На Дерибасовской отмечают крещенский Сочельник
Масштабный праздник, приуроченный к крещенскому Сочельнику, проходит в самом центре Одессы, на Дерибасовской. Как передает корреспондент «Думской», сейчас на «Одесской ярмарке» дают мастер-классы по созданию куклы-мотанки и саше-мешочков с травами. При входе всех желающих угощают «беленькой», а призами в различных конкурсах, по словам организаторов, станут вкусные угощения от расположенных здесь торговых павильонов.
Программа мероприятия также предполагает выступления скоморохов и различных музыкальных коллективов, среди которых — ансамбль «Забава». Ближе к вечеру, после 16 часов, гостей ждут настоящие гадания, которые по всем правилам славянских обрядов будет проводить продюсер международного этнофестиваля «Славянский Дзен» Иванна Нечай. Окончанием праздника станет красочное огненное шоу и праздничный хоровод. Как рассказал начальник муниципального управления торговли Олесь Янчук, подобные праздники станут постоянными и будут проходить на ярмарке каждые выходные. Кроме того, по торжественным датам, таким как День всех влюбленных и Масленица, здесь будут устраивать тематические народные гуляния.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Только что с Дерибасовской
довольно унылое зрелище и не соответствует описанию
хотя фото скомороха соответствует
Відповісти
|
 |
Моя ржать. Представил себе эту картину
)
Відповісти
|
 |
Фотограф еле нашол кадр что бы побольше людей попало
даже водку не пришли на халяву пить..
Відповісти
|
 |
Всех С Крещенским Сочельником! Пусть у всех дома будет мир, тепло и достаток.
Відповісти
|
 |
О, наконец Дерибасовская стала отличным хутором и рынком в одном лице. Спасибо тебе, незалежнисть

Відповісти
|
 |
Почему у нас всегда все чем то недовольны???Что вы сделали чтоб украсить город???Кроме как обкладывать комментами труд людей?
Відповісти
|
 |
В субботниках участвовал и деревья высаживал. А с каких пор торгашество (причем в довольно пошлых формах) стало трудом?! Труд вообще-то что-то производит, а не наживается.
Відповісти
|
 |
А с чего это титульной религии всё можно, а другие нации когда свои праздники в городе отмечают так сразу столько негатива? Или объèктивности не хватает некоторым одесситам?
Відповісти
|
 |
Кто хотел тот понял о чём и о ком речь, суть вашего замечания не столь существенна по теме, хотя согласен религия и национальность не одно и тоже.
Відповісти
|
 |
Потому что православие — культурообразующая религия у славян. А остальные «веры» — насаждены из-за границы и чужды для славян.
Відповісти
|
 |
Граждане Украины это не только славяне., Культурообразующая, это по вашему мнению получается каждый верующий автоматически культурный человек? Кстати как раз православие как раз из за границы, если вам это не известно. Разве Исус был славянин?
Відповісти
|
 |
Cкоморох зачетный, детям очень понравился!
Відповісти
|
 |
Всё это больше напоминает прикарпатское село чем европейский город
Відповісти
|
 |
Все одно лучше, чем пустырь с опасными атракционами!
Відповісти
|
Правила
|
| 17 вересня |
| 21:25 | Синекура по-одеськи: у Фонтанці скинулися на зарплати райраді, яка за рік зібралася лише один раз 1 |
| 19:01 | Літо не відпускає: одеські пляжі ще повні відпочивальників, проте незабаром настане похолодання (фоторепортаж)  16 |
| 16:21 | «Залишки мене»: в Одесі відкрилася виставка портретів бездомних людей з різних куточків світу  2 |
| 13:57 | Атака ворога на суховантаж в Одеській області: судно прямувало за пшеницею і мало проблеми з системою пожежогасіння 4 |
| 11:49 | Ранковий удар по Одещині: загинув капітан судна під прапором Танзанії, ще семеро людей постраждали 10 |
| 11:12 | Реорганізації не буде: суд скасував приєднання Одеської юракадемії до університету Мечникова 30 |
| 10:13 | Плюс шість годин через атаки ворога: два одеські потяги перенаправляють на резервні маршрути 10 |
| 08:20 | Ворог всю ніч бив по Одещині: семеро постраждалих, серед них двоє дітей, пошкоджено дитячий садок і гуртожиток (фото)  4 |
| 02:09 | Удар терористів по одеському будинку: троє людей постраждали, серед них - дитина 6 |
| 01:09 | Атака на Одесу: на Фонтані пошкоджено багатоповерховий будинок (фото, відео)  1 |
| 16 вересня |
| 21:53 | Занадто багато Одеси в «Карфагені»: як наш десант сколихнув столицю (колонка) 10 |
| 19:59 | 125 співробітників однієї компанії вийшли на старт III Seaside Independence Half Marathon в Одесі (суспільство)  2 |
| 17:51 | Експертизи готові, суд відбудеться заочно: справа депутата-втікача з Одеси вийшла на фінішну пряму 34 |
| 16:02 | Атака дронів на Одесу: є загиблий, пошкоджено будинки та гаражі (фото)  3 |
| 14:38 | В Одесі частково обвалилася двоповерхова будівля: постраждалих немає (фото, оновлено)  7 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|