maristella



30 липня 2018, 15:43   

Отремонтированная за 42 миллиона дамба Хаджибейского лимана снова течет


Жители части Суворовского района, проживающие в непосредственной близости от Хаджибейского лимана, бьют тревогу: дамба, которую полтора года назад отремонтировали за средства бюджета Одессы, снова протекает.

Как сообщил в ходе аппаратного совещания в мэрии городской голова Геннадий Труханов, на укрепление дамбы потратили 42 миллиона гривен.

«Проект делали специалисты, потом подрядная организация проводила работы. Сегодня мы имеем информацию, что дамба снова протекает. Нужно создать комиссию, разобраться, в чем проблема. Или это из-за каких-то катаклизмов, или это просчеты в проекте, или была допущена ошибка при выполнении работ. Обследовать дамбу с двух сторон и понять, насколько серьезны проблемы», — заявил мэр.

Также городской голова выразил негодование из-за того, что до сих пор не определен статус дамбы.

«Что это вообще такое? Дамба или дорога? На чьем балансе она находится? Кто должен ее содержать? Мы долго пытались получить ответы на эти вопросы, но так и не смогли», — возмутился Труханов.

Напомним, подрядчиком выполнения работ в 2016 году на дамбе выступала строительная компания «Промбудсервис», победившая на тендере «Ростдорстрой». Ее учредителем является кипрская компания «Френвер Файненс Лимитед».

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




vasilius
vasilius   страна по ip - od 30 липня 2018, 15:48     +17      
Самая сладкая тема по уводу денег из бюджета, прямой смысл фразы, деньги в песок! Ничего не проверишь и тратить можно до посинения-стихия, она такая!
   Відповісти    
21 июня
21 июня   страна по ip - ua 30 липня 2018, 16:11     +20      
«Что это вообще такое? Дамба или дорога? На чьем балансе она находится? Кто должен ее содержать? Мы долго пытались получить ответы на эти вопросы, но так и не смогли», — возмутился Труханов.

Но 42 ляма (2×21) мы распилили)) И еще немножко (ну, хоть 21 лям) надо, а то течёт )) 
   Відповісти    
Гелиос
Она на балансе области.
   Відповісти    

Kol-o-Bok
21 июня — С языка сняли!
           Ещё один вывоз снега из Города — и уровень
                  воды в Хаджибее нормализуется.
                        Течка прекратится…
                          (До следующего гиволта)
   Відповісти    
Москвич 412
Интересно. Есть Подрядчик (исполнитель работ). Есть Заказчик (плательщик за работы, хозяин объекта). Труханов, этого не знает? Кто и на каком основании платил деньги за последнюю реконструкцию дамбы-дороги?
   Відповісти    
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 30 липня 2018, 20:34     +4      
Хорошенько распилили.. Главное Гена еще типа возмущается, гневается.. А по сути то несколько одних и тех же подрядных компаний, которыми он и его приспешники рулят, и просто между собой договариваются, делят все подряды)) В общий "карман") Смешна это его ярость, на публику)
   Відповісти    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 30 липня 2018, 16:14     +10      
Срочно нужен спиритический сеанс, на котором просить Гитлера и его румынских друзей, отремонтировать то, что они 70 лет назад построили, потому что у нашего лысого любителя «русского мира» ни ума, ни совести…
За что бы Труха не брался, все равно лапти и балалайка получаются))
   Відповісти    
Garlic Man
Garlic Man   страна по ip - od 30 липня 2018, 16:36     +7      
Бывая часто на берегу лимана, в том числе и на дамбе, заметил, что уровень воды в течении последних пяти лет очень сильно поднялся. Это заметно невооружённым глазом.
Интересно, к чему приведёт через пару лет очередное «латание» и залепливание гидротехнического сооружения, если сток с полей фильтрации СБО «Северная» ежегодно выдаёт в лиман миллионы кубометров не очень чистой водички (кто не верит — постойте пару минут рядом в начале дамбы, возле нефтепровода (Латовка), запах г…на очень убедителен). Пока на данном этапе наши чинушки разных рангов и мастей потирают потные ручонки в предвкушении шаровых миллионов, существует реальная угроза дальнейшего разрушения тела дамбы, возможный ущерб будет исчисляться уже десятками, а может и сотнями миллионов. Нужно срочно задействовать экологов, пусть мониторят, пустить сточные воды в море, как и планировалось (помните глубоководный выпуск им. Тарпана?), уровень начнёт снижаться, вода за несколько лет очистится, рыба перестанет гибнуть в таких количествах. Кстати, в эту субботу по берегам лимана (Набережное, Протопоповка, Орловка, Черевичное и тд.)огромное количество мёртвой рыбы, а в СМИ — тишина…
   Відповісти    
Никитич
СБО Северная принимает с Котовского, Центра, Слободки канализационные стоки, фильтрует кое-как и сливает эту "воду" в Хаджибеевский лиман уже лет 50 точно. По этому в лимане нельзя было купаться и ловить рыбу. В рыбе из Хаджибеевского лимана находят различных гельминтов (червей), как во внутренностях, так и под чешуей. Про лиманского рачкА можна сказать тоже самое. Уровень воды сейчас высок, и если что, то поток дойдет не то что до Пересыпи, Балковской, но и до Приморской.
   Відповісти    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 30 липня 2018, 16:36     +7      
Кстати, так выглядела в 1941-м затопленная Пересыпь, после того как Советская власть перед отступлением взорвала Хаджибейскую  дамбу
   Відповісти    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 30 липня 2018, 16:37     +10      

   Відповісти    

Starter
2 раза по 21 равно 42 млн. Совпадение? Не думаю!
   Відповісти    
клац-клац
ха, ха, ха…наш недомэр только на барабанах может стучать!!! когда они уже накушаются???хотя и так понятно, никогда!!!
   Відповісти    
Vadym Borysenko
Сколько вам всем говорят- ДОВЕРЯЙТЕ ДЕЛАМ. А вы все тут умничаете. Сказано--доверять, то и доверяйте. Удивляюсь, какие не понятливые все… Вор на доверии старается, старается.. А вы все не оцените его талант.
   Відповісти    
   Правила



24 червня
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
1
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
4
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
6
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
13
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
18
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
17
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×