Кража на одесском пляже: убегая, вор огрел украденным рюкзаком по голове сотрудника полиции


Трое сотрудников уголовного розыска догнали и задержали вора, который днем 27 июля украл рюкзак у отдыхающего на одесском пляже «Отрада». Перед задержанием преступник пытался вырваться из рук полицейских и ударил одного из них украденным рюкзаком по голове.

Об этом «Думской» сообщил источник в правоохранительных органах.




Оперуполномоченный с двумя помощниками в штатском в рамках плана по отработке Приморского района следили за ситуацией на пляже «Отрада», когда увидели, что мужчина забрал рюкзак с места отдыха отлучившегося курортника и принялся быстро уходить с пляжа.

Полицейские бросились догонять вора, но тот попытался удрать. Последней надеждой вора стал украденный им рюкзак – он попытался отмахиваться им от оперативников и заехал одному по голове. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму и ушиб левой брови.

Задержанным оказался ранее неоднократно судимый за кражи и разбой 32-летний житель села Великодолинское Овидиопольского района. В украденном рюкзаке были мобильный телефон, повербанк, наушники, кошелек, паспорт, водительские права и одежда общей стоимостью 20 тыс. грн.

На задержанного составили протокол о совершении очередного уголовного преступления и отпустили под личные обязательства.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:


Реклама



sburlya
sburlya   страна по ip - md 30 липня 2020, 16:56     0      
«отпустили под личные обязательства». это шутка?:)
- кража неоднократно судимым (разбой!);
- причинение телесных  сотруднику полиции;
- отказ подчиниться.
   Відповісти    
Хороший гол
Куда отпустили на соседний ланжерон?
   Відповісти    
ffmax
ffmax 30 липня 2020, 17:41     +10      
так он же обещал не красть и придти на суд!
   Відповісти    
Morgot
Morgot 30 липня 2020, 20:47     +9      
Он дал им честное благородное слово…
   Відповісти    
 Енот
Дожились, что уже полицию бьют…
   Відповісти    
Koронер
Это какой-то когнитивный диссонанс. Украсть, ударить полицейского, и не просто ударить, а нанести телесные повреждения, а кстати и иметь судимости. И в результате быть быть отпущенным! Это театр абсурда.
   Відповісти    
Али-Баба 40
Понять, простить и отпустить
   Відповісти    
Нафигатор
"Ранее неоднократно судимый", все "свои" :-) 
   Відповісти    
Patrriot
Patrriot   страна по ip - fr 2 серпня 2020, 02:16     -1      
скорее всего его отпустили даже с добычей)
   Відповісти    
shtas
shtas   страна по ip - od 30 липня 2020, 17:12     +10      
павербанкой по лицу, конечно неприятно
   Відповісти    
Azm
Azm 30 липня 2020, 17:12     +4      
Как бы бедному полицейскому после закрытой ЧЕРЕПНО МОЗГОВОЙ ТРАВМЫ, нанесенной страшным оружием в виде оценка б рюкзака с павербанком и одеждой, не потребовалось лечение на водах минеральных.
Такое ощущение, что там автомобильный аккумулятор был.
   Відповісти    
gogi
gogi 30 липня 2020, 17:14     +9      
он больше не будет.
   Відповісти    
Евстрастий
Та я уверен, что он в этот же день продолжил «работу».
   Відповісти    
KABI
KABI 30 липня 2020, 17:24     +21      
Может я что-то не понял но как вора можно отпускать под личные обязательства? Если украл -- то вор. Должен сидеть в СИЗО или потерпевший написал отказ а менты его будут на деньги разводить за сопротивление? Может он и дальше но уже в Аркадии промышляет?
   Відповісти    
LordTornado
Его отпустили зарабатывать деньги на взятку судье…
   Відповісти    
Александр Хоменко
Предлагаю закон.За поимку правонарушителя — вознаграждение. За поимку особо опасного преступника 1000 у.е. особо опасный- это если с ножом или пистолетом или просто физическим развит. Преступность уменьшится — уверен на все 150%.
   Відповісти    
k-2
k-2 31 липня 2020, 11:01     -2      
Ты желаешь поиметь штуку баксов?
   Відповісти    
Нафигатор
Александр, а если по ошибке поймаете не того, не опасаетесь, что он будет «просто физически развит» и даст сдачи? :-) 
   Відповісти    
Евстрастий
А я что-то перестал понимать, тоесть я могу сейчас выйти начать красть, побью полицейского, если он появится. И на ужин успею домой? Личные обязательства-легко! Просто скажу я мол пошутил, больше не буду. Это как?
   Відповісти    
Просто Ким
Что-то вроде этого. Смотря как сильно побьешь полицейского.
   Відповісти    
Александр Хоменко
Как повезет. Я слышал патрульных в отделах неочень любят старослужащие. Могут и продинамить.
   Відповісти    
nic6262
Если что скажи что юзеры Думской за тебя лично обяжутся)
   Відповісти    
Евстрастий
Я примерно так и работаю, но на фронте антикварной торговли). Но ни красть ни бить не приходилось за все 20 лет.
   Відповісти    
C. Cattani
Не бреши, Евстрат, своего партнёра  Макса ты постоянно лупцуешь.
   Відповісти    
Евстрастий
Нищее чмо, вставь хотя-бы пару-тройку передних зубов.
   Відповісти    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 31 липня 2020, 16:08     -1      
Ты себе все зубы удалил, чтоб Максу приятнее отсасывать.
   Відповісти    
Евгений Джон
Получается полицейским лучше вообще никого не ловить, тогда шанс получить по морде снижается в разы, а кого бы они не поймали все равно какой-то м…отпустит…
   Відповісти    
BARS_777
У него проплачен абонемент — слишком рано взяли, месяц еще не закончился.
   Відповісти    
Detochkin
А как же нападение на сотрудника полиции?
Значет можно нападать и тебе ничего не будет? Это, что то новенькое.
   Відповісти    
Нафигатор
Для этого надо быть "ранее неоднократно судимым за кражи и разбой". А у вас стаж имеется?
   Відповісти    
КорвинДаллас
Пока таких олигофренов не начнут по тихому кончать в кустах возле трассы здоровья, а потом подвешивать за мясной крюк в назидание остальным у…бкам, порядка не будет,
   Відповісти    
   Правила