зезман2



28 марта 2013, 12:27   

Костусев рассказал, как гонялся за орлами у Дюка


Чиновники одесской мэрии будут проводить еженедельные рейды по городу и выявлять фотографов, которые мучают диких животных.

Такое решение принял сегодня горисполком, поддержав инициативу мэра Алексея Костусева.




Городской голова отметил, что ранее принятое сессией горсовета решение о запрете фото- и видеосъемки с участием животных «носит декларативный характер и не дает механизмов решения этих вопросов». Костусев подчеркнул, что обнаружил фотографов с орлами, когда инспектировал работу фуникулера на Приморском бульваре.

«Я считаю, что в цивилизованном городе факты, когда диких животных мучают и издеваются над ними, недопустимы. Я инспектировал фуникулер и, когда спускался, увидел, как какие-то негодяи держали двух орлов. Я хотел птиц отобрать, но пока поднялся, фотографы убежали», — сказал мэр.

Он предложил чиновникам управления экологии Одесского горсовета проводить рейды совместно с районными администрациями для выявления фактов эксплуатации диких зверей и птиц.

«При выявлении фактов информировать государственную экологическую инспекцию в Одесской области. А та будет отчитываться о принятых мерах на заседаниях исполкома», — сказал Костусев.

Решение было принято единогласно. «Животных любят все», — констатировал руководитель города.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





<img src=/i/fb.gif class=fbico> Михаил Шмушкович
Окончательно стал клоуном
   Ответить    
Trew
Trew   Proxy 28 марта 2013, 12:32     +26      
Вот идиот!
   Ответить    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 28 марта 2013, 12:32     +21      
Входит в роль, скоро 1 апреля!
   Ответить    

Кассандра
«Я хотел птиц отобрать, но фотографы убежали»

Во дела!!!     Костусев уже на гоп-стоп перешел  ) 
   Ответить    

opilka
opilka 28 марта 2013, 13:44     +10      
Костусев, как только поймает белочку, сразу начинает ловить орлов.
   Ответить    
Никузькин.
Хай уж будет клоуном, чем засранная крупными птицами Потемкинская и прилегающая к ней территория (со скамейками). Позорище Одессы
   Ответить    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Леночка Русалочка
"…Я хотел птиц отобрать, но пока поднялся, фотографы убежали», — сказал мэр.»

ржуНемАгу))
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Леночка Русалочка
«НЕГОДЯИ!!! " )) Жирика напомнил)
   Ответить    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 28 марта 2013, 12:31     +9      
Кактус, а с кактусом фоткаться можно?)
   Ответить    
Vitalius
Vitalius   страна по ip - od 28 марта 2013, 12:32     +5      
Есть смысл подключить к проверкам «Молодежное Единство», пусть троллят «фашистов», которые издеваются над животными.
   Ответить    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 28 марта 2013, 12:33     +11      
Они еще за педофилов не отчитались! )
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Анатолий Бойко
«При выявлении фактов информировать государственную экологическую инспекцию в Одесской области. А та будет отчитываться о принятых мерах на заседаниях исполкома» — и какие она может принять меры? И тем более, как исполком заставит ее себе отчитываться? Это же подразделение в структуре облгосадминистрации?!
   Ответить    
Никузькин.
У вас, видать, кроме голубей никакая крупная птица не загаживает улицы. В ЕС его бы давно арестовали и штрафанули долларов на 500 как за издевательство над животными, так и загаживание публичных мест отдыха
   Ответить    
Ping
Ping 28 марта 2013, 12:37     +15      
Орлов заслал Гурвиц явно
   Ответить    
Alesss
Alesss   страна по ip - od 28 марта 2013, 12:38     +9      
«Животных любят все»,  констатировал руководитель города.
Вот прочитал эту фразу и сразу вспомнил тов. Вонюкова из «Сказки О Тройке»  (кто читал  тот поймет)
   Ответить    
Zig_ZAG
Глядя на недомэра понимаешь что любить животных нужно всем, но не всех!
   Ответить    
Joytleman
Joytleman   страна по ip - ua 28 марта 2013, 12:38     +8      
Не забудьте точный график инспекций вывесить, а то упаси Бог, поймаете кого-нибудь ненароком.
   Ответить    
Патриот2012
Просто фотографы не захотели давать 50% отката с их прибыли мэру, поэтому он и не разрешает зарабатывать фотографам!
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Iaroslav  Katolyk
Два орла или двухглавый орел? Так за кем гонялся наш мэр?
   Ответить    
Лобстер.
Клоун. Коцтусева можно смело разбирать на цитаты. Первого апреля пригодится.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Ivan Prokopenko
Не нужно ни за кем гоняться! Зверюшек держат в переулке Вице-Адмирала Жукова, по иронии, в здании бывшего клуба охотников и рыболовов. Достаточно прислать туда наряд и увидеть в каких условиях они там содержатся.
   Ответить    
Максимка
В общем звонит мне сегодня Лёня Космос и весь в беспокойстве, шо Кактус отберёт у него первенство дебильного мэра.

Сказал, шо если Кактус не успокоиться, то ему придётся снова идти на выборы.
   Ответить    
Tов . О.Бендер
Шура! Скажу вам как родному, что если он захочет, то даки да! 
   Ответить    
Одномандатный
вылетел утром наш сокол из мэрии
смазавши крылья для скорости густо
скачет по городу словно по прерии
и за орлами несется мангустом

хитрой куницей крадется за гадами
тигром отважным вдруг в воздух взовьется
позже себя поощрит он наградами
надо лечить. не лечить — разовьется
   Ответить    
Tов . О.Бендер
А где ставки принимают?
   Ответить    
Доброжелатель
Хочу посоветовать тов.Кактусеву пойти на Староконный рынок и освободить всех птичек из клеток. А то бедняжки мучаются там, а на них деньги зарабатывают.
   Ответить    
heffalump
Если без подколок — очень хочется услышать о действии, которое:
- было нужно всем
- проведено лично мэром (или кем следует)
- вовремя
- с должным результатом и в соотв.масштабе

А то вот эти «нас послали трансформаторщики» или там «аквилиферы сбежали» как-то не очень.
Безотносительно личного отношения, всё стремится к тому, что закончится «но пока я проводил каденцию, дом сгорел / яму вырыли / парк продали» — и далее по списку.
   Ответить    
Korsar black
Но, в остальном, прекрасная маркиза — все хорошо. Все хорошо.
   Ответить    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 28 марта 2013, 13:46     +7      
Отдай орла кому говорят, я ж мер города.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 28 марта 2013, 14:00     +8      
Я считаю этот вопрос нужно поручить вице-мэру Орлову
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 28 марта 2013, 14:03     +9      
хитрый Костусев,

в то время, как проблему бродячих собак в городе не решает вообще никто, кроме негосударчтвенный приютов еле существующих на средства международных организаций, он решил побегать за орлами, которых всего два и они находятся прямо возле горсовета
   Ответить    
Korsar black
Ну, не два, допустим. Как-то видел штуки четыре. Но — тоже на бульваре.
   Ответить    
Пeнсионеp
Скоро по квартирам пойдет попугаев и хомячков изымать, главное есть повод на обыск.
   Ответить    
Zig_ZAG
Zig_ZAG 28 марта 2013, 14:34     +10      
Петух гонялся за орлами… цирк!
   Ответить    
nutty-pr
выявлять фотографов, которые мучают диких животных.
_________________________________________

если животинка принадлежит человеку и приручена… то по идее такая животинка является домашней

ЗЫ. только вот кактус забыл что лозунг «свободу попугаям» принадлежит другому всем известному персонажу
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 28 марта 2013, 19:43     +5      
«Животных любят все», — констатировал руководитель  Кладбища домашних животных  А.Костусев
   Ответить    
   Правила



22 июня
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгоромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
2
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
14
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9
20 июня
23:39 Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
34
20:48 Финансовая катастрофа для города: Одесская ТЭЦ требует с «Теплоснабжения» свыше трех миллиардов
17
17:14 В центре Одессы задержали агента фсб со взрывчаткой
19
15:28 Военный-рецидивист, подросток и безработный выбивали из одесситов несуществующие долги: похищали людей, угрожали ножом и дубинкой
7
12:35 Атака на Одесскую область: загорелась заправка, была угроза взрыва
16
11:16 ЖК «Прохоровский квартал» выходит на финишную прямую: STIKON открыл продажи финальной секции (новости компаний) фотографии
1




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber


Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгоромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгоромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
Ми використовуємо cookies    Ok    ×