фр4



В Одесской мэрии напали на журналистов


Сегодня журналист телекомпании «Круг» Анатолий Косин и оператор Евгений Войтенко стали жертвами жестокого обращения чиновника мэрии Валерия Романова, который ранее обвинялся в нападении на беременную жену.

«В адрес нашей телекомпании обратилась журналистка Рита Колобова. Она подала заявление в департамент по работе с обращениями граждан, и мы пришли разобраться, будет ли оно рассмотрено, — рассказал Косин, — Романов начал бросаться, выхватывать камеру у моего оператора. Потом схватил меня за воротник и затащил в кабинет, Колобову из кабинета вытолкнул. Тыкал мне бумажку, кричал «Читай, ублюдок!» Не знаю, можно ли это назвать дракой. Мы больше боролись за камеру. Когда пришел сотрудник милиции, Романов продолжал вырывать камеру, сказал милиционеру, что мой оператор пьяный. Оператор Женя Войтенко согласился пройти любую экспертизу, после чего Романов заключил, что Женя «под наркотиками».


Валерий Романов
Валерий Романов

«Я написал заявление в милицию с просьбой принять меры в отношении ранее неизвестного мне лица. На возбуждении уголовного дела не настаиваю. К заявлению прикреплены объяснение оператора и Риты Колобовой. Меня интересует только, почему Романов препятствовал осуществлению журналистской деятельности», — добавил журналист.

Напомним, что ранее Валерий Романов стал центром другого скандала. Весной нынешнего года жена Романова заявила, что муж ее избивает. По ее словам, на тот момент она была беременной, и после скандала с мужем у женщины случился выкидыш.

После этого скандала Алексей Костусев пообещал разобраться в ситуации и уволить чиновника.






Doc
Doc   страна по ip - od 8 декабря 2011, 16:05     +49      
Козел!
   Ответить    
Адесссит
и чем от гурвицивских времён отличается??
   Ответить    
хитрый
пообещал НЕ ВЫПОЛНИЛ кОСТУСЕВ а а
   Ответить    
Юрий Александрович
они там озверели от безнадеги — вещи все повывозили — в ожидании изгнания Кактуса из Одессы, сидят и на журналистов огрызаются и отгавкиваются.

