Кража на одесском пляже: убегая, вор огрел украденным рюкзаком по голове сотрудника полиции
Трое сотрудников уголовного розыска догнали и задержали вора, который днем 27 июля украл рюкзак у отдыхающего на одесском пляже «Отрада». Перед задержанием преступник пытался вырваться из рук полицейских и ударил одного из них украденным рюкзаком по голове.
Об этом «Думской» сообщил источник в правоохранительных органах.
Оперуполномоченный с двумя помощниками в штатском в рамках плана по отработке Приморского района следили за ситуацией на пляже «Отрада», когда увидели, что мужчина забрал рюкзак с места отдыха отлучившегося курортника и принялся быстро уходить с пляжа.
Полицейские бросились догонять вора, но тот попытался удрать. Последней надеждой вора стал украденный им рюкзак – он попытался отмахиваться им от оперативников и заехал одному по голове. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму и ушиб левой брови.
Задержанным оказался ранее неоднократно судимый за кражи и разбой 32-летний житель села Великодолинское Овидиопольского района. В украденном рюкзаке были мобильный телефон, повербанк, наушники, кошелек, паспорт, водительские права и одежда общей стоимостью 20 тыс. грн.
На задержанного составили протокол о совершении очередного уголовного преступления и отпустили под личные обязательства.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Это какой-то когнитивный диссонанс. Украсть, ударить полицейского, и не просто ударить, а нанести телесные повреждения, а кстати и иметь судимости. И в результате быть быть отпущенным! Это театр абсурда.
Как бы бедному полицейскому после закрытой ЧЕРЕПНО МОЗГОВОЙ ТРАВМЫ, нанесенной страшным оружием в виде оценка б рюкзака с павербанком и одеждой, не потребовалось лечение на водах минеральных. Такое ощущение, что там автомобильный аккумулятор был.
Может я что-то не понял но как вора можно отпускать под личные обязательства? Если украл -- то вор. Должен сидеть в СИЗО или потерпевший написал отказ а менты его будут на деньги разводить за сопротивление? Может он и дальше но уже в Аркадии промышляет?
Предлагаю закон.За поимку правонарушителя — вознаграждение. За поимку особо опасного преступника 1000 у.е. особо опасный- это если с ножом или пистолетом или просто физическим развит. Преступность уменьшится — уверен на все 150%.
А я что-то перестал понимать, тоесть я могу сейчас выйти начать красть, побью полицейского, если он появится. И на ужин успею домой? Личные обязательства-легко! Просто скажу я мол пошутил, больше не буду. Это как?
Получается полицейским лучше вообще никого не ловить, тогда шанс получить по морде снижается в разы, а кого бы они не поймали все равно какой-то м отпустит
Пока таких олигофренов не начнут по тихому кончать в кустах возле трассы здоровья, а потом подвешивать за мясной крюк в назидание остальным у бкам, порядка не будет,
В Одесской области пьяная многодетная мать задушила младенца во сне: суд дал условный срок
В Одесской области суд вынес приговор многодетной матери, по вине которой погиб новорожденный ребенок. Женщину признали виновной в убийстве по неосторожности и назначили условный срок. Установлено, что в день трагедии она употребляла алкоголь.
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.