artville1



5 мая 2011, 16:47   

Депутат Одесского горсовета за свой счет восстановил Стеллу героев Советского Союза


1

Депутат Одесского городского совета Александр Крыжановский по своей инициативе и за свой счет восстанавливает Стеллу одесситов – Героев Советского Союза на Театральной площади. Отметим, что эта инициатива депутата была одобрена Одесским горсоветом – такое решение депутатская громада приняла на минувшей сессии, состоявшейся 29 апреля.




Как рассказал «Думской» сам Александр Крыжановский, привести Стелу в тот надлежащий вид, которого она заслуживает, он решил из-за ужасающего состояния, в котором она находилась.
 
 «В преддверие 66-й годовщины Великой Победы было бы недопустимо оставить ее в таком состоянии», — подчеркнул депутат.

Как известно, в данный момент на Стелле размещены 96 фамилий героев Советского Союза – одесситов и уроженцев области. Однако, как отметил Александр Крыжановский, на самом деле высокого звания Героев Советского Союза были удостоены 251 житель региона. Эту несправедливость, на которую на протяжении многих десятков лет никто не обращал внимания, и взялся исправить депутат.

 «Девятого мая мы торжественно внесем на Стеллу 8 новых фамилий героев, причем один из них - Владимир Аврамович Алексенко, генерал-лейтенант, летчик, командующий 5-й воздушной армией — являлся дважды героем Советского Союза, — отметил Александр Крыжановский. – Кроме того, четверо ветеранов, уроженцев области, чьи фамилии будут внесены на Стелу в День Победы, еще живы и мы обязательно доставим их на место церемонии, Таким образом они станут свидетелями восстановления исторической справедливости и признания их великого подвига».
 
 Отметим, что одним из героев, фамилия которого будет внесена на Стелу, является Павел Иванович Державин, знаменитый пограничник, именем которого в настоящий момент назван корабль Государственной пограничной службы, патрулирующий морские границы Украины.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Александр Крыжановский
Александр Крыжановский

1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Читающий новости
А в чем прикол, почему не внести сразу все недостающие фамилии? Не хватает денег на изготовление букв или просто надо, чтобы было на чем в следующие четыре года пиариться? Вроде как и не накладно, а трубить можно на всю страну.
Может лучше организовать уход за еще живыми ветеранами, где наши «тимуровцы» — молодое поколение партии регионов?
   Ответить    
павел судоплатов
…К сожалению, внести сразу все недостающие фамилии не представляется возможным по техническим причинам — для этого нужно расширять Стеллу.
----
как видим, Вы не совсем внимательно читающий новости, или не до конца читающий.
   Ответить    

Убирия-Шмубирия
По всей видимости Леонид Михайлович Климов путём посредничества через своего зятя бывшего заправщика заправки «Черноморец» Саши Крыжановского, имя которого до брака с Дарьей Леонидовной Климовой никто слыхом не слыхивал, реабилитировать своё «честное» имя в «добрых»делах для города.Только по всей видимости он не понимает, что для этой цели придется перелить кровь всему народу города…уж слишком дела Леонида Михайловича Климова громкие…
   Ответить    

Сегеда
Какой сознательный депутат. Наверно сам стал и кисточкой все буквы навел.
Гурвиц довел до упадка, а другие теперь восстанавливают.
   Ответить    

vixerunt
vixerunt 6 мая 2011, 00:12     +3      
вопрос непонятен! это что, упрек в адрес крыжановского? уверяю Вас, когда закладывали Стеллу, он еще в школу ходил и поэтому не может \«нести ответственности\» за невнимательность людей, проектировавших ее сооружение. а что касается ветеранов… извините, но после оранжевой плесени, которая, по правде, чествовала ветеранов войны, правда, не тех, это — первый \«глоток чистого воздуха\»… и чем бы не мотивировал свой поступок крыжановский, на сегодняшний момент он — единственный, кто не побоялся национал-патриотов (так называемых) и поднял голос в защиту наших идеалов и нашей истории.
   Ответить    
Че Гевара
О, так это Абромович бабло дал!
   Ответить    
***-***
***-*** 5 мая 2011, 17:04     +7      
Абрамовичу не жалко — у него денег на Чукотке много
   Ответить    
Амплик
Амплик   страна по ip - od 5 мая 2011, 17:08     +13      
пипец   и  под это дело  еще и фотосессию  замутил  во всех  ракурсах )  Это  пиар или действительно  благотворительность?
   Ответить    
Амплик
Амплик   страна по ip - od 5 мая 2011, 17:17     +15      
И сразу по всем одесским изданиям  потекла инфа. Одесса дейли тоже во всю благодетеля пиарит )) 
На благие дела с охапкой журналистов  не ходят.
   Ответить    
karabas_od
karabas_od 5 мая 2011, 18:37     0      
Это бандитизм!!!
   Ответить    
Белый
Белый 5 мая 2011, 17:08     +24      
Крыжановский зять Климова, для начала
бы он рассказал ка кон заработал свой первый миллион, а дальше неинтересно )) 
   Ответить    
Амплик
Амплик   страна по ip - od 5 мая 2011, 17:15     +18      
Чего минусуем? Все чистая правда —  Крыжановский — читай Климов!
Вот ссылка на Думскую
Группа Климова.
Крыжановский Александр Сергеевич (27 лет)

Сотрудник группы «Приморье», входит в группу Климова. В горсовете неактивен. Председатель комиссии горсовета по инвестиционной политике — единственной так и не сформированной в горсовете. Зять Леонида Климова.
   Ответить    

ОК
ОК 5 мая 2011, 17:10     +10      
Александру Крыжановскому
-отсутствует на Стелле Рашевский Александр Ефимович, 1908 года рождения, умер в 1977 году.Звание получил в 1939 году.Необходимости: shustov@sana.od.ua
   Ответить    
Белый
Белый 5 мая 2011, 17:41     +12      
Да вы ему скажите пусть не спешат с ремонтом.
молодая картошка стартовала  в этом году 50 гривен.Старая по 10 ((( 
   Ответить    
Rusty
Rusty 7 мая 2011, 19:07     +1      
Cпасибо за информацию! в ближайшее время депутат Крыжановский А.С. свяжется с Вами по электронной почте!
   Ответить    
Denchik
Denchik   страна по ip - od 5 мая 2011, 17:49     +13      
Такой лихой старт политической карьеры может свидетельствовать только о лихом старте политической карьеры.И всё!
Чаша полезности для народа от этих действий такая же пустая как и написаная выше фраза.
Мне это напоминает банальную ситуацию, где новобранец какой-нибудь чиновничей конторы должен за свой счёт сделать ремонт в своём новом кабинете И что-нибудь для всей конторы (типа: установить камеры видео-наблюдения, покрасить (освежить) фасад, отремонтировать стеллу героев ВОВ на пл. Театральной…)
Ну не верю я в искренность всего того, что делают не друзья и не родственники.

А вообще, если говорить о пиаре, то на мой взгляд очень выгодно пиариться от чего-то одного-двух. Климов достаточно знаменитый политик в Одессе, хоть и сидит в Киеве. А всё благодаря ФК «Черноморец», АКБ «Имексбанк», Отель «Чёрное море», жылые дома и вообще всё что связано с группой Приморье.