странные люди — ваш поезд уже ту-ту!
   Ответить    
Добродій
Очень чётко Вами замечено: «они там озверели от безнадеги — вещи все повывозили.
ещё не все, но процесс пошёл
   Ответить    
46-ой
46-ой   страна по ip - ua 8 декабря 2011, 16:13     +22      
он полный неадекват, такой же, как и его шеф!!!
   Ответить    
дет мазай
удивлен. круг и думская. ранее этот симбиоз был невозможен в принципе.
романов? это тот кто принимает за всех пинки граждан? уверен, он махнется этой должностью  не глядя..
   Ответить    
опапулечка
Романов с головой не дружит очень давно…удивляюськак его на такую должность поставили, видать должны были и должностью расплатились…там на Думской 1 таких «романовых» много зашло с новой властью
   Ответить    
rosini
rosini   страна по ip - gb 8 декабря 2011, 16:30     +14      
У товарища ломка была а тут еще журналисты лезут и не дают раскумариться.
   Ответить    
316 проект
Он их принял за жену!
   Ответить    
arles
arles   страна по ip - od 8 декабря 2011, 16:33     +8      
Мне не очень понятно для чего это делается? Вопрос решен. Зачем еще лишнюю агрессию проявлять, но с другой стороны пусть чувствуют что рядом справедливость. И это и есть команда профи.
   Ответить    
terreli
terreli   страна по ip - ua 8 декабря 2011, 16:48     +15      
Избивать беременную женщину, нет слов :(
   Ответить    
JOY
JOY   страна по ip - od 8 декабря 2011, 17:32     +9      
в детстве они избивал собак, теперь женщин, уловил?
   Ответить    
terreli
terreli   страна по ip - ua 8 декабря 2011, 18:04     -6      
Успокойтесь Уважаемый! Здесь нету никаких собак
   Ответить    
JOY
JOY   страна по ip - od 8 декабря 2011, 19:03     +6      
милейший, я спокоен, всего лишь указываю на логическую взаимосвязь
   Ответить    
JOY
JOY   страна по ip - od 8 декабря 2011, 16:52     +10      
ну да, ну да, они нюхают, а народ под наркотиком — чудеса)
   Ответить    
Степняк
С Валерой что-то не то последнее время.На людей кидается, а был когда-то нормальным пацаном, я с ним ещё в комсомоле работал.
   Ответить    
адэса
Придумать и написать (у «Круга» это хорошо получается) мозгов не надо. Главное, чтобы заплатили хорошо
   Ответить    
Костя Журавский
Не! Ну не пид*р этот романов? Живут за наши бабки и ещё выёб*ваются. Непуганые они какие-то.
   Ответить    
2tough
2tough   страна по ip - od 8 декабря 2011, 17:22     +8      
А их пугать некому… до очередной смены власти..
   Ответить    
Призрак коммунизма
Вместе с Петрушкой всю его команду высочайших менеджеров в топку! Вон ублюдки, чтобы ни одного вас не было, причем не было в живых!
   Ответить    
Ыгрок
!!!
   Ответить    
Аичка
ВОТ ЭТОТ ОТВЕТ МНЕ ПРИСЛАЛ призрак.
Призрак коммунизма    8 декабря, 18:10 !    -1   +1   +1
Я слышал у Вас ребенок болен?? Давайте усыпляйте его!! А то еще моим инвалидность с пенсией получит, а зачем моим здоровым детям- умнейшим и чемпионам его содержать за счет своих налогов.

