Кровавая драка на Гоголя: зарезавший человека в центре Одессы россиянин проведет 13 лет в тюрьме
К 13 годам лишения свободы приговорил Приморский районный суд Одессы гражданина Российской Федерации, который во время уличной драки, случившейся в начале 2012 года на улице Гоголя, зарезал человека и пытался убить еще одного.
Его признали виновным в умышленном убийстве и покушении на умышленное убийство двух и более человек (ч. 1 ст. 115 УК и ч. 2. ст. 15 п. 2 ч. 2 ст. 115 УК).
Подсудимый свою вину признал частично, не став отрицать факты нанесения телесных повреждений двум лицам, одно из которых впоследствии скончалось. Вместе с тем он не согласен с квалификацией преступления, так как, по словам мужчины, умысла на убийство как одного, так и другого потерпевшего у него не было.
Пятеро жителей области снимали квартиру в Одессе. К парням зашла сестра одного из них. Ей на мобильный позвонил знакомый, который настаивал на встрече. Девушка отказывалась. Один из друзей брата взял трубку и, представившись ее молодым человеком, предложил звонившему выяснить отношения «по-мужски».
Тот пришел на встречу с «группой поддержки» – своим двоюродным братом и еще двумя знакомыми. Завязалась массовая драка, в ходе которой двум жителям квартиры на Гоголя были нанесены ножевые ранения. В больнице один из пострадавших скончался.
Как установили сотрудники уголовного розыска, ножом орудовал двоюродный брат мужчины, который домогался девушки.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
нестыковка — из рассказа получается, что убийца это житель на Гоголя, который является жителем Од. области, но в начале написано, что убийца россиянин.
А сюда все едут, едут из соседних деревень Те, кто с шиком носят кеды и фуражки набекрень Завоёвывать владенья, едут, едут племена А Одесса к удивленью им без боя отдана!
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.
Как и почему вчерашняя ситуация со светом на Одесчине повлияла на Молдову?
Власти республики заявили, что утром в субботу произошло падение напряжения на линии 400 кВ, что привело к отключению электросети. Света не было даже в части Кишинева. В результате блэкаута некоторое время не работали таможенные посты на украинско-молдавской границе: из строя вышли базы данных. После обеда, впрочем, все восстановили.