фр буль 3

Кризис продолжается: «Черноморец» без шансов уступает во Львове

Одесский футбольный клуб «Черноморец» проиграл еще один матч Первой лиги, уступив во Львове «Руху».

Интересно, что накануне матча «Черноморец» провернул бывшего нападающего сборной Украины, лучшего бомбардира Премьер-лиги сезона 2008/2009 Александра Ковпака. Некогда грозный форвард, очевидно, воспринял приглашение в «Черноморец» как шанс вернуться на стабильный уровень – Ангел Червенков, в свою очередь, посчитал, что квалифицированный нападающий, пусть в солидном возрасте (36 лет), лишним не будет.

Так или иначе, но в основе «Черноморца» на выездную игру с «Рухом» Ковпака не оказалось, и решать вопросы в противостоянии с львовянами пришлось другим футболистам. Перед игрой хозяева выпустили смешной видеоролик, в котором изображен болельщик «Черноморца» в тельняшке и капитанской кепке. Он гуляет в барах Львова, а затем встречается с грозными фанатами «Руха». Особо впечатлительных поклонников «Черноморца» это видео оскорбило. Видимо, вместе с игровыми очками команды теряется и чувство юмора фанов…

Игра с «Рухом» получилась упорной и нерезультативной. Львовяне на правах хозяев пытались доминировать и периодически тревожили ворота голкипера одесситов Кожухаря, а «моряки» старались не оставаться в долгу. Опасных моментов было мало, но они были.

В концовке первого тайма опасно бил Русин, и мяч рикошетом от Гошкодери едва не угодил в ворота «Черноморца». В то же время уже на 55-й минуте Николай Мусолитин сильным ударом в дальний угол едва не распечатал ворота «Руха» — хозяев спас вратарь.

Несколькими минутами ранее этим пришлось заниматься Кожухарю – отбив несколько опаснейших ударов, на 60-й минуте и он оказался бессилен перед Копыной, который головой поразил ворота «Черноморца», но судьи зафиксировали офсайд.

«Рух» планомерно усиливал натиск на ворота одесситов, и на 72-й минуте «моряки» дрогнули – Климчук замкнул опасный прострел Калюжного. Двенадцатью минутами он же реализовал пенальти назначенный за снос Бойчука.

«Черноморец» не сумел ответить на эти сокрушительные удары. Не помогли замены. Не помог появившийся на поле Александр Ковпак. В то же время «Рух» имел шансы забивать еще, но удар Брикнера приняла на себя штанга.

В итоге 0:2 – очередная блеклая игра «моряков», завершившаяся поражением и не добавляющая оптимизма поклонникам «Черноморца».