artville1



30 июля 2018, 15:43   

Отремонтированная за 42 миллиона дамба Хаджибейского лимана снова течет


0

Жители части Суворовского района, проживающие в непосредственной близости от Хаджибейского лимана, бьют тревогу: дамба, которую полтора года назад отремонтировали за средства бюджета Одессы, снова протекает.

Как сообщил в ходе аппаратного совещания в мэрии городской голова Геннадий Труханов, на укрепление дамбы потратили 42 миллиона гривен.

«Проект делали специалисты, потом подрядная организация проводила работы. Сегодня мы имеем информацию, что дамба снова протекает. Нужно создать комиссию, разобраться, в чем проблема. Или это из-за каких-то катаклизмов, или это просчеты в проекте, или была допущена ошибка при выполнении работ. Обследовать дамбу с двух сторон и понять, насколько серьезны проблемы», — заявил мэр.

Также городской голова выразил негодование из-за того, что до сих пор не определен статус дамбы.

«Что это вообще такое? Дамба или дорога? На чьем балансе она находится? Кто должен ее содержать? Мы долго пытались получить ответы на эти вопросы, но так и не смогли», — возмутился Труханов.

Напомним, подрядчиком выполнения работ в 2016 году на дамбе выступала строительная компания «Промбудсервис», победившая на тендере «Ростдорстрой». Ее учредителем является кипрская компания «Френвер Файненс Лимитед».

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




vasilius
vasilius   страна по ip - od 30 июля 2018, 15:48     +17      
Самая сладкая тема по уводу денег из бюджета, прямой смысл фразы, деньги в песок! Ничего не проверишь и тратить можно до посинения-стихия, она такая!
   Ответить    
21 июня
21 июня   страна по ip - ua 30 июля 2018, 16:11     +20      
«Что это вообще такое? Дамба или дорога? На чьем балансе она находится? Кто должен ее содержать? Мы долго пытались получить ответы на эти вопросы, но так и не смогли», — возмутился Труханов.

Но 42 ляма (2×21) мы распилили)) И еще немножко (ну, хоть 21 лям) надо, а то течёт )) 
   Ответить    
Гелиос
Она на балансе области.
   Ответить    

Kol-o-Bok
21 июня — С языка сняли!
           Ещё один вывоз снега из Города — и уровень
                  воды в Хаджибее нормализуется.
                        Течка прекратится…
                          (До следующего гиволта)
   Ответить    
Москвич 412
Интересно. Есть Подрядчик (исполнитель работ). Есть Заказчик (плательщик за работы, хозяин объекта). Труханов, этого не знает? Кто и на каком основании платил деньги за последнюю реконструкцию дамбы-дороги?
   Ответить    
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 30 июля 2018, 20:34     +4      
Хорошенько распилили.. Главное Гена еще типа возмущается, гневается.. А по сути то несколько одних и тех же подрядных компаний, которыми он и его приспешники рулят, и просто между собой договариваются, делят все подряды)) В общий "карман") Смешна это его ярость, на публику)
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 30 июля 2018, 16:14     +10      
Срочно нужен спиритический сеанс, на котором просить Гитлера и его румынских друзей, отремонтировать то, что они 70 лет назад построили, потому что у нашего лысого любителя «русского мира» ни ума, ни совести…
За что бы Труха не брался, все равно лапти и балалайка получаются))
   Ответить    
Garlic Man
Garlic Man   страна по ip - od 30 июля 2018, 16:36     +7      
Бывая часто на берегу лимана, в том числе и на дамбе, заметил, что уровень воды в течении последних пяти лет очень сильно поднялся. Это заметно невооружённым глазом.
Интересно, к чему приведёт через пару лет очередное «латание» и залепливание гидротехнического сооружения, если сток с полей фильтрации СБО «Северная» ежегодно выдаёт в лиман миллионы кубометров не очень чистой водички (кто не верит — постойте пару минут рядом в начале дамбы, возле нефтепровода (Латовка), запах г…на очень убедителен). Пока на данном этапе наши чинушки разных рангов и мастей потирают потные ручонки в предвкушении шаровых миллионов, существует реальная угроза дальнейшего разрушения тела дамбы, возможный ущерб будет исчисляться уже десятками, а может и сотнями миллионов. Нужно срочно задействовать экологов, пусть мониторят, пустить сточные воды в море, как и планировалось (помните глубоководный выпуск им. Тарпана?), уровень начнёт снижаться, вода за несколько лет очистится, рыба перестанет гибнуть в таких количествах. Кстати, в эту субботу по берегам лимана (Набережное, Протопоповка, Орловка, Черевичное и тд.)огромное количество мёртвой рыбы, а в СМИ — тишина…
   Ответить    
Никитич
СБО Северная принимает с Котовского, Центра, Слободки канализационные стоки, фильтрует кое-как и сливает эту "воду" в Хаджибеевский лиман уже лет 50 точно. По этому в лимане нельзя было купаться и ловить рыбу. В рыбе из Хаджибеевского лимана находят различных гельминтов (червей), как во внутренностях, так и под чешуей. Про лиманского рачкА можна сказать тоже самое. Уровень воды сейчас высок, и если что, то поток дойдет не то что до Пересыпи, Балковской, но и до Приморской.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 30 июля 2018, 16:36     +7      
Кстати, так выглядела в 1941-м затопленная Пересыпь, после того как Советская власть перед отступлением взорвала Хаджибейскую  дамбу
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 30 июля 2018, 16:37     +10      

   Ответить    

Starter
Starter 30 июля 2018, 19:14     +3      
2 раза по 21 равно 42 млн. Совпадение? Не думаю!
   Ответить    
клац-клац
ха, ха, ха…наш недомэр только на барабанах может стучать!!! когда они уже накушаются???хотя и так понятно, никогда!!!
   Ответить    
Vadym Borysenko
Сколько вам всем говорят- ДОВЕРЯЙТЕ ДЕЛАМ. А вы все тут умничаете. Сказано--доверять, то и доверяйте. Удивляюсь, какие не понятливые все… Вор на доверии старается, старается.. А вы все не оцените его талант.
   Ответить    
   Правила



19 апреля
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-обьюзера (документ, фото) фотографии
6
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
1
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
13
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
27
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
14
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
26
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber