела и людей слова. Извините, но мне нет необходимости скрываться перед клиентами, которым я что-то пообещал и обещанное не выполнил. Проще говоря, кинул
Если я заранее чувствую, что поставленную задачу не выполню, то просто не влезаю в это дело, дабы не было ощущения, что занимаюсь кидками… Свою скромную деятельность я начинал в тревожные 90е годы. И хорошо помню, как шла приватизация нежилого фонда города. Тогда всем заправляли всего три человека. Всего три… Но так вышло, что если они что-то обещали, то выполняли. Это было слово цеховика… Очень прочное кстати слово. Практически купеческое в современном понятии… А потом были слова милиционера. Слова прокурора…слова еще кого-либо подобного… Я не сумасшедший чтобы обвинять всех судей, прокруров и милиционеров… Это люди своего времени. Это люди своей среды… Что касается Черного, то подобные люди у меня ассоциируются с теми, которых игнорировали в школе, в ВУЗах и вообще в жизни… Потому они поставили себе цель стать значимыми людьми… Конечно, в Одессе можно стать значимым через черную дыру… Можно стать значимым через бордели… Можно стать значимым через должность директора зоопарка, чтобы расширить владения отеля… Можно стать значимым через сомнительную информацию, которую выдает собственный сайт… Можно стать значимым, если наложишь внушительную кучу под двери соседа… Можно стать значимым, если будешь учить, как жить одесситов в телевизионном режиме голосом заправского пастора…
Ответить
|
|
Ну, что «Ай да Шмубирия…»? Ну, Шмубирия…ну ай да… Ну, попробуйте апеллировать мне, если я не прав… Мне непонятно, почему у меня вечером рейтинг плюс 13, а утром минус 8… Хрен с ним с этим рейтингом…лучше-бы минсовали сразу. «Боярам в думе говорит по ненаписанному, ибо дурь каждого видна была». Великий реформатор Петр Великий сказал… Просто обидно, когда люди, которые сидят и заглядывают в рот тому, от которого они зависят, включают минусулятор… Хоть бы минусовал главный по тарелочкам… Так нет…челядь и холопы…
Ответить
|
|
ну Мы не холопы и уж точно не чья-то там челядь — Мы как-то сами по себе в стороночке так тихо себе наблюдаем )) а по поводу минусов это к команде редакторов Думской
Ответить
|
|
Нет, мой дорогой. Наблюдать в сторонке Вы можете, когда стоите на шухере(извините), а так каждый из нас является участником процесса
Только одних жизнь(государство
)имеет со смазкой(уж, простите
)а других всухую(снова простите)
И все зависит от закалки и личных предпочтений.Для одних без трения привычно, а для других и со смазкой дискомфортно
Сколько людей.Столько и мнений
Ответить
|
|
ну мы то с государством в позе 69 находимся УЖЕ сколько лет! ))
Ответить
|
|
И все-таки, не относитесь серьезно к лайкам (минусуляторам), особенно на думской. Если вам есть что сказать и молчать не сможете, приходите. Все не так просто и простыми словами это не объяснишь.
Верно подчеркнули Канделаки
Ответить
|
|
Нет.Я не огорчаюсь от минусовок.Упаси Боже
Огорчаюсь, когда компьютер в машине показывает, что упало давление в колесе, предвидя прокол
Обвинять редакционную коллегию тоже не хочу, так как знаю, что они должны минусовать то, что не соответсвует генеральной линии партии, а мои посты не будут эквивалентны мнению их непосредственного руководства, так как считаю, что Павлик Морозов возможно был идейным, как товарищ, но был негож, как отпрыск
Даже не претендую на блоги
Меня все равно не печатают в них. Есть куда более идейные господа, которые освобождают островки безоопасности от страховщиков и засыпают от содеянного без помощи снотворного с чувством собственого достоинстсва
Ответить
|
|
Материала у вас «накоплено» достаточно. ) Заходите, если что
(с)
Ответить
|
|
Отвечу по трем цитатам… По первой…я сторонник Костусева не потому, что пИсаюсь кипятком, когда вижу Алексея Алесеевича, а потому, что, говоря слова Тины Канделаки в отношении ЕДра «Я не вижу той партии, которая может её заменить…»Это же касается и Партии Регионов. Вижу что Янукович мягкотелый и зависимый политик, который проигрывает Путину… А Владимир Владимирович для меня авторитет, который сумел вытащить Россию на тот уровень, на котором её боятся. А раз боятся, то значит уважают… Извините, но все инстинкты, как и политические, в том числе зациклены на страхе… Посмотрите на ситуацию в Ялте. Там ситуация ужасающая…Мэра Алексея Боярчука заменили на донецкого управляющего… Боярчука я хорошо знаю. Он спал и видел стать мэром. Он коренной ялтинец, но с самого начала решил показать, кто в доме хозяин…вопрос коснулся реконструкции набережной и разрешения на строительство двум киевским компаниям высотного здания…его должность временно занял Сергей Иллаш. С ним ситуация иная…это киевский ставленник из Донецка… И совсем не, потому что я плохо отношусь к Донецку. Совсем наоборот… Подобное может быть в Одессе… Но некоторые кто раскачивают лодку этого не понимают. У них в мозг просто помочились все животные зоопарка. Парнокопытные в особенности… По второму… Я не считаю Костусева человека автономным. Именно потому его кандидатура уходит в тень и на поверхность выходят невидимые серые кардиналы-кукловоды, которых мы не види, но знаем об их происхождении… Это касается абсолютно всего… Могу привести сотни фактов того, что Жаба не была автономной тоже, но она правила и пользовалась абсолютной никчемностью Президента, которого скорее нужно было назвать презервативом…Жаба это скумекала и использовала ситуацию в своих целях… Ну, даже в вопросе памятника Екатерины…Памятник-супер. Готов в этом вопросе назвать эдичку не Жабой, а Гурвицем…
Ответить
|
|
а мышление у них такое- политически верное. когда надо оно бинарное- да/нет. например «кактусу нет», а когда надо, оно альтернативное- «или в европу или в россию», третьего им не дано. но почему же не наоборот? ругая кактуса- кого предлагают? донецкого, гурвица? конкретно? не понимаю. в случае кактуса ситуация не бинарная, а альтернативная, одного надо заменить на другого, не может быть город БЕЗ мэра, а это в случае ближайщих 2х лет это только чистый новый человек от ПР, такой себе огурцов или яблоков с мягкими руками. далее, доказывая с пеной у рта про евпропу «потому, что не в россию», рабы (или предатели?) упускают вариант строить свою страну, без европы и без россии, что мешает кто-то законы принимать, евроинтеграторы?
Ответить
|
|
Добрый вечер, УШ. Во-первых заменить ПР сможет любая партия, в буквальном смысле, хуже от этого не станет уж точно. Потому что управлять государством так нелепо, как делает это ПР
Доверь это дело хоть анархистам, хоть сектантам, хоть китайцам с 7 км хуже не станет. Я не говорю что все члены ПР дураки, там много умных людей, но их мнение никого не интересует. Во-вторых ВВП немягкотелый и точно независимый политик, с этим на 100% согласен, за это его можно уважать, но Россию никто не боится. И это потверждается ситуацией на Кипре, когда по щелчку пальца канцлера Германии русских «кинули на деньги». Их не боится не Европа, и тем более США, даже с Китаем не очень получается наладить отношения. Пример с мэром Ялтой неплох, но он не касается Алексея Костусева, порой мне кажется что он просто не очень вменяемый человек. Ему дали карты в руки, а он не хочет ими играть. Ему бы с пацанами во дворе в футбик погасать. Тут любая Жаба покажется более правильным выбором.
Ответить
|
|
Здравствуйте… Отвечу по трем пунктам. 1) Не сможет заменить ПР. любая партия. Это невыгодно никому, даже все той же оппозции. Ситуация на политическом рынке нестабильная. Под ПР. было взято большое число обязательств и, по сути, определенное количество гарантий. Возникает ситуация чемодана без ручки, когда нести тяжело, а бросить жалко…ну, как примерно перестраивать дом после предыдущего хозяина. Конечно, делается подобное регулярно, но просто сегодня уж очень специфический проект выстроенного дома. Много там такого, что нужно лишь хозяину, а покупателя на подобное найти ох как непросто… 2) Русских не кинули на деньги. Прежде всего, свои кинули своих-же. По сути Германия показала, кто Европе хозяин и кто выше всех сидит и выше всех глдяит, говоря языком Лисы Патрикеевны, …Россия оказалась в неудобном месте в неудобное время. Даже не сама Россия, а её отдельные ширмовые интересы, которые можно приписать лишь теневому крылу, но не всему государству в целом.…Это разные вещи. Вопрос боязни очень касателен России. Путина боятся, а потому не хотят лишний раз будить улей, дабы неизвестно кто выступит на стороне России в результате. Почему Европа не заинтересована в действенной консолидации с Россией Украины? А потому, что, получивши подобный клубок, Россия упрочит свои позиции, как и Украина, получит мощного союзника на дипломатическом уровне перевгоров.. 3) Не стоит связывать качества Костусева с вменяемостью или невменяемостью. Когда вокруг столько «друзей», то и врагов иметь не нужно. Ведь каждый под видом добродетели хочет подставить подножку, там, где её не ожидаешь. От подобной ситуации любой может зарычать медведем.…Касательно карт. Ну, тот, кто дал карты как искусный кредитор поставил свои условия по ипотеке. Никто не предоставил карты просто так из любви к Украине или к Одессе. Потому очень сложно обращаться с этими картами, зная или догадываясь, что они все крапленые…
Ответить
|
|
Хороший ответ, парировать сложно. Но этот дом проживёт максимум до 2015 года, вы со мной не согласитесь, но иного варианта сложно представить, я могу допустить лишь ПР после 2015, но с другим президентом, но это уже фантастика. Они идут по пути — наступил на грабли уже в 5-й раз подрят, всё равно идём дальше
Украину в Европе не ждут это очевидно, но с Россией эта власть будет иметь проблем больше, чем без России. Россия просто так нас не ждёт, имперскией амбиции никто не отменял. Белоруссия в союзе с Россией получила лишь отсрочку от неминуемой гибели. А по поводу Костусева, так нужно было сначала внимательно читать условия кредита, а потом уже брать на себя обязательства
итоге проиграл и он и кредиторы, а выгоду получили чиновники среднего звена, которые получили невиданую халяву, о чем при Гурвице можно было только мечтать.
Ответить
|
|
Ну, раз сложно парировать так и не парируйте… «Хочешь получить умный ответ — спрашивай умно…»Вы задаете умные вопросы, я старюсь умно отвечать…Может заумно. Не знаю. Не мне судить… В свое время был замечательный фильм Марка Захарова «Дом, который построил Свифт». Прекрасный фильм. Посмотрите и Вам многое станет ясно… Сложно сказать, когда облупится краска у машины, которая была подготовлена к продаже. Сложно сказать, когда оборвется глушитель, если он был привязан веревкой в надежде на то, что покупатель сего не заметит…. Примерно та же ситуация и с Партией Регионов… Однозначно, что ПР всерьез и надолго. По сути, это повторение ЕДра, но под другими лозунгами, но с тем же механизмом. Сейчас я не вижу иного Президента, как Януковича не, потому что хорошо к нему отношусь (я к нему отношусь не очень хорошо…) а потому что значимых фигур нет. Пока нет…в связи с кончиной Кушнарева многое для дипломатической идеологии партии было потеряно. По поводу граблей вопрос спорный, ибо эта тактика более уместна, чем хорошая мина при плохой игре… Союз с Россией весьма уместен для Украины. Это единственная возможность для населения не впасть во власть имперских амбиций олигархического окружения Президента, поставив под удар и его самого и оставшихся 47 миллионов человек… Вы неправильно избрали Беларусь в качестве страны-спутника… Гораздо уместнее было-бы вспомнить Казахстан и посмотреть уровень их развития до союза и после… По сути, Казахстан может быть мерилом жизнестойкости на политической арене союза стран в окружении России… Костусев не мог читать условия кредита хотя-бы потому, что он не брал их. Он стал правоприемником. Это как будто до вас воровайка что-то стащил, а Вас обвинили в том, что подобное сделали Вы лишь на том основании, что Вы находились рядом… Виноват не тот, кто сделал, а тот, кого поймали…
Ответить
|
|
для того, чтобы говорить об инвесторе, надо понимать экономику этого подземного паркинга. Вы ее понимаете? сколько лет окупаемость? каково первоначальное вложение? насколько лет проект рассчитан? или инвестор это -?
Ответить
|
|
Скажите, как информативный смысл несет Ваше сообщение? Все должны посмеяться и оценить Ваш тонкий юмор, сказанный ни к месту и ни к делу?
Ответить
|
|
А кому передать яму?Может инвесторам аэропорта?))
Ответить
|
|
Это не тема для разговора
Передать тем, кто в состоянии завершить начатую реконструкцию с учетом того, что сам проект подземной парковки изначально убыточен
Одесса-это не тот город в котором можно силком загнать автотранспорт под землю.Типичным примером может служить парковка возле «Привоза». Кроме того нужно учитывать, что цены на эту самую парковку будут далеки от щадящих с условием того, что нужно покрыть расходы, которые были вызваны сторительством и прочими отчислениями
Ответить
|
|
Наши хозяйственники за что не возьмутся -все убыточно, хотят вложить минимум, а получить максимум и быстро- временщики
Ответить
|
|
Ага, видимо, из зимней спячки вышел и решил, что городу срочно нужны перемены. Забота об одесситах просто умиляет, учитывая тот факт, что мэр привык сидеть на.опе ровно в ожидании, когда поможет «старший брат.»
Ответить
|
|
Костусев Посетитель Одесского Цирка
Ответить
|
|
Уважаемый господин мэр! Сообщите нам, пожалуйста, даты и время ваших следующих представлений по сносу незаконных строений с помощью ручных инструментоа, которые вы уже запланировали:
1) на 16 Фонтана 2) на Ланжероне
С любовью Одесситы
Ответить
|
|
Это точно. А то картину не столь давно отстроенной набережной портят гуляющие по ней грязные цыганята и алкаши, тусующиеся возле будок, которые зачем-то вынесли за пределы набережной, когда можно было вовсе убрать. Покупать в них чай из-под крана или шашлык из тухлой кошки адекватный человек вряд ли будет. А то пару метров аккуратной набережной, а до нее и сразу поле-бардак.
Ответить
|
|
И когда этот цирк закончится? Не мэр а недоразумение, во же наказали(
Ответить
|
|
У нас не Мэр идиот, а проверяющие органы. Ему они, к сожалению, не подчиняются. Это они не замечают как растут будки по ночам, это они видят подпорную стенку а не 3-х этажное здание на песке. Он, к огромному сожалению, в большинстве случаев либо бессилен, либо дело затягивается на долго в суде. Такая у нас в стране система. И, к сожалению, все в Одессе хотят жить «красиво» и поэтому большинство — взяточники. Он какой-то шавки, до высокого чиновника
Ответить
|
|
А Вы хотите сказать, что можно жить на чиновничью зарплату, кормить семью и самого себя, не думая о завтрашнем дне? Можно быть уверенным, что твои принципы разделят коллеги по кабинету? Можно быть уверенным, что если не ты, то никто другой? Можно быть уверенным, что «если гора не пойдет к Магомету
» и так далее? Можно быть уверенным, что «свято место пусто не бывает
»? Не нужно рассказывать прописные иситины. Каждый из чиновников понимает, что он временщик. Каждый из тех, кто не чиновник хочет им стать, так как понимает, что временно разрешит какие-то проблемы. Равно как маленький чиновник хочет стать более значимым, так понимает, что на том урвоне цена денег нескольо иная
И так далее..по иерархии.По вертикали власти.Так сказать
Ответить
|
|
а если даже захочешь поначалу что-то изменить, то тут же споткнешься об огромную кучу бабла ))
Ответить
|
|
Не знаю что как вам возразить
Но и после политической карьеры есть жизнь. Далеко не для всех, разумеется, а для толковых руководителей и хозяйственных «лидеров». Да и на тех связях, что они зарабатывают сидя у власти, надо быть идиотом, чтобы не развить после гос-должности свой бизнес. Я уже не говорю о том, что наверное порядосный и сильный гос работник все равно двигается по карьерной линии. Если он не дурак. Да и в политику бедные не идут. К тому времени уже пора осознать, что счастье не в дополнительном миллионе, и что теперь надо оставить что-то для детей и близких. Чтобы потом не было детям стыдно произносить свою фамилию.