Отвечаю  здесь. ЭТО ПОДЛО.
   Ответить    
Ыгрок
Бляха, ну как такое можно произнести?!
Призрак, объяснись!!!
   Ответить    
Призрак коммунизма
А чего тут объяснять. Граждане выступают против закона- давайте убивать собак, они мешают. И говорят правильно- это наше мнение. Вот и я имею мнение. А зачем нам инвалиды??! Зачем нам старики? Мы всех их содержим за счет налогов. У меня ребенок вон во второй четверти в школу почти не ходил. 4 соревнования, в том числе  ЧУ по  трем видам спорта. И хорошо выступает. Сейчас его команда по баскетболу, где он игрок стартовой пятерки и основного сотава, не уходящий с площадки вышла в финал чемпионата района, небольшая травма, но залечим перед новой игрой.По гандболу — планируются соревнования где  предоставлено статус капитана команды. И учится хорошо.Зачем ему в будущем платить  больше налогов, чтобы содержать инвалидов?! Усыплять к чертям как  бездомных собак. А молодым и сильным — везде у нас дорога. Тем более медицина плохая. Травму -один рентген- вот все лечение. Усыплять к чертям. Против закона? Зато имею мнение и моим детям будет выгоднее и приятнее жить!
   Ответить    
Ыгрок
Но сравнивать людей и озверевших животных нельзя.
Ты наверняка думаешь по другому, а высказываешь неправильно.
   Ответить    
lych
Ыгрок, «озверевших животных» — сам понял, что сказал?
это «люди» у нас озверевшие…
   Ответить    
Ыгрок
А как еще назвать бездомных собак, которые накидываются сворой на людей, а иногда и на женщин? :) 
   Ответить    
Korsar black
Озверевшие люди намного страшней озверевших животных. У животных хотя бы инстинкт срабатывает, а озверевшая толпа — неуправляема.
   Ответить    
Лобстер.
Призрак читаю ваше сообщение, и вижу программу по уничтожению инвалидов и больных в Третьем Рейхе. Там ведь в концлагерях и этих уничтожали.
   Ответить    
Призрак коммунизма
я всегда говорил. Ворью и взяточникам- санкций по полной, но плюс обязательная кастрация и стерилизация, чтоб больше таких не было. Повторно- живьем в топку. Закон, само понятие- предусматривает в себе принуждение, независимо от источников. Он не может нравиться всем, но его все обязаны выполнять. Когда появляется несколько  неадекватов,  некоторые из которых типа Леонов — Ахмедов призывают нарушать закон  и уничтожать тех  же бездомных собак, которых закон кстати одинаково защищает с домашними и   заявляет, что это благо обществу,  а всякие Аички дружно поддергивают- почему бы не пойти дальше?? И еще не помочь обществу избавиться от балласта? Инвалидов, больных детей? Платить им пенсии, а закон наш таков, что инвалиду вообще нет смысла работать!! Инвалидность снимут, даже если без ноги? Обществу нужна польза- так потравим всем слабых членов, в том числе ребенка Аички, для пользы общества!! Это ж какая экономия государству!! Кстати государство частенько  думает об этом источнике экономии! А призывы к человеколюбию  одновременно с призывами убивать бездомных собак!! Да пойдите в Апелляционный суд Одесской области. Послушайте процессы между родственниками. Предложите первым попавшимся деньги, чтобы они родителей зарубили топорами- половина согласится. Что касается Третьего Рейха. Не стоит оффтопить, я не начал здесь оффтоп, но и в Третьем Рейхе было много чего поучительного. Оторвите обложку и дайте почитать Майн Кампф первому встречному, спросите что это? Он скажет какая то программа какой то коммунистической или социалистической партии. Ничего плохого.
   Ответить    
Vasna
Vasna   страна по ip - od 9 декабря 2011, 09:02     +2      
Призраком коммунизма неплохо бы, чтобы правоохранительные органы занялись. Вон в Германии дурака у которого марш нацистский на телефоне заиграл — посадили. А призрак коммунизма опасен с*ка для общества! Кстати, держу пари он даже и творение Гитлера как следует не читал, раз сравнивает это с программой коммунистической партии. Особенно не читал те разделы, где очень много Гитлер пишет про национальность, которая сильно много о выгоде думает. Что, призрак твоим детям там вигоднее?
   Ответить    
Ыгрок
Я не знаю, что ответить, но я с Вами не согласен КАТЕГОРИЧЕСКИ!!! Инвалиды и калеки — это такие же наши дети, как и те, которые побеждают в спортивных соревнованиях (как Ваши дети), и в конкурсах красоты, и политических конкурсах.
Не представляю себе такую степень озлобленности, чтобы мне на ум пришло избавляться от инвалидов путем уничтожения, и думать о них, как о балласте.
   Ответить    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 8 декабря 2011, 20:42     -2      
ценю Ваш искромётный юмор. но Вы знаете? — Вам пора менять ник. Вы скорее Призрак фашизма, ну или национал-социализма :) 
   Ответить    
nenadolya-lya
Призрак коммунизма 8 декабря, 20:26

Призрак, мы не в Спарте. Это во-первых. А во-вторых, (не дай Бог) если с вами или вашими родными и близкими произойдет несчастный случай. Что добивать на месте, чтобы не вешать на шею обществу? Иногда полезнее жевать, чем говорить. (с) 
   Ответить    
Призрак коммунизма
Я понимаю, что это не по закону, но имею мнение и также надеюсь, что его поддержат. Мое мнение ничем не уступает  заговору левитов под названием «Золотой миллиард». Правда я, хоть и не антисемит  но не еврей и тем более не левит. Кстати есть еще и  Протоколы сионский мудрецов и  навеки бестселлер  « Государь» Макиавелли. У всех может быть  МНЕНИЕ! ( а на законы  плевать)
   Ответить    
nenadolya-lya
У как все запущено… К людям в белых халатах обращаться не пробовали?
   Ответить    
Призрак коммунизма
на фиг мне лепилы и терапевты? я их на Думской читаю. Единственная моя запись в медицинской книжке- прохождение медкомиссии перед юр. академией! в армии проходил ВЛК по 6 категории.
   Ответить    
Сидоров-кассир2
А вдруг на тренировке твой супер-сын упадёт и сломает позвоночник? Будешь отстаивать свою фашицию? (позицию)
   Ответить    
Vasna
Vasna   страна по ip - od 9 декабря 2011, 09:10     +2      
Призрак коммунизма    8 декабря, 22:52
«в армии проходил ВЛК по 6 категории».

