Костусев рассказал, как гонялся за орлами у Дюка
Чиновники одесской мэрии будут проводить еженедельные рейды по городу и выявлять фотографов, которые мучают диких животных. Такое решение принял сегодня горисполком, поддержав инициативу мэра Алексея Костусева.
Городской голова отметил, что ранее принятое сессией горсовета решение о запрете фото- и видеосъемки с участием животных «носит декларативный характер и не дает механизмов решения этих вопросов». Костусев подчеркнул, что обнаружил фотографов с орлами, когда инспектировал работу фуникулера на Приморском бульваре. «Я считаю, что в цивилизованном городе факты, когда диких животных мучают и издеваются над ними, недопустимы. Я инспектировал фуникулер и, когда спускался, увидел, как какие-то негодяи держали двух орлов. Я хотел птиц отобрать, но пока поднялся, фотографы убежали», — сказал мэр. Он предложил чиновникам управления экологии Одесского горсовета проводить рейды совместно с районными администрациями для выявления фактов эксплуатации диких зверей и птиц. «При выявлении фактов информировать государственную экологическую инспекцию в Одесской области. А та будет отчитываться о принятых мерах на заседаниях исполкома», — сказал Костусев. Решение было принято единогласно. «Животных любят все», — констатировал руководитель города.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
подходящий костюм для юморины, ящетаю 
Ответить
|
 |
сестрасемена. Я чуть чаем не поперхнулся))
Ответить
|
 |
сестрасемена 28 марта, 12:48 Не, не тянет на орла. Шутовской колпак — в самый раз будет.
Ответить
|
 |
Это опера, когда я иду на гуся! (М.С.Паниковский)
Ответить
|
 |
«Я хотел птиц отобрать, но фотографы убежали»
Во дела!!! Костусев уже на гоп-стоп перешел )
Ответить
|
 |
Не-е просто гицель! А, шо ви хотите от потомка Шарикова.
Ответить
|
 |
Костусев, как только поймает белочку, сразу начинает ловить орлов.
Ответить
|
 |
Хай уж будет клоуном, чем засранная крупными птицами Потемкинская и прилегающая к ней территория (со скамейками). Позорище Одессы
Ответить
|
 |
Крупные пернатые — это михалков и др.?
Ответить
|
 |
Неа, это ваш маразм. Михалков не принадлежит к пернатым, да будет вам известно, и не испражняется на скамейки
Ответить
|
 |
"
Я хотел птиц отобрать, но пока поднялся, фотографы убежали», — сказал мэр.»
ржуНемАгу))
Ответить
|
 |
«НЕГОДЯИ!!! " )) Жирика напомнил)
Ответить
|
 |
Кактус, а с кактусом фоткаться можно?)
Ответить
|
 |
Есть смысл подключить к проверкам «Молодежное Единство», пусть троллят «фашистов», которые издеваются над животными.
Ответить
|
 |
Они еще за педофилов не отчитались! )
Ответить
|
 |
«При выявлении фактов информировать государственную экологическую инспекцию в Одесской области. А та будет отчитываться о принятых мерах на заседаниях исполкома» — и какие она может принять меры? И тем более, как исполком заставит ее себе отчитываться? Это же подразделение в структуре облгосадминистрации?!
Ответить
|
 |
У вас, видать, кроме голубей никакая крупная птица не загаживает улицы. В ЕС его бы давно арестовали и штрафанули долларов на 500 как за издевательство над животными, так и загаживание публичных мест отдыха
Ответить
|
 |
«Животных любят все», констатировал руководитель города. Вот прочитал эту фразу и сразу вспомнил тов. Вонюкова из «Сказки О Тройке» (кто читал тот поймет)
Ответить
|
 |
Глядя на недомэра понимаешь что любить животных нужно всем, но не всех!
Ответить
|
 |
Не забудьте точный график инспекций вывесить, а то упаси Бог, поймаете кого-нибудь ненароком.
Ответить
|
 |
Просто фотографы не захотели давать 50% отката с их прибыли мэру, поэтому он и не разрешает зарабатывать фотографам!
Ответить
|
 |
Два орла или двухглавый орел? Так за кем гонялся наш мэр?
Ответить
|
 |
Клоун. Коцтусева можно смело разбирать на цитаты. Первого апреля пригодится.
Ответить
|
 |
Не нужно ни за кем гоняться! Зверюшек держат в переулке Вице-Адмирала Жукова, по иронии, в здании бывшего клуба охотников и рыболовов. Достаточно прислать туда наряд и увидеть в каких условиях они там содержатся.
Ответить
|
 |
В общем звонит мне сегодня Лёня Космос и весь в беспокойстве, шо Кактус отберёт у него первенство дебильного мэра.
Сказал, шо если Кактус не успокоиться, то ему придётся снова идти на выборы.
Ответить
|
 |
Шура! Скажу вам как родному, что если он захочет, то даки да!
Ответить
|
 |
вылетел утром наш сокол из мэрии смазавши крылья для скорости густо скачет по городу словно по прерии и за орлами несется мангустом
хитрой куницей крадется за гадами тигром отважным вдруг в воздух взовьется позже себя поощрит он наградами надо лечить. не лечить — разовьется
Ответить
|
 |
Хочу посоветовать тов.Кактусеву пойти на Староконный рынок и освободить всех птичек из клеток. А то бедняжки мучаются там, а на них деньги зарабатывают.
Ответить
|
 |
Если без подколок — очень хочется услышать о действии, которое: - было нужно всем - проведено лично мэром (или кем следует) - вовремя - с должным результатом и в соотв.масштабе
А то вот эти «нас послали трансформаторщики» или там «аквилиферы сбежали» как-то не очень. Безотносительно личного отношения, всё стремится к тому, что закончится «но пока я проводил каденцию, дом сгорел / яму вырыли / парк продали» — и далее по списку.
Ответить
|
 |
Но, в остальном, прекрасная маркиза — все хорошо. Все хорошо.
Ответить
|
 |
Отдай орла кому говорят, я ж мер города.
Ответить
|
 |
Я считаю этот вопрос нужно поручить вице-мэру Орлову
Ответить
|
 |
хитрый Костусев,
в то время, как проблему бродячих собак в городе не решает вообще никто, кроме негосударчтвенный приютов еле существующих на средства международных организаций, он решил побегать за орлами, которых всего два и они находятся прямо возле горсовета
Ответить
|
 |
Ну, не два, допустим. Как-то видел штуки четыре. Но — тоже на бульваре.
Ответить
|
 |
Скоро по квартирам пойдет попугаев и хомячков изымать, главное есть повод на обыск.
Ответить