Ответить
|
|
Ну, раз не знаете, как возразить, так и не возражайте
Понятие бизнес весьма противоречиво.И далеко не каждый, находясь на госслужбе сможет перестроиться на иной лад.Это другие взаимоотношения
На госслужбе все обязаны тебе, а теперь ты обязан им
И одно дело, когда тебе улыбались потому что ты был начальник, и совсем другое, когда должен улыбаться ты, потому как ты теперь зависим. Что касается фамилии
Очень многое быстро забывается.И хороше и плохое
Время лечит и калечит одновременно
Вчера ты был « Иван Иванович, как поживаете
», а сегодня ты «Ванька-хрен бычий
» Все и всегда любят деньги.Маленькие деньги любят средние деньги.Средние деньги грезят большими деньгами.Большие деньги спят и видят почувствоать очень большие
Ответить
|
|
Как раз в этом и есть основное отличие гос служащих в Украине и в Европе. В Европе покуда ты гос. служащий, не тебе все должны, а ты всем должен. Так как находишься на иждивении населения. Я, например, в Одессе не перестаю представителям власти об этом напоминать.
Ответить
|
|
Так в этом то и дело, что Костусев даже не умеет толком заработать, его можно купить за те деньги на которые Гурвиц бы очень обиделся и побрезговал бы взять в руки. Ему никто не подчиняется, каждый тащит себе в карман, а в итоге полный хаос в городе с каруселями на Дерибасовской и столиками Белини в горсаду.
Ответить
|
|
Во-первых, для того чтобы зарабатывать нужно иметь мощную команду единомышленников. Именно единомышленников, которые платят хотя-бы тем, что не предают на каждом углу…пусть это будет их скромной лептой. Ну, как Селянин, который довольствуется тем, что получает гонорар зачастую не за то, чтобы сказал, а за то, чтобы молчал… Во-вторых, не сравнивайте время Гурвица. Его время, это время французского короля Людовика 15 с его небезызвестным «После нас хоть потоп». Хорошо править бал. Когда знаешь, что бал идет на кредитные средства и что когда наступит время отдачи то ты, если и будешь в стране (в лучшем случае), то на должности уж точно не будешь сидеть… Я посмотрел-бы как Гурвиц крутился-вертелся сейчас в условиях финансового кризиса и в условиях того, что нет пиковой цены на недвижимость и огромного желания у банков выдать кредиты хоть кому-нибудь, начиная от студента и заканчивая пенсионером… Ведь евреи Гурвица евреем не считают, а русские тем более… Потому сложно получить бабло при таком нездоровом космополитизме в одной взятой деревне географически расположенной в Украине…
Ответить
|
|
Ну и что в этом вы совсем не узрели его вину? Да строительных пирамид уже нет, но медицину и образование и много чего никто не отменял, это по прежнему остаётся «бесплатным» благом, что ему мешало взять это в свои руки? Это касательно заработать) А кредиты Гурвица он отдаёт, конечно и не забывает об этой заслуге напомнить на каждом углу, но умалчивает какие пряники дают за это банкиры.
Ответить
|
|
кто наказал? одесситы сами выбрали! или скажете не так?!
посмотрите процент проголосовавших.
Ответить
|
|
мдя, вот был а Аркадии — Господииии, какой ужяссс! Будто попал в прошлый век:куча наливаек, шо у нас напротив дома, какие-то уё
ища и зстекла, БЛТЬ! , постройки, блть! ХЛЕВА из 90-х, на..уй! .Блть! , будь моя, на
уй, воля, блть, я бы, блть оставил на..уй только, блть, самые респектабельные и достойные здания, в которые, блть, действительно не страшно зайти и просадить за ночь свою месячную зарплату, на..уй! Ну реально там стоит посносить к еб..ям половину бадег, ска! Ну, блть, ну если вы так, ска, печетесь, на..уй, о своём городе, то.блть-ска, сделайте это место эталоном, блть-на..уй, в ЕРООООПЕЕЕ, блТЬ!!! ШОБ там был, блть еб..чий Беверли на..уй Хиллс, блть!!! А то не Аркадия щас, блть, а чистое ГОВНО для быкоты подзаборной.Я просто удивляюсь КАК, на..уй, можно приглашать в этот СРАЛЬНИК мировых знаменитостей ДНЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁМ, Блть!! По..й уже на нас червей, блть! — я все-равно в ГАркадии уже давно не жарюсь лет так 16 — и бот ам не..уй шо делать )) — НО вы Же, блть, подумайте, какой шок испытывают «типа культурные пацаны» из этих вашЫх Европ!!!
Ответить
|
|
Как говорится, Дарт Вейдер ему в помощь. Город ждёт конкретных результатов.
Ответить
|
|
Город давно ждет результатов. А мэр словно под настроение решает: быть или не быть. Поэтому вдруг он зашевелился, наверно, не очень хочется получать нагоняй от верхушки ПР в области или в Украине.
Ответить
|
|
Что-то стал он часто попадать в ситуации которые в лучшем случае вызывают смех. То павильон поломал, который наверно для него и построили за ночь. Но куда смотрит вообще власть, если мэр не занимается планомерной работой, а все скидывает на госадминистрацию? Или его как киевского лунатика нужно упразднить?
Ответить
|
|
Я давно утверждал, и буду утверждать, как-бы кому-то не хотелось: Лечиться за даром-даром лечиться… Отдых бесплатный, как и бесплатные пляжи могут быть только в стране, где все хорошо с бюджетом. Все хорошо с правительством. И все хорошо с народом… Многие не понимают, что во всех странах уровень отдыха зависит от уровня его расположения… В центре дороже, а на окраинах дешевле. Не может быть дорого на 16 ст. Б.фонтана и дешево в Аркадии, если это не массив развлечений… Почему нет круче «Ибицы»? Отнюдь не потому, что она крутая, а потому что другой нет. Она отстойна. Она ужасна. Но другой-то нет…и её никто не переплюнул. Есть идиоты, которые думают, что раз центр, то там все дорого и попадают в «Топ-Сендвич». Там их разделывают под орех… Примерно та же история в Аркадии… Народ идет вдоль берега и попадает в Ассоль (это еще ничего…) а так он может попасть в кафе-мороженое «Стронгхаус» и там его снова разделывают… Люди делятся на две категории: одни любят и хотят гламур, а другие его боятся… И первые, и вторые закомплексованы… Первые компенсируют отстутсвие денег в юности тем, что сейчас отыгрываются, а вторые считают, что первые на них не так посмотрят… Но в заведениях любят не людей, а их кошельки… Так было. Так есть. И так будет…
Ответить
|
|
Вы читали внимательно мой пост? Я же сказал, что при условии адекватности бюджета, правительства и народа
Ответить
|
|
Был в Аркадии на выходных. Прозрел от того что грёбаная Аура вылезла в самое море.
Ответить
|
|
ну и до пи..ды, что она вылезла прямо в сточные воды, омывающие ржавые подпорки летней площадки.Клуб должен потрясать полетом дизайнерской мысли, блть! радовать взоры мировых знаменитостей и будоражить умы всяких там еб..чих МикелладжеллоВ, блть! Пусть люди, приезжающие ПОСМОТРЕТЬ эту вонючую КЛОАКУ, не рыгали от первого вида ГАркадии, а испытывали ОРГАЗМ от её нереальной красоты и долго еще вспоминали в своих эротических снах шикарнейшие здания. Что, блть! трудно заебшить какой-нибудь Тадж Махал, блть! чтбы все ОХЕЛИ там за бугром!
Ответить
|
|
Да там живого места нет, уже и погулять вдоль берега не получится.
Ответить
|
|
Да хоть Пизанскую башню в виде Триумфальной Арки с виселицами, а человек должен ходить вдоль моря БЕСПРЕПЯТСТВЕННО. И болт я ложил на «полёты мысли «укуренных псевдо-архитекторов если их творения стоят на пути моего многолетнего маршрута где я имею делать променад с ребёнком и женой. Их там не стояло.
Ответить
|
|
я искренне, ну ОЧЕНЬ искренне НАДЕЮСЬ, и не просто ОЧЕНЬ ИСКРЕННЕ, а нееб..ески ИСКРЕННЕ мечтаю, что ТРАССУ ЗДОРОВЬЯ, несмотря на мерзкий фетиш к дензнакам и мимолетную выгоду всякой срани подзалу
ной, все-таки полностью не завалят этими сраными МАФами-..УяФАМи
Ответить
|
|
Да всё ок, зная безбашенный нрав наших велосипедистов, думаю — спалят к развесёлым эти МАФы.
Ответить
|
|
Интересно, откуда взялась прыть у Черного, откуда гроши у фирмы, и связано ли это с нападением на него?
Ответить
|
|
Вы думаете, что Черный расскажет об этом на странице «Храброврушки»?
Ответить
|
|
Конечно, нет. Но шило в мешке не утаишь )
Ответить
|
|
так и Черного в мешке не спрячешь.
Ответить
|
|
«На Ланжероне, кроме набережной, он осмотрел старое здание, где незаконно достроили два этажа, и убедился, что работы остановлены. «Материалы переданы в прокуратуру.»
ВРАНЬЕ. Строительные работы гонят полным ходом. Строители разбегаются только при виде камеры. 2 недели назад канал Интер снимал репортаж с места этого уродства на Ланжероне. Верхние этажи только начинали строиться и со всех сторон торчала арматура, на которой сейчас уже сооружены т.н. балконы. В очередной раз недоразумение, считающее себя мэром города — СОВРАМШИ. И по-прежнему держит одесситов за лохов, которые видят то, чего не видит в упор ни этот т.н. «мэр», ни Ворсовет, завершающий дерибан пляжей и побережья.
Ответить
|
|
Тогда — это хрень с другой стороны дельфинария. Там уже застраивают территорию водной станции. Причем — интенсивно. Ударными темпами. Причем, разрешений как всегда нет.
Ответить
|
|
Будки убрать на 16 ст. правильно, а за будками оттяпанную территорию у парка Юбилейный вернуть забыли.
Ответить
|
|
Благодаря периодичности выборов мэр проявляет активность в вопросах благоустройства города. Желание удержаться в своём кресле вынуждает ликвидировать все недоделки. Хоть что-то сделает полезное.
Ответить
|
|
Так это что выходит, недавнее шоу с переодеванием нашего градоначальника на ж/д вокзале было сигналом хозяевам МАФов на Ланжероне? Что касается периодичности мэрских выборов, Александр Кравчук, так вроде бы за два с половиной года единичная инициативность городского головы может и подзабыться.
Ответить
|
|
Так пускай и делает, а то больше это похоже для агитации, когда надо тогда и бьет МАФ, а когда не надо, то что-то в кресле сидит и ни куда не выезжает!
Ответить
|
|
Все? Так он хотя бы что-то сделал. Показательное выступление с кувалдой — это не дело. К тому же, по инету поползли слухи, что это не более, чем пи-ар акция, причем, непродуманная.
Ответить
|
|
Согласна полностью с Убирия. Мэр во многом не виноват, потому что далек от работы хозяйственника и команда слабая.Этим воспользывались ушлые депутаты от ПР, которые пользуясь большинством и партийной дисциплиной, начали проводить решения типа аэропорта и т.п., Управление торговли-выдавать разрешение на установку МАФов и т.д.Костусеву надо брать ситуацию в свои руки, принимать решения и отвечать за них.Может быть сейчас он делает первые шаги в этом направлении(хочется верить)?Думаю, надо его поддержать, а дальше посмотрим.
Ответить
|
|
А что это Кактус вдруг зашевелился? То громит МАФы, причем, все со странным налетом пи-ар акции, теперь вот дальше пошел. Чувствует беду или что уступает позиции другим регионалам?
Ответить
|
|
Так, Nezabudka, похоже, градоначальник решил то ли нам напомнить, то ли сам вспомнить, кто в доме под названием городское хозяйство хозяином быть должен по логике вещей.
Ответить
|
|
Это, да. А не поздновато ли размахивать кувалдой, когда его авторитет давно подорван и одесситы над ним насмехаются? Интересно, перед кем лебезит — руководством области или ПР? Выслужиться решил
Ответить
|
|
Кто должен быть или кто есть, то сейчас в городе это совсем разные вещи. Наш мэр сегодня только на камеру может МАФ бить, вот и все на что он способен!
Ответить