Немецкая круизная компания решила не отправлять свой лайнер в Одессу
Немецкая круизная компания Phoenix Reisen Gmbh изменила свой осенний круиз на MS «ALBATROS» и решила не заходить в Черное море, выбрав в качестве альтернативы спокойную Средиземку.
Еще два дня назад круиз «Schwarzes Meer & Blaue Adria» с заходом в порт Одесса 24 октября был в расписании этой компании, но вчера маршрут изменился, таким образом на сайте черноморских круизов стало одним судозаходом меньше.
В настоящий момент мы имеем всего 3 (!) подтвержденных посещения нашего города за сезон 2016 года. Справедливости ради, стоит сказать, что повинны в этом не наши внутренние проблемы, а нежелание туроператоров подвергать опасности своих клиентов из-за возможных терактов в Турции, в частности в Стамбуле, и в других турецких черноморских портах.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
а кто знает чем можно удивить гостей, кроме Дерибасовской, лестницы и дельфинария, пляжа? всегда мучаюсь этим вопросом. куда бы отправить прибывающих летом родственников, чтоб в квартире не сидели. ))
Да, для деток — самое то! В принципе, там любой может позабавиться с этими милыми животными, жаль, что дорогое удовольствие. Но вот то, что в дельфинарии есть такая программа работы с больными детками — это неоспоримый плюс.
у меня добер, так что не надо мне, как в той песне, хаски сибирский :-) А по поводу дельфина — имел счастье с ними поплавать, реально, прикольные животинки
А хаски чем лучше дельфина? Эта порода не для нашего климата и уж точно не для квартиры! Мне их жалко также как и дельфинов! Ввели моду на хаски и мучают животных!
ничем. я уже устал каждого гостя кроме в/у достопримечательностей водить на Аркадию и на 12 ст. фонтана ради красивого вида. Что делать искушённому взгляду интуриста в Одессе — тем более, без понятия. Хотя думаю клубнички в Ибице и Итаке им достаточно от нашего славного города.
Музеи, выставки, храмы, театры, катