Кража на одесском пляже: убегая, вор огрел украденным рюкзаком по голове сотрудника полиции


Трое сотрудников уголовного розыска догнали и задержали вора, который днем 27 июля украл рюкзак у отдыхающего на одесском пляже «Отрада». Перед задержанием преступник пытался вырваться из рук полицейских и ударил одного из них украденным рюкзаком по голове.

Об этом «Думской» сообщил источник в правоохранительных органах.




Оперуполномоченный с двумя помощниками в штатском в рамках плана по отработке Приморского района следили за ситуацией на пляже «Отрада», когда увидели, что мужчина забрал рюкзак с места отдыха отлучившегося курортника и принялся быстро уходить с пляжа.

Полицейские бросились догонять вора, но тот попытался удрать. Последней надеждой вора стал украденный им рюкзак – он попытался отмахиваться им от оперативников и заехал одному по голове. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму и ушиб левой брови.

Задержанным оказался ранее неоднократно судимый за кражи и разбой 32-летний житель села Великодолинское Овидиопольского района. В украденном рюкзаке были мобильный телефон, повербанк, наушники, кошелек, паспорт, водительские права и одежда общей стоимостью 20 тыс. грн.

На задержанного составили протокол о совершении очередного уголовного преступления и отпустили под личные обязательства.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



sburlya
sburlya   страна по ip - md 30 июля 2020, 16:56     0      
«отпустили под личные обязательства». это шутка?:)
- кража неоднократно судимым (разбой!);
- причинение телесных  сотруднику полиции;
- отказ подчиниться.
   Ответить    
Хороший гол
Куда отпустили на соседний ланжерон?
   Ответить    
ffmax
ffmax 30 июля 2020, 17:41     +10      
так он же обещал не красть и придти на суд!
   Ответить    
Morgot
Morgot 30 июля 2020, 20:47     +9      
Он дал им честное благородное слово…
   Ответить    
 Енот
Енот 30 июля 2020, 17:02     +12      
Дожились, что уже полицию бьют…
   Ответить    
Koронер
Это какой-то когнитивный диссонанс. Украсть, ударить полицейского, и не просто ударить, а нанести телесные повреждения, а кстати и иметь судимости. И в результате быть быть отпущенным! Это театр абсурда.
   Ответить    
Али-Баба 40
Понять, простить и отпустить
   Ответить    
Нафигатор
"Ранее неоднократно судимый", все "свои" :-) 
   Ответить    
Patrriot
Patrriot   страна по ip - fr 2 августа 2020, 02:16     -1      
скорее всего его отпустили даже с добычей)
   Ответить    
shtas
shtas   страна по ip - od 30 июля 2020, 17:12     +10      
павербанкой по лицу, конечно неприятно
   Ответить    
Azm
Azm 30 июля 2020, 17:12     +4      
Как бы бедному полицейскому после закрытой ЧЕРЕПНО МОЗГОВОЙ ТРАВМЫ, нанесенной страшным оружием в виде оценка б рюкзака с павербанком и одеждой, не потребовалось лечение на водах минеральных.
Такое ощущение, что там автомобильный аккумулятор был.
   Ответить    
gogi
gogi 30 июля 2020, 17:14     +9      
он больше не будет.
   Ответить    
Евстрастий
Та я уверен, что он в этот же день продолжил «работу».
   Ответить    
KABI
KABI 30 июля 2020, 17:24     +21      
Может я что-то не понял но как вора можно отпускать под личные обязательства? Если украл -- то вор. Должен сидеть в СИЗО или потерпевший написал отказ а менты его будут на деньги разводить за сопротивление? Может он и дальше но уже в Аркадии промышляет?
   Ответить    
LordTornado
Его отпустили зарабатывать деньги на взятку судье…
   Ответить    
Александр Хоменко
Предлагаю закон.За поимку правонарушителя — вознаграждение. За поимку особо опасного преступника 1000 у.е. особо опасный- это если с ножом или пистолетом или просто физическим развит. Преступность уменьшится — уверен на все 150%.
   Ответить    
k-2
k-2 31 июля 2020, 11:01     -2      
Ты желаешь поиметь штуку баксов?
   Ответить    
Нафигатор
Александр, а если по ошибке поймаете не того, не опасаетесь, что он будет «просто физически развит» и даст сдачи? :-) 
   Ответить    
Евстрастий
А я что-то перестал понимать, тоесть я могу сейчас выйти начать красть, побью полицейского, если он появится. И на ужин успею домой? Личные обязательства-легко! Просто скажу я мол пошутил, больше не буду. Это как?
   Ответить    
Просто Ким
Что-то вроде этого. Смотря как сильно побьешь полицейского.
   Ответить    
Александр Хоменко
Как повезет. Я слышал патрульных в отделах неочень любят старослужащие. Могут и продинамить.
   Ответить    
nic6262
nic6262 30 июля 2020, 20:53     0      
Если что скажи что юзеры Думской за тебя лично обяжутся)
   Ответить    
Евстрастий
Я примерно так и работаю, но на фронте антикварной торговли). Но ни красть ни бить не приходилось за все 20 лет.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 31 июля 2020, 10:08     0      
Не бреши, Евстрат, своего партнёра  Макса ты постоянно лупцуешь.
   Ответить    
Евстрастий
Нищее чмо, вставь хотя-бы пару-тройку передних зубов.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 31 июля 2020, 16:08     -1      
Ты себе все зубы удалил, чтоб Максу приятнее отсасывать.
   Ответить    
Евгений Джон
Получается полицейским лучше вообще никого не ловить, тогда шанс получить по морде снижается в разы, а кого бы они не поймали все равно какой-то м…отпустит…
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 31 июля 2020, 01:19     +4      
У него проплачен абонемент — слишком рано взяли, месяц еще не закончился.
   Ответить    
Detochkin
А как же нападение на сотрудника полиции?
Значет можно нападать и тебе ничего не будет? Это, что то новенькое.
   Ответить    
Нафигатор
Для этого надо быть "ранее неоднократно судимым за кражи и разбой". А у вас стаж имеется?
   Ответить    
КорвинДаллас
Пока таких олигофренов не начнут по тихому кончать в кустах возле трассы здоровья, а потом подвешивать за мясной крюк в назидание остальным у…бкам, порядка не будет,
   Ответить    
   Правила