Алексей Костусев признался, что сегодня в «его команде профессионалов» не хватает вице-мэра Николая Ильченко. Об этом мэр заявил, отвечая на вопросы одесситов после своего годового отчета.
«Николая Ильченко — эффективный и сильный руководитель и его не хватает на посту. Это очень мешает работе — пришлось остановить некоторые городские проекты», — отметил городской голова.
Так же мэр высказал уверенность в невиновности вице-мэра и ждет, когда он снова приступит к работе.
Напомним, что 22 сентября Николай Ильченко был задержан сотрудниками Генеральной прокуратуры Украины по подозрению в коррупции и несколько недель провел в стенах столичного СИЗО. Вице-мэра Одессы освободили под подписку о невыезде по состоянию здоровья, однако на свое рабочее место он до сих пор не вернулся.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Напомним, в настоящие время Ильченко, в отношении которого возбуждено уголовное дело, находится в отпуске. Его подозревают в организации коррупционной схемы.
«Николая Ильченко эффективный и сильный руководитель и его не хватает на посту. Это очень мешает работе В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ МЕШАЕШЬ ТЫ!! о какой команде Вы говорите Алексей?? три калеки две чумы??? это команда??? СБРОТ БЛАТНЫХ И ШАЙКА НИЩИХ — вот ваша команда!!!
Не надо развлекать. И так — балаган сплошной. Пусть сделает все, что Вы порекомендовали, надевает сандали и крутит педали на Сахалин. Пока не догнали и не дали.
Надо понимать, что так как тащил деньги Ильченко, никто не тащит. И это очень мешает работе Катуса и заставляет остановить его «городские проекты» (личные значит).
10 мая в селе Байбузовка Подольского района ТЦК с полицией остановила мужчину для проверки документов. По данным ТЦК, выяснилось, что он находится в розыске за нарушение правил воинского учета.
Задержан еще один корректировщик российских ударов по Одессе.
Как сообщили в СБУ, подозреваемым оказался мастер по ремонту компьютерной техники. Его якобы завербовали через TikTok, используя фейковый аккаунт «иностранной журналистки». В поле зрения россиян мужчина попал из-за пророссийских комментариев в соцсетях.
Вместо института: в Одессе создают полноценную Военно-морскую академию
Готовить военных моряков наконец будут в Одессе. Стартовала реорганизация Института военно-морских сил национального университета «Одесская морская академия» в самостоятельный военный вуз академию. Как сообщили в пресс-службе учебного заведения, впервые с 2014 года там сформировали факультеты.