sov3



Круглый дом на Греческой «украсили» огромной вывеской склада конфиската  


На фасаде торгового центра «Афина» со стороны Дерибасовской с недавних пор красуется огромная вывеска «склада-магазина», торгующего якобы конфискованной обувью.

Это возмутило многих одесситов, поскольку уродливая реклама явно не добавила шарма этой части Греческой площади, и без того испорченной многолетним вандализмом одесских градостроителей.


Фото Демьяна Ганула
Фото Демьяна Ганула

Общественники, которые борются за сохранность культурного наследия, потребовали от мэрии убрать баннер, который, кстати, грубо нарушает утвержденный горисполкомом порядок размещения вывесок на территории Одессы.

 





Новости по этой теме:


Неравнодушный
Налетай на конфискат! Но рекламу надо сделать скромнее!
   Ответить    
Анна Герман
Масштабы конфиската уже не те…

2 декабря 1921 г 
"Совершенно секретно. тов. Дзержинскому
Прошу незамедлительно прислать  мне доклад о  том, в каком  положении находится дело о хищении из Гохрана конфискованых у буржуазии ценностей. Председатель  Совета  Народных
Комиссаров В. Ульянов (Ленин)".
   Ответить    
Тёма Ласло
кооонфискат   лооото  пиво вино рыбка  какая такая архитектура?  о чем мы говорим?  пгт одессочка
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 31 июля 2018, 12:11     -2      
Пгт Южный, а не Одесса.
   Ответить    
Тёма Ласло
серьезно сравнивать одессу и южный   это смешно  одесса была городом мирового значения   а сейчас…провинция даже в масштабах нашей страны и все смирились…коонфискат  лото умирающая историческая архитектура  ужасная инфраструктура и  сомнительные новострои
   Ответить    
Garlic
Garlic   страна по ip - ca 31 июля 2018, 12:25     +3      
Кто её начал сравнивать?
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - od 31 июля 2018, 14:54     +3      
Ну это вы уже загнули — провинция. А что тогда не провинция, Юзовка? У каждого свои вкусы, кому и кобыла невеста!
   Ответить    
Евстрастий
Раздельная.
   Ответить    
Kirillll
Kirillll   страна по ip - ua 31 июля 2018, 12:23     +4      
Расстраивает даже не сама вывеска, а печальная тенденция на рынке — вонючий ширпотреб и секонд хенд разной степени вшивости вытесняют брендовые магазины. И занимают помещения не просто на Привозе, как раньше, а в лучшей недвижимости города, где аренда просто недоступна приличным людям.
   Ответить    
Неравнодушный
В тех же  так называемых брендовых магазинах нет секонд-хенда?
   Ответить    
Kirillll
Kirillll   страна по ip - ua 31 июля 2018, 12:44     +1      
Я говорю о том, что уровень компаний (и магазинов в частности) формирует облик и статус района. Ну не должны быть в самом центре города тапки по 3 грн. — для этого есть другие места, улица Эстонская и Новощепной ряд например.
   Ответить    
Неравнодушный
… почему это вдруг? Кстати, есть и хорошая обувь в конфискате.
   Ответить    
Тёма Ласло
тапки по 3 грн пусть будут    тут вопрос о ебантяйской рекламе   вчера говорили про новый уродливый лотомаркет  сегодня вот это вот   тут просто наглость и вседозволенность   так как тем кому надо занесли…эвропа?  та нее мама африка
   Ответить    
Великолепный
Вероятно, там пара стоимость одной пары конфискатной обуви не на много ниже брендовой потому, что арендная плата высокая.
   Ответить    
Kirillll
Kirillll   страна по ip - ua 31 июля 2018, 12:45     -1      
Скорее закупочная цена тапок стремится к нулю, отсюда и прибыль 1000%, чтобы позволить себе такие помещения
   Ответить    
Великолепный
А я требую от полиции убрать автомобили с узкого тротуара у дома овальной формы!
   Ответить    
Великолепный
Можно рекламу размещать над дверями. Это не противоречит закону. И будет вполне достаточно для такого вида товаров.
   Ответить    
kosmische
kosmische   страна по ip - us 31 июля 2018, 12:34     +4      
У Одессы есть дизайн-код? По сути дизайн-код — это свод правил и рекомендаций. С их помощью формируется стилистически единая, комфортная и безопасная среда.
   Ответить    
Caspar
Caspar   страна по ip - od 2 августа 2018, 07:50     +1      
Конечно есть:
1 Бенджамин Франклин умножить на N, где N — амбиции заказчика, и поделить между X — кол-во чиновников
   Ответить    
Олег Пименов
И наверное бюро эстетики и рекламы согласовали эту вывеску. У других с магазинчика цифры «24» сбивают, а тут целый баннер в центре города и тишина.
   Ответить    
Олег Пименов
Какой из вице-мэров партнер этих граждан с с магазинами «конфиската»? Олесь?
   Ответить    
Caspar
Caspar   страна по ip - od 31 июля 2018, 12:46     +2      
цены в том кофискате космичесские, впрочем, как и наглость сабжа
   Ответить    
Неравнодушный
… цены в конфискате на пл.Деревянко очень даже приемлемые. Вчера купил там классные летние туфли за 400 гривен.
   Ответить    
Олег Пименов
Позорище!
   Ответить    
Цeнзор
За такую цену эти туфли из кожи молодого дермантина)
   Ответить    
Mikleon
Mikleon   страна по ip - ua 31 июля 2018, 12:54     +6      
позор бл..дь, как такое возможно???
кто согласовал и подписал своей липкой ручонкой такое дерьмо на Греческой площади в самом центре города??? (( 
   Ответить    
Matusalem
Matusalem   страна по ip - od 31 июля 2018, 13:09     +2      
Дюку нужно рекламу всучить с Конфискатом. Потемкинскую обклеить. На Дерибасовской этим желтым убожеством облепить всё. Выпячить эту пошлость. Норм, а чё? Приедут иностранные гости, может и им захочется прикупить конфискованной обувки. И побольше вывески, побольше! Чтоб видно было из космоса!
Дикари и варвары! Других слов нет.
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 31 июля 2018, 13:21     -7      
…Общественники, которые борются за сохранность культурного наследия, потребовали от мэрии убрать баннер…(с) а где эти общественники были, когда строилось уродище, далекое от исторического оригинала? И не только это? Чем не история с колоннадой-…а, и так сойдет! …(с)???
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 31 июля 2018, 14:14     +3      
А ты что делал? Если бы ты написал о своих действиях и то что тебя не поддержали я бы понял, а так надо ля ля на других
   Ответить    
Цeнзор
В каком году оно строилось? Они тогда ещё под стол пешком ходили.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - od 31 июля 2018, 13:24     +6      
Привоз он вездесущ…((
В следующий раз открывайте «Кофискат» в Оперном — там людей тусуется больше…
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 31 июля 2018, 13:25     +2      
Какой конфискат! .Дешевое китайское дерьмо.Такой магазин надо около мэрии открыть Напротив два фонтана которые за все лето не разу не включили.
   Ответить    
Валерий55
Кто-то теряет(вынужденно)-а кто-то находит(умышленно). Старая песня о грязном и липком. Лет 15 назад, в 22-00 задержали машину с контейнером, а в 03-00 уже на Мылке продавался товар из этого контейнера.
   Ответить    
Олег Пименов
Конфискат — это фамилия владельца сети этих магазинов. Никакого отношения к «конфискованным» вещам не имеет. Это низкокачественный китайский ширпотреб, хуже, чем в дешевых рядах 7 км. 
   Ответить    
Noimage
Noimage   страна по ip - od 31 июля 2018, 16:44     +1      
Да, нашел в сети
«Магазин назвали «Конфискатом» потому, что у одной из владелиц похожая на это слово фамилия.»

Нет такого слова, чтоб не сгодилось еврею на фамилию ) 
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 31 июля 2018, 14:30     +3      
Говно полное продают в этих магазинах.Я возле привоза обходил несколько конфискатов, так эту обувь стыдно в руки брать.
   Ответить    
Олег Пименов
Неравнодушный туфли купил :)
   Ответить    
Неравнодушный
… летние, ногам просто замечательно в них.
   Ответить    
vovka
vovka   страна по ip - od 31 июля 2018, 14:49     +5      
В этом здании в 70-80е, можно было покушать вкусные пельмени, обильно полив их сметаной.
   Ответить    
Неравнодушный
Помню я ту пельменную.
   Ответить    
Noimage
Noimage   страна по ip - od 31 июля 2018, 17:35     +1      
Лучше было пельмень накалывать и в стакан со сметаной макать. Иначе много сметаны на тарелке оставалось. Я это у тамошних постоянных клиентов подсмотрел.
   Ответить    
Разберемся
Очень гармонично смотрится. А ещё было бы неплохо завезти  на греческую площадь контейнеры, и сделать что-то на подобии 7км -центр города самое подходящее место, уверен архитекторы со мной бы согласились, была бы новая визитка Одессы!
   Ответить    
Vitaly Kuznetsoff
Рекламы само собой уроды, а что стало с двумя фонтанами на той же площади? Почему без воды? Лучше б их вообще не было чем стояли без воды грязные, пересохшие и с обваливающейся плиткой (как всегда)
   Ответить    
Неравнодушный
… это лицо городской власти!
   Ответить    
Noimage
Noimage   страна по ip - od 31 июля 2018, 16:35     +4      
Там все равно одни наркоманы тусят, на тех фонтанах. Сделали пешеходную зону, по которой пройти нельзя. Плитка корявая.
Раньше пл. Мартыновского была центром жизни, а теперь пустырь.
   Ответить    
Неравнодушный
… площадь всегда была Греческой, даже во времена искусственного переименования.
   Ответить    
Цeнзор
Не для всех, мы в юности эту площадь называли "мартыном", типа ты идёшь на Мартына?
   Ответить    
гладиатор
Центром жизни она была, когда там была конечная 9-го троллейбуса, а впоследствии автобусов 166 и 177 на поскот. Очереди серьезные, вот жизнь и бурлила
   Ответить    
Цeнзор
166 и 177 гораздо позже появились, до этого были 120, 131 и 146 маршруты.
   Ответить    
Архитектура Одессы
Концепция решения проблемной рекламы склада-магазина в овальном доме  http://dumskaya.net/post/grafichesko…
   Ответить    
   Правила


kador