Кроме Шуфрича, «Правый сектор» «люстрировал» и главного инженера Одесской киностудии
«Правый сектор» сегодня отличился и на Одесской киностудии, где «люстрировал» при помощи мусорного бака главного инженера предприятия.
Камнем преткновения стало общежитие «Экран», что на Французском бульваре, 33а, а точнее комната в нем. «Квартирный вопрос» портит обитателей «Экрана» очень давно. По крайней мере, с 2005-го года, когда произошло акционирование киностудии. Заветные квадратные метры достались не всем, а многие из тех, кто успел прописаться в общежитии, не имеют права собственности на занимаемую жилплощадь.
В четверг, 25 сентября, администрация киностудии распорядилась выселить нескольких человек, которые, по ее мнению, незаконно занимают жилплощадь. Под раздачу попали Андрей Рыженко и его жена Надежда, оба пенсионеры и бывшие сотрудники Одесской киностудии. С 2009-го года длятся судебные тяжбы о законности проживания супругов в общежитии. В качестве адвоката интересы пенсионеров защищает их дочь Ольга Сивакова, ранее выселенная из «Экрана».
Примерно полгода назад суд высшей инстанции окончательно признал то, что никаких прав на комнаты в общежитии у семьи нет. Но пока исполнительные службы тянули с реализацией вердикта, люди продолжали занимать помещения. К тому же, за это время из комнаты 203, которая значится в паспорте Андрея Рыженко, они переехали этажом выше – в комнату 303. К ним подселился их младший сын с ребенком.
В минувший четверг по распоряжению администрации в комнате 303 отключили электроэнергию, а вход заварили решеткой. Сегодня, не желая мириться с таким положением вещей, Ольга Сивакова привлекла активистов «Правого сектора». Недолго думая, молодые люди вскрыли входную дверь и с помощью мусорного бака люстрировали первого попавшегося сотрудника. Им оказался главный инженер киностудии Геннадий Новак. Пострадавшего увезла скорая.
Председатель правления ЧАО «Одесская киностудия» Андрей Зверев убежден, что радикалы либо не разобрались в ситуации, либо кто-то хочет подмочить репутацию «Правого сектора», творя беззаконие под красно-черными флагами.
«Пока в стране беспорядок, многие хотят ухватить кто что может, – заявил «Думской» Андрей Зверев. – Эти люди, например, хотят присвоить комнату в общежитии, хотя суд установил, что они не имеют на нее права. Согласно решению суда, исполнительные органы будут выселять их из 203-го номера. Наша задача состоит в том, чтобы их выселили именно из 203-го. Для этого мы и заварили вход в 303-й».
Председатель правления также убежден, что подобные акции вредят деловой репутации Одесской киностудии, которая впервые за много лет начинает нормально функционировать.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Я правильно поняла — на номер 203 претендуют два пенсионера, еще двое членов семьи, ребенок — то есть всего пять человек? И поэтому заварили двери в номер 303ий? То есть смысл был такой — выкурить их из 303 го, а уж в сам 203ий не пущать?
я вот думаю, а если меня, исходя от того, как я езжу по отмороженому (т.е. по правилам) а вдруг — правосека на сенсе обижу? ааа что будет? яж хлопотный шо труба. у меня и душ в багажнике и черти что вообще в голове..
в общем ребяты, итого такое- правосеки работают по «заказикам». кто прав кто виноват? да кого имет чужое горе, а решение такое- кто платит тот и прав. яля улю! да зравствует анархия, матушка порядка.
Словосочетание «решение суда» еще ничего не доказывает. Суды у нас самые «честные» в мире. Но я думаю, если копнуть процесс приватизации комнат в этом общежитии, то можно «накопать» много интересного. и почему-то не удивляюсь, что пенсионеры не смогли доказать свое право на комнату. Зато больше, чем уверенна что там много разных сватов, кумовей и т.п., которые, к тому же, имели и имеют совсем другое жилье. Таких историй тьма- тьмуща.
Вот-вот и я того же мнения, о чем высказывалась в другом посте. это обычная провокация то ли против Правого сектора, то ли против Одессы. Ну что за совпадения? Шуфрич должен был выступать в одном месте, резко сменил место дислокации и ждал на входе в ОГА пока толпа с флагами ПС и другими атрибутами подтянется его отметелит? Даже на съемках видно, что "воспитывают" его очень аккуратно, как будто гримируют.
Немного инсайда (слухи и тп): 1. Глав. инж. в бак не полез и отбился. Заработал сердечный приступ, увезла скорая (у него вроде больное сердце, инвалидность). 2.Пенсионеры выселены по решению суда, за долг по коммуналке более 15 тыс. Общежитие ранее было гостиницей и платить за эл-во и воду нужно было по промышленным тарифам. Прав собственности на комнату у них естественно не было. 3.Акция с ПС устроена г-ном Куликовским, бывшим главным энергетиком киностудии и г-жой Галич бывшей начальницей цеха подготовки съемок. Начальница цеха подготовки была недавно уволена после выявления масштабных распродаж реквизита и костюмов. Главный энергетик имеет давний конфликт с руководством, очевидно на почве отлучения от финансвовых потоков и является автором нескольких 10ков проверок прокуратуры и других органов из которых киностудия не вылазит последние годы. Также в его активе акция со сдачей левого подключения к электричеству, которое он сам же и организовал, когда еще работал. 4. Вообще суть конфликата — ситуация вокруг возможности получить бесплатно или недорого жилплощадь на Французском бульваре.
У Національному університеті "Одеська юридична академія" відбулося урочисте відкриття ІІ етапу Міжнародних університетських ігор - масштабного спортивного проєкту Міжнародної освітньої компанії, який обєднав студентську молодь, університетські команди та прихильників спорту з різних куточків України.
У змаганнях взяли участь понад 350 учасників із 12 закладів вищої освіти, серед яких: Національний університет «Одеська юридична академія», Міжнародний університет, Київський університет інтелектуальної власності та права, Івано-Франківський та Чернівецький інститути, Південноукраїнський національний педагогічний університет імені К. Д. Ушинського, Одеський національний морський університет, Одеський національний економічний університет, Одеський державний аграрний університет, Одеський національний технологічний університет, Одеський національний університет імені І.І. Мечникова, Одеська державна академія будівництва та архітектури.
Третье место в Украине по количеству усыновленных детей за прошлый год заняла Одесская область. Новые семьи обрел 101 ребенок. Обошли Одессу только Днепропетровская область 136 детей и Киевская область 122 малыша.
Вместе с тем, в областной службе по делам детей признают, что ситуация в громадах улучшается, чего нельзя сказать об Одессе.
Апелляционный суд отказался обязать мэрию Південного взять под охрану древнегреческое городище Кошары и некрополь на берегу Тилигульского лимана. Судьи решили, что, несмотря на коммунальную собственность земли, памятник археологии национального значения должен охраняться государством.
Уникальное античное поселение VIII веков до н.э., которое исследователи связывают с древним Одессосом, продолжает страдать от набегов «черных археологов». Ранее часть охранной зоны уже пытались отдать под коттеджную застройку.
Одесский экс-военком Евгений Борисов, обвиняемый в дезертирстве и коррупции, не смог добиться смягчения меры пресечения. Приморский райсуд Одессы отказался снимать электронный браслет и разрешать поездки по Украине.
Как следует из судебного решения, причиной прошения стало то, что Борисов с декабря 2025 года работает экспедитором в ТОВ «Атолло Гранум», а браслет мешает ему выполнять обязанности, связанные с поездками. Кроме того, адвокаты просили снизить размер залога.