Кравоца Пространство



Крещенские кражи: в одесских храмах у прихожан похитили дорогие мобильные телефоны


Несколько краж дорогих мобильных телефонов произошло вчера, в православный праздник Крещения Господня, в одесских храмах УПЦ Московского патриархата.

В частности, как сообщили «Думской» в полиции, в храме Святых Великомучеников Адриана и Натальи на Французском бульваре неизвестный похитил у прихожанки Samsung S 10+ стоимостью 32 тыс. грн.

Подобное преступление было совершено у храма в честь чудотворной иконы Пресвятой Богородицы «Знамение» Курская-Коренная. Там у прихожанки вытащили из кармана Iphone 7 стоимостью 16 тысяч грн.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Алиса МакГи
Это деликатный намек от Господа, что не надо выпендриваться?)
   Ответить    
vatakaratel
Бог дал-бог взял).
   Ответить    

Kirillll
Или кара небесная за наглую парковку своих лексусов поперек бульвара?
   Ответить    
Matilda57
Если вор на Пасху украдет чтото с корзинки, ему целый год везти будет.
Примета. Тут вор пошел дальше.
   Ответить    
Санта Маус
Бог дал — Бог взял. Не расстраивайтесь. Просто скажите «Спасибо, что в этот раз взял деньгами».
   Ответить    
Alex  Fomenko
Ничего святого.
   Ответить    
ни_к
Так Самсунь с Айфоней вроде бы и не святые. :)
   Ответить    
rss911
Так тож для братьев и сестер по вере…неужели жалко? :)
   Ответить    
Адмирал Крузенштерн
Есть такая заповедь -«Не Укради», но её часто забывают.
   Ответить    
Matusalem
Уже давно в Храмы ходят не только бабушки. Большая прослойка прихожан люди обеспеченные и зажиточные. Это раз.
В Храмах граждане теряют бдительность и не ожидают подобного поведения от других. Это два.
Давка-толкучка — идеальная среда для щипачей. Это три.
Еще очень давно на выходе из Свято-Ильинского монастыря в какой-то праздник, щипачи ловко вытаскивали кошельки. Видел что в толпе были представители (точнее представительницы прекрасного пола) ромов и просто маргинального вида типы вперемешку с нормального вида горожанами и гостями города. Узнать кто вытащил во время буквальной давки на выходе практически нереально. Как и предпринять что-то.
   Ответить    
Великолепный
Мораль. Религия   опиум  для народа.
Нечего ходить по церквям с дорогостоящими моб. телефонами.
   Ответить    
odesssamir
Вот ты и не ходи.
   Ответить    
Великолепный
Вот я и не хожу. Я атеист. Не то, что некоторые. Те самые, которые купались вчера и сегодня в море на Крещение Господне. А еще придут святить куличи и яйца на Пасху в церковь.
   Ответить    

Yujanin
Просто кто то украл, искупается в проруби или холодном море и Бог ему все простит! Да господа верующие в сказки?
   Ответить    
Евстрастий
А я всегда ворую в церкви, иногда свечки, иногда телефоны. Зачем покупать, если можно украсть. Господь все прощает, я раскаиваюсь часто.
   Ответить    
Великолепный
Нет. Это не так. Господь велел делиться. Так что, половиной краденого поделись со мной. Тогда Господь тебе все простит.
   Ответить    

   Правила




20 октября
22:00 Клизма от Диареуса и Смерть в роли зрителя: одесситам показали мюзикл «Мольер» (фото) фотографии видео
1
20:35 Ножом в шею: в Одессе напали на сотрудника ТЦК (видео) видео
13
19:00 «В москву надо ехать с переговорным мандатом, а не в фуре с йогуртами»: Гончаренко о своем Плане, амбициях и ТЦК (интервью) фотографии видео
27
17:49 В Одесской области ветсанитарка и чиновники «надоили» бюджетные миллионы на фейковых овцах
3
15:51 Задержание не дольше трех часов и доставка в военкомат машиной полиции: что в свежем совместном приказе копов и ТЦК (документ) фотографии
55
13:59 В Одессе вор-скалолаз срывал кондиционеры с крыш и похитил тормозные катушки лифтов
16
10:46 Гейм, сет, развод: первая ракетка Украины одесситка Свитолина рассталась со звездным французом фотографии
50
08:41 Атака на Одесчину: повреждены объекты энергетики, в регионе перебои со светом (фото, обновляется) фотографии
55
19 октября
21:30 Дети-солдаты: почему такое возможно в Украине и как это исправить? (колонка редактора)
36
19:19 Помогли рф продать краденое украинское зерно: в Одессе задержали директора компании и его подчиненную фотографии
46
17:13 За сутки в Одессе выпала месячная норма осадков, и городу снова обещают грозу
26
15:38 Мусорная алхимия: в Одессе бюджетные деньги спустят на изучение отходов горожан
7
13:22 Туфелька для фетишиста и гастролирующие скульптуры: в Одессе протестировали «примерочную» для уличных арт-объектов фотографии
12
11:30 Фотографировала из окна маршрутки: в Одессе задержали шпионку рф, которая наводила ракеты на порт и военных фотографии
52
10:24 Лишился пальцев, а у соседки — контузия: одесситу, который устроил взрыв, грозит до 7 лет
5




Статьи:

Слишком много Одессы в «Карфагене»: как наш десант сотрясает столицу (колонка)

Шкаф маршала Жукова, кушетка Геббельса и столик с привидениями: десяточка самой удивительной старинной мебели Одессы (фото)

Трагедия «Виктории»: кто позволил виновным избежать наказания? (колонка редактора)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×