Ты не в ЛТП случайно сейчас находишься? У тебя-то на самом деле паранойя. Вот что значит, граждане, во время не обращаться за мед.помощью Если ты и своих детей заразишь-вот это балласт для общества настоящий получится. Такой же как ты. 
   Ответить    
Сидоров-кассир2
Да оборотится на тебя проклятие твое…
   Ответить    
lych
подло  когда ценишь только свою жизнь или родных,  а другие люди и живые существа пусть сдохнут, тебе и не жалко. Так будь готова к тому, что и к тебе применят твою же политику. Это называется тебя твоей же палкой! Так что в твоем случае это не подло, а справедливо.
   Ответить    
Аичка
странные у вас понятия о справедливости. странные и бесчеловечные.

с детства выхаживала всякую живность, повзрослела- стала лечить людей сейчас местная детвора таскает мне на перевязки то голубя поцапаного кошкой то щенка покусанного.Но люди для меня всегда люди.

я никогда и никого не проклинаю и вам не желаю зла.
просто не обижаюсь на нелюдей, они зачастую сами не понимают что они нелюди.
   Ответить    
lych
вы же знаете, что такое карма…знаете, что за злые действия и даже помыслы родителей, расплачиваются их дети…так что если у кого-то болеет ребенок, тому срочно нужно искать причину в себе…
   Ответить    
Призрак коммунизма
С точки зрения законов нет  понятия «справедливость». Прокуратура надзирает за законностью, ей плевать справедливо или не справедливо. Для нее главное :- законно или незаконно. У меня  есть желание поменять законы, чтобы инвалидов не было, подумаешь бесчеловечно и несправедливо, зато какая польза здоровому обществу. Вот неадекват бросается на журналистов. В топку урода и всего делов!
   Ответить    
kurzhaar
так ведь человека признать инвалидом и в связи с этим уничтожить гораздо проще чем искать криминал в его действиях. вот Вас например можно уже мочить — а на.уй Вы нужны тем кто принимает решения? — постоянно чем-то недовольны, предлагаете что-то менять, а осбенно тех кто у власти — ну инвалид! — здоровый человек молчит и работает. так что Вам по Вашей же формуле пи.дец в первую очередь :(
возможно Вы недоосознали, что идеология сверхчеловеков потому и не состоялась, что пожирает самих адептов этого знания. фашизм едва не уничтожил целую нацию — немцев. им крупно повезло, что русские были тогда коммунистами, а то бы за сожжённые деревни, города, за убитых жён и детей отправили бы их к Создателю на приём вне очереди. и Запад бы с этим согласился — он сам такой.
   Ответить    
Аичка
можно только пожелать здоровья вашим детям. Крепкого здоровья им желаю и вырасти людьми, а не бесчеловечными призраками с фашистскими идеями в голове.
   Ответить    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 9 декабря 2011, 20:57     -1      
а зачем? может ему единомышленников на Новый Год подогнать? :) 
   Ответить    
Аичка
как зачем? С таким родителем и его идеями им нужно очень крепкое здоровье. А заодно и терпение

жить рядом с родителем  вокруг которого половина-ублюдки, а вторая готовы «родителей зарубить топорами» … папашей озверело желающим отправить всех окружающих в топку, на виселицу, казнить…

мне действительно жаль тех кому приходиться жить рядом с таким озлобленным на всех окружающих «нелюдем».
   Ответить    
Vasna
Vasna   страна по ip - od 9 декабря 2011, 09:15     +5      
«В топку урода и всего делов! "
Призрак, тебя первого в топку надо. Ты первый — балласт для общества.
   Ответить    
дет мазай
как показывает практика, ярые защитники бедных собачек меняют свое мнение на противоположное
как только их ребенок подвергнется нападению какой нибудь бедной несчасной дворовой своры собак, и идет работать в такую вот живодерню.
   Ответить    
lych
если человек дружит с головой, то никакой покус не поставит его интеллект на один уровень с интеллектом собаки. неправ всегда тот, кто умнее — это закон. если меня укусила собака, значит я повела себя неправильно. если я мать, и моего ребенка укусила собака, значит я виновата, ибо за ребенка отвечаю я. 
   Ответить    
JOY
JOY   страна по ip - od 9 декабря 2011, 21:13     +1      
захотелось Вам руку поцеловать) за мудрость и свет
   Ответить    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 8 декабря 2011, 20:05     -1      
так всегда бывает когда общаешься с призраками :(
не обращейте внимания, собака лает — ветер носит :) 
   Ответить    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 8 декабря 2011, 19:57     -6      
что-то указывает на то, что заголовок нужно поменять на: Журналисты напали на одесскую мэрию :)
судя по показаниям Романова, которых тут нет :(, (зато есть инфа про беременную избитую жену-ну что ещё надо для понимания — только замученная в кабинете собака и полный шкаф взяток) он всего лишь хотел увидеть документы, позволяющие пришедшим находиться в здании мэрии. у Колобовой они были, почему их не было у её спутников? она знала порядок, а они нет? — ребята пришли устроить дешёвую провокацию, навалились камерой(святым местом) на ментов, те позвали шефа, он пригласил фигурантов к себе в кабинет, они видимо хотели идти в обратную сторону, но тем не менее справедливость восторжествовала, они сели поговорить, нарушителю ЗАКОНА был предъявлен ЗАКОН, который тот принял за бумажку для тыкания ему в лицо — вот и вся картина маслом :) что тут ещё обсуждать?
а вообще скушно, нет чтобы пойти куда-нибудь в СИЗО без документов! — вот там реальное веселье и тема для репортажа.
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 8 декабря 2011, 20:07     +8      
Т.е. у нас мэрия, как СИЗО? Там строгий режим посещений, потому что преступники внутри очень опасные? :) 
 И вообще :народу необходимо получить разрешение , чтоб попасть к своему слуге?
   Ответить    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 8 декабря 2011, 20:36     -5      
ну что Вы в самом деле?! Вы ещё в Раду потребуйте свободного входа! Там-то уж слуги поконкретней :) а вообще, не обманывайте себя — у нищих слуг нет!
не знаю слышали ли Вы, но у нас в стране есть Конституция, УК и прочие такие штучки, что в простонародье называют ЗАКОН. так вот для того, чтобы снимать в здании мэрии тоже есть ЗАКОН. а ребята судя по всему приехали с села, наверное с молдавского, шли туда впервые и не знали, что кроме воли хозяина пославшего их есть ещё и ЗАКОН, который лучше соблюдать — надо чтить уголовный кодекс — говорит одесская классика :)
между прочим журналисты «Академии» судя по всему «не с села» и документы на вход и съёмку у них были — вошли без шума и отработали своё.
исходя из этого, принимая во внимание характер продукции ТРК Круг, я делаю вывод, что это была банальная, дешёвая провокация. Вы имеете полное право видеть в этом ущемление свободы слова и антидемократический заговор в стенах одесской мэрии :) 
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 8 декабря 2011, 22:12     +10      
Так умиляет, когда всякое ворье и взяточники произносят слово закон, ну или пишут его крупными буквами :) 
   Ответить    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 8 декабря 2011, 22:51     -5      
да ладно Вам. эти журналисты отрабатывают заказы тоже не по зову сердца, а деньги нажитые по ту сторону ЗАКОНА. потому и берутся за выполнение «скользких» заданий редакции. они тоже кстати воруют. только не деньги, а время своей жизни. что может быть хуже чем молодость проведённая в ошейнике и в ожидании команд: «фас», «сидеть», а в данном случае «обосраться»!
   Ответить    
Guerillas
Романов даже не спрашивал документов, как и все остальные чиновники управления по обращениям с гражданами, а сразу начал выталкивать из кабинета своей подчиненной. Если вы называете предъявлением закона хватанием за шиворот и тыканием в бумажку со словами «Читай, ублюдок», то да, закон он предъявил. Рассмотреть, правда, возможности не было, какой там был закон. Ментов никаких не было, перед этим департаментом. Появился представитель милиции/охранник городского совета уже после того, как Колобова вовсю кричала «Позовите охрану! ", а мы позвонили в 102. Где тоже долго выяснили, кто, что и зачем.

Ну а вообще Романов там хотел милиции предъявить видеосъемку, которая в его вотчине осуществляется. Да что-то пока не предъявлял.
   Ответить    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 8 декабря 2011, 23:23     -2      
если Вы чувствуете свою правоту и Ваши юристы согласны с Вами, то требуйте разбирательства по полной — видеосъёмка, свидетели, улики… тем более если это Ваш «хлеб». какова бы ни была репутация у СМИ чиновник должен быть в рамках.
   Ответить    
Nina
Ну теперь будет обо что завтра почесать язык кваснюку ))    (имеется в виду «Призрак коммунизма    8 декабря, 20:26»)
   Ответить    
Призрак коммунизма
В последнее время говорят он меня цитирует!! В топку Кваснюка!
   Ответить    
pig&wing
Если работа не нравится, так вали с нее! , а то в горсовете на женской работе мордатые друзья мэра-бездельника, начальник отдела херов, иди крыши чини!
   Ответить    
интересный
и когда в Украине смертную казнь введут?
   Ответить    
Призрак коммунизма
Не могу понять что дебилоидам не нравится?  Обществу по их мнению мешают собаки, которых они призывают уничтожить. Это нормально, по их мнению, а  по моему не очень, ибо собаки верные и преданные друзья. В то же время не хотят избавить общество от своих детей, которые вот вот получат инвалидность и общество будет их содержать в виде пенсии и льгот?  Как то не по государственному мыслите граждане живодеры! Мне вот собаки не мешают, а за счет того, что меньше будет чьих то больных детей, я буду меньше платить налогов. а то из-за непомерных налогов я беден аки мыша церковна!
   Ответить    
madam.bezfamilnaya
Знали бы вы зарплаты в горсовете на таких «должностях» как у Романова, молчали бы за то что на ваши он деньги живёт! Зарплаты мизерные. Это только звучит «горсовет»…низшие звенья как Романов, живут от зарплаты до зарплаты. Люди просто преданные тому, что делают. Я была свидетелем этой ситуации. И могу сказать обе стороны не правы. 1) Журналистка Рита Колобова больная на голову женщина, неадекватная сама по себе…только говорит, но ничего не слышит в ответ. Много шума, а толку…одна демагогия от неё с криками и шумом, провакациями. Пришла потрепала нервы и ушла. Она как минимум должна иметь уважение к главному специалисту, которая принимает заявления — т.к.к она пожилая женщина и годиться ей в матери. А не кидать ей в лицо заявления свои, а потом на след. День препираться с журналистами. 2  Галина Яковлена дала 1 интервью до прихода Риты Колобовой каналу «Академия». И устала вечно от распросов, её зворовье не самое лучшее. Т.к. мало того что её работа не лёгкая принимать заявления, порой не от самых культурных людей. Поэтому когда пришла Рита Колобова она попросила журналистов удалиться, т.к. не хотела опять переживать это. И имела на это полное право: Стаття 307. Захист інтересів фізичної особи при проведенні фото-, кіно-, теле- та відеозйомок