|
10 лютого 2017, 15:46
Одесский аэропорт: коммунальное предприятие продолжает заказывать услуги у фирм, связанных с Кауфманом и ГрановскимКоммунальное предприятие «Международный аэропорт «Одесса», которое функционирует вместе с одноименным ООО, продолжает заказывать услуги у фирм, связанных с приватизаторами воздушных ворот города Борисом Кауфманом и Александром Грановским. То есть, схема, по которой доходы от деятельности аэропорта идут в карман бизнесменам, а все расходы ложатся на плечи города в лице КП, действует, несмотря на решения горсовета и расследование Национального антикоррупционного бюро. Так, 15-16 сентября и 1 февраля КП заключило с частным предприятием «СПМК-7» 33 договора на текущий ремонт ряда объектов аэропорта. Общая стоимость заказов составила 27,64 млн грн. Открытые торги при этом не проводились, поскольку стоимость каждого договора была меньше порога в 1 млн грн. ЧП «СПМК-7» зарегистрировано по адресу аэропорта, раньше оно называлось ЧП «Дирекция по строительству международного аэропорта «Одесса» (не путать с одноименным госпредприятием). Учредителем фирмы является некий Владимир Колбасюк, связанный с приватизаторами аэропорта Борисом Кауфманом и Александром Грановским. Коммунальное предприятие заказывает у него услуги регулярно с 2011 года. Часть сделок имеют признаки фиктивных. Напомним, в октябре 2016 года Одесский горсовет решил выйти из числа учредителей ООО «Международный аэропорт «Одесса», забрав натурой свою долю в уставном капитале, то есть собственно строения аэропорта. Между тем, пока этого не произошло. Ожидается, что вопрос о выходе города будет обсуждаться на собрании учредителей ООО в апреле сего года. НАБУ сейчас расследует обстоятельства приватизации аэропорта. СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ! Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter Новини по цій темі: 13 листопада 2024: Як вкрали Одеський аеропорт: історія афери, документи, судові перспективи 18 квітня 2024: Ексмер Одеси Олексій Костусєв ховається від слідства в елітному районі Лондона: стала відома його адреса 29 березня 2024: Справа про заволодіння аеропортом "Одеса": ексвіцемер Орловський відбувся умовним терміном 28 лютого 2024: Відкрити українське небо: чим Бориспіль відрізняється від Бен-Гуріона і що потрібно зробити для відновлення авіасполучення? 23 лютого 2024: Костусєв ховається у Лондоні: за крадіжку одеського аеропорту його судитимуть заочно 11 грудня 2023: Ексмера Одеси Костусєва заочно постановили ув`язнити в СІЗО |
Статті:
В мэрии новое назначение. По данным наших источников, вице-мэром стал генерал-майор СБУ Владимир Крыленко.
Он из Николаева. Последние пять лет на пенсии. По образованию он экономист, доктор экономических наук, профессор. В настоящее время занимает должность проректора Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова. Имеет Почетное отличие Одесского городского головы «Благодарность» (2008), Почетное отличие Николаевского городского головы «За заслуги перед городом Николаев» (2016), орден «За заслуги» III степени (2018). Читать дальше Всего в Одессе за последний период выпало 17 см снега, к утру осталось около 4 см. Читать дальше В Одессе развернуты дополнительные палатки для обогрева:
Продолжают работать Пункты незламності, установленные вчера: Читать дальше На Таирова удалось запустить котельные. В квартирах становится теплее.
Как у вас? Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||









