Котовские предприниматели создали добровольческую дружину по охране общественного порядка
Исполком Котовского горсовета зарегистрировал новое гражданское формирования по обеспечению общественного порядка — «Котовскую городскую добровольную дружину «Бирзула» (Бирзула — старое название Котовска). Такое решение было принято на недавнем заседании исполкома.
Дружину создала группа котовских предпринимателей во главе с Валентином Перлеем. Всего в ее рядах 40 жителей города. Также бизнесмены собрали средства на покупку бронежилетов для Котовского погранотряда.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Ну что же
Сам легендарный комбриг Котовский порадовался бы за земляков.
Ответить
|
 |
Он там был убит и похоронен! Григорий Котовский родился 12 (24) июня 1881 года в селе Ганчешты (ныне город Хынчешты в Молдавии), в семье мещанина города Балта Подольской губернии.
Ответить
|
 |
В Чабанке его грохнули. Не в Бирзуле.
Ответить
|
 |
А почему тогда там мавзолей и памятник поставили?!
Ответить
|
 |
Грохнули его точно в Чабанке. Котовский был застрелен 6 августа 1925 года во время отдыха в совхозе Чебанка (на черноморском побережье в 30 км от Одессы) Есть версия, что Мейер Зайдер убил Котовского в отместку за погромы и массовые убийства мирного еврейского населения. Не совсем так. Точнее не только за это. Мейер Зайдер, (кличка — Майорчик) был одним из друзей и соратников Мишки Япончика, убитого под Вознесенском котовцами. Был содержателем нескольких борделей в Одессе. (Наподобие «анархиста» В. Черного :)). По некоторым сведениям это была месть за убийство Мишки Япончика, по совокупности за еврейские погромы, устраиваемые «легендарным комбригом» уголовного происхождения, и прочие «подвиги» в городе. Почему похоронили в Котовске? В темных головах «проФФесиональных революционеров» забродила «светлая» мысль — в перспективе сделать Бирзулу столицей Бессарабии. Насколько известно -«идея» принадлежала Леве Брошнштейну, известному как Троцкий. «Идея» ликвидации Мишки Япончика, Нестора Ивановича Махно — также принадлежит ему.
Ответить
|
 |
Не знаю точно! В турецких документах 1779 года в числе 41 населенного пункта Дубоссарского района. Слово «бир» на молдавском означает «дань». Считается, что это небольшое поселение в южном Подолье турки собирали дань!
Ответить
|
 |
Мадам, он был легендарный каратель.
Ответить
|
 |
Это была легендарная сволочь, не брезговавшая ничем. Ни предательством, ни бандитизмом. По тем временам — очень устраивавшая контингент, захвативший власть в 1917 году, в подавляющем своем большинстве прошедший через тюрьмы и каторгу. С соответствущим тюремным менталитетом, создавшим тоталитарное государство по "образу и подобию" лагерной зоны. Диктатура, террор, ГУЛАГ — применение на практике полученного опыта. Практически — то же самое, что происходит и сейчас. С маленькой разницей — тогда все это очень искусно замаскировали под "рост благосостояния народа".
Ответить
|
 |
Его место рядом с Гитлером в Аду!
Ответить
|
 |
Он будет сидеть между Гитлером и Муссолини за столом великого Сталина. Как-никак, а фашисты должны держаться вместе.
Ответить
|
 |
Правильно поставлен вопрос " кто с ним" а не "он с кем" :) Психология однако.
Ответить
|
 |
Мне интересно, кто будет с ним сидеть на одном гектаре? Я бы — уж потерпел, или ушел куда подальше.
Ответить
|
 |
Ле Пэн села бы с удовольствием если б ее пригласили.Она и ее партейка дружбаны с политиками рф. Эта гидра приветствует фашиков.
Ответить
|
Правила
|
| 21 августа |
| 19:13 | Сотруднику ТЦК, который избил подростка в Одессе, назначили залог в 66,5 тыс. гривен  1 |
| 17:08 | Условный срок станет реальным? Бывший вице-мэр Одессы нарушил условия сделки со следствием 1 |
| 15:54 | Вымогал полмиллиона за утверждение документов: в Черноморске задержали чиновника Администрации морских портов 2 |
| 13:56 | В Одессе задержали командира спецназа Нацгвардии, который оказался агентом рф 7 |
| 12:01 | Коли втома, проблеми з ерекцією та нічні походи в туалет — не просто «вік»: в Odrex для чоловіків 40+ запустили скринінг здоров’я (новини компаній) |
| 10:16 | Пострелял и домой: одессит, ранивший двоих ТЦКшников в Аркадии, отделался условным сроком 11 |
| 08:35 | Враг атаковал пункт пропуска «Табаки» на Одесчине: движение на границе с Молдовой остановлено  10 |
| 20 августа |
| 21:55 | Одесса лишится еще одного Пушкина, а регион — в антитопе деколонизаторов 45 мэрия хоть что-то делает |
| 20:00 | От тушек к современности: краткая история того, как партийные вожди учились изгонять депутатов, опыт Одессы 3 |
| 18:10 | Одесский суд защитил девушку, которой налоговая выставила счет за OnlyFans 3 |
| 16:20 | Упоминал Московского патриарха: в Одесской области разгорается конфликт с правящим архиереем УПЦ (видео)  6 |
| 14:28 | До −20% на целый день: Hawaii дарит еще больше поводов для отдыха (на правах рекламы) |
| 12:45 | Враг ударил беспилотниками по Одесской области: четыре человека пострадали |
| 12:31 | Rolex с «Седьмого», один карат жене и Bentley ее щедрого бывшего: одесский топ-чиновник уволился, блеснув декларацией  10 |
| 10:25 | Машина в кювете, дочь с травмой носа: машина Оли Поляковой попала в ДТП по дороге в Одессу 15 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|