Так что, если его зять будет пиариться ветеранами так же активно, как Климов пиарится спортом — всё у него будет ровно и пучком. Ведь я, например, теперь, услышав фамилию Крыжановский, буду уже знать о ком идёт речь, к сожалению.
   Ответить    
топограф
Эй  «региональные»! Хватит на памяти погибших  пиариться.
О живых ( пока ещё! ) подумайте. В больницах Одессы рентгеновских аппаратов и флюорографов  исправных не хватает, а они красные знамёна вывешивают и стелы переделывают. Вот на чём надо популярность зарабатывать. И цари и князья туберкулёзом болели, не то что депутаты от ПР. 
   Ответить    
Ckif
Ckif   страна по ip - od 5 мая 2011, 18:10     +11      
Деньги из депутатского фонда или как?
Лучше бы улучшил жилищные условия кому нибудь из еще живых ветеранов, а Памятные надписи о Героях лучше смотрелись бы в Александровском парке, на Аллее Славы.
Заодно можно было бы добавить героев не только советского времени,
К слову говоря и героев Радищева и Щеголева (которому памятник вместо Дюка хотели ставить, да бронзы не хватило).
Память надо оберегать, но как то уж очень односторонне получается, через лет 10-20 вряд ли кто то будет бегать и возлагать цветы в пионерских галстуках.
   Ответить    
шаляй-валяй
делающий добро да пусть не кричит по всем углам  (из Библии)
   Ответить    
Морузов
Ну и фейс у него, однако… Интересно, сколько бабла украл подобный бижнешмен, в том числе и у этих самых ветеранов, для того, чтобы восстановить Стеллу. Очень похоже на благодеяния всех наших буржуев в пользу церкви. Грехи замолить хотят. Но Бог не фраер, он все видит.
   Ответить    
Valentina
Valentina 5 мая 2011, 19:31     +4      
Я не согласна со всем выше сказанным т.к мой дедушка заслуженный ветеран и А.С.Крыжановский проявлял внимание к ветеранам еще в первые годы своего депутатства. Только это не освещали наши СМИ т.к эти действия были менее масштабные и имели меньше значения для жизни города. ИМХО.
   Ответить    

Амплик
Амплик   страна по ip - od 5 мая 2011, 19:34     +12      
Ребят  посмотрите  —  ну вроде  благое дело человек делает —  а ни одного  отзыва такого положительного мол молодец…
И мне кажется не из-за того  что мы  циники — а действительно ЭТО ЖЕ ПИАР У ЧЕЛОВЕКА!
Я просто писал первое сообщение про то что  человек пиарится  думал ну сейчас прийдет народ  заклюёт. Ан нет. Обман в душе виден в глазах.
Пускай лучше действительно  подарит последние годы счастья  тем кто защищал родину. Просто  даст этим пенсионерам добавку к пенсии в размере оклада МЕРА! А? 35 человек осталось? Пусть поживут  и почувствуют что они не зря там руки ноги теряли  под бомбами!
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 5 мая 2011, 19:51     +8      
100%
   Ответить    
vixerunt
vixerunt 6 мая 2011, 00:33     +4      
Вашу мать! Да мы хоть что-нибудь о нем знаем??? Ну вот кроме того, что он зять Климова, что он депутат? Чего тявкать и загонять в Прокрустово ложе всех и вся!!
И потом… мне кажется, огульно обвинять человека в пиаре — глупо! Хотя бы потому, что мы не знаем ИСТИННЫХ причин его поступка… А теперь задумайтесь: на кой дьявол ему нужен ТАКОЙ пиар? Почитайте комменты и поймите наконец… Это — анти-пиар. Живущих ныне ветеранов, к сожалению, осталось единицы. На этом количестве людей он ну никак не сможет собрать свой электорат… А злопыхателей, вроде тех, кто здесь размещает комменты, во сто крат больше… И так по всему городу!!! Так что? ЭТО-ПИАР?!
   Ответить    

Valentina
Valentina 5 мая 2011, 19:52     +2      
Уважаемый Амплик, в вашей семье наверное нет участников ВОВ, поэтому Вам не понять, что для этих людей важно что не забыли их подвиг! А пенсия у ветеранов очень даже не плохая. Им все равно для пиара он это делает или из благих побуждений. Самое главное, что лица ветеранов будут светится счастьем 9 мая и как бы там ни было, лицо города от этого преобразится т.к стеллу давно надо было привести в надлежащий вид.
   Ответить    
Амплик
Амплик   страна по ip - od 6 мая 2011, 00:39     +8      
Уважаемая Валентина, специально для Вас моя семья.
Дед по  матери. Закончил войну в звании Майора в 45 году в Берлине. Медаль за отвагу получил  когда под  обстрелом в 44 году вывез катюшу из тыла врага.
Бабушка по  матери. Закончила войну санитаркой медсанбата в 45 году на передовой под Берлином.
Ден по отцу — попал на фронт  в 39 году (был призван в армию и  воевал на Советско финской войне. тогда 3 года служили.) Закончил войну в звании рядового в 42 году на корело финском фронте. Ему снарядом  руку в локте оторвало  правую. Увезли в лазарет, человек  инвалидом  на всюжизнь остался, уважаемая Валентина.
А теперь о пенсиях.
Дед  мой  который без  руки  —  умер год назад — своей смертью слава богу 89 лет  прожил.
«Даже очень неплохая пенсия» у него была 1300 гривен, уважаемая Валентина. КАК ВАМ НЕ СТЫДНО эти гроши называть «даже неплохой пенсией»!!
Мне с Вами не о чем  больше говорить!
Память это  когда мой племянник звонит перед 9 мая и  спрашивает раскажи  про  деда  где он служил и как — вот  это   светлая память  ему. Различайте понятия вспоминать перед 9 мая про ветеранов (это  память в Вашем понимании) или  думать  и   кланятся  им всегда и хотябы в  финансовом плане их сделать независящими  от  этого гребаного государства.
   Ответить    
Трезвый
Я так понял Думская пиарит Александра Крыжановского. Думская любит Климова.
   Ответить    
Морузов
Амор. И глазами так…
   Ответить    

Diogen
Diogen   страна по ip - fr 5 мая 2011, 20:54     +3      
Крыжановский молодец!
   Ответить    
brinza
brinza   страна по ip - od 5 мая 2011, 21:44     +6      
И Лобан примазался — Приморский военком (Главный жулик).
   Ответить    
Амплик
Амплик   страна по ip - od 6 мая 2011, 00:43     +4      
Да уж главнее некуда — этот  уже столько лет у  кормушки.
   Ответить    
Ckif
Ckif   страна по ip - od 6 мая 2011, 10:18     +3      
Да уж из горсовета вымели ср…й метлой, даже админсуд не помог, наверняка в помощники к зятю Климова набивается, когда тот в ВР пойдет, а  тесть проходной бал купит.
В общем после подстав и подлогов с Ж.Селянином, ощущение как от мерзкой и скользкой сущности, которым не место под солнцем.
   Ответить    
brinza
brinza   страна по ip - od 5 мая 2011, 21:45     +6      
Князь плоскостопия и повелитель скалиозов :)
   Ответить    
ups
ups   страна по ip - ru 5 мая 2011, 23:15     +8      
А шо, нельзя было это сделать молча, без лишнего шума и пыли?..
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 5 мая 2011, 23:18     +9      
Дело конечно хорошее сделал, но в искренность регионов я не верю
   Ответить    
Valentina
Valentina 6 мая 2011, 00:43     +2      
А вам не кажется что в нашем городе тяжело сделать что-то так чтоб об этом не заговорили(особенно если это будет иметь прямое отношение к истории города) Мне кажется это достаточно большое событие и пример для многих людей имеющих средства и желание! А у нас чего- то все счетают зачем тратить свои деньги на город если можно потратить на себя или просто посидеть и поумничать что все вокруг козлы и воры. Сомневаюсь, что кто-то из тех кто сейчас кричит что это пиар и парень на наши деньги это делает хоть копейку бы дал на то чтоб восстановить историю и привести город в красивый вид. Надеюсь это его не последний вклад в город. Так держать, молодец!
   Ответить    
Амплик
Амплик   страна по ip - od 6 мая 2011, 00:44     +3      
а Вы простите  сколько деревьев в парках посадили за последние 5 лет?
   Ответить    
Valentina
Valentina 6 мая 2011, 00:57     -4      
Я не говорю, что я что-то сделала для города, но когда другой человек делает — я счетаю надо его поддерживать, а не сразу сводить все к тому, что он такой же как все и лучше бы он этого не делал, т. к многие именно так и думают поэтому такое убогое государство и получают( мне 
   Ответить    
Valentina
Valentina 6 мая 2011, 01:03     -3      
…все равно приятней когда есть какие-то действия для народа, чем пустая болтавня о том «как бы мы хотели всем помочь». По крайней мере мне приятно видеть гордое и довольное лицо своего деда…)
   Ответить    
Ирина Якущенко
Ух ты! Не перевелись активисты комсомольской закалки! Это чтобы сам, да без пинка, чиновник что-то делать начал!!! Неудивительно, что Матвийчук и Костусев поддержали. Учитывая, как тяжко сдвинуть с места бюрократа, они наверно, тоже, мягко говоря, изумились подобным проявлениям доброй воли в деле облагораживания области.
   Ответить    
Читатель-писатель
Пиар — 100%. А тряпку с фасада этого здания, снимут когда нибудь?
   Ответить    
Читатель-писатель
P.S.
Особенно умиляет упоминание о затратах «за свой счёт»…
   Ответить    
Urik
Urik   страна по ip - od 6 мая 2011, 11:56     +2      
Я в шоке, человек дело сделал, а тут одна критика!
   Ответить    
***-***
***-*** 7 мая 2011, 08:15     +3      
Народ озлоблен и разочарован во всем. Ничему и никому одесситы больше не верят. И эту веру придется восстанавливать десятилетиями…
   Ответить    
Ибн-Сина
Вот скажи мне, Читатель-писатель,
в чем сила? Разве не в деньгах?
Вот и брат говорит, что в деньгах.
У тебя много денег, и чего?
Я думаю, что сила в правде,
у кого правда, тот и сильней.
А правда не у тех, кто тут изгаляется. Крыжановского ветер истории сотрёт с лица планеты. А стела останется. И мы на ней читать  будем — кто истинный герой и прославил Одесщину. Готов к критике.
   Ответить    
Читатель-писатель
Совершенно верно, критики не будет. Однако, не я поднял волну пиара по этому вопросу в СМИ, и отвращение вызывает именно фраза «за свой счёт»… ну не скромно это, в нашем гондурасе ИМХО. И как замечено ранее, если уж наворовал немеряно, то сделай добрых дел на соизмеримую величину, помоги конкретным ветеранам, например…
А вчера смотрел передачу про бесплатную столовку, так вот тебе и приложение сил и бабла… точек приложения для делания добра, привеликое множество, необходимо только желание…
   Ответить    
Dred
Dred 7 мая 2011, 00:18     +6      
Невестка моет пол а свекровь сидит и смотрит за ее движениями с ненавистью… Невестка моет пол шваброй и спрашивает у свекрови :
- Мама, я так мою?
- Не так!
Невестка снимает со швабры тряпку и начинает мыть пол уже без шабры, руками. И снова спрашивает свекровь :
- Мама, так?
- Не так!
- А как же?
- Не знаю как, но не так! — отвечает свекровь с ненавистью.
   Ответить    
Dred
Dred 7 мая 2011, 00:28     +5      
Так же наш народ, как в этом анекдоте, как не сделаешь всё не то, а когда сделаешь тоже не подходит) В нашей стране куча чиновников и все воруют, только есть одно отличие, что есть те которые тратят «честно заработанное» на себя, а есть те которые при этом не забывают и что-то еще делают для народа. Я не говорю, что Крыжановский святой, но мне как коренному одесситу нравятся такие поступки от наших политиков, хоть и таких молодых.
   Ответить    
vixerunt
vixerunt 7 мая 2011, 18:56     +1      
+100
   Ответить    

ЛЮБИМАЯ
ЛЮБИМАЯ   страна по ip - ua 8 мая 2011, 00:11     +1      
Пусть и пиарится, «с паршивой овцы хоть шерсти клок» — пусть хоть стелу ПАМЯТИ приведет в надлежащий вид — в горсовете уже не первый «срок сидит» (и не важно за кого).
Дай Бог, обещание выполнит, так и ПАМЯТЬ и перед «гостями города» не стыдно — ведь одно из «центральных» мест города все-таки.
   Ответить    
Znak
Znak 9 мая 2011, 09:20     +2      
Люди злятся…И причиной тому лишь одно-сами никакой пользы обществу не приносят)
   Ответить    
   Правила




19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
3
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото)
17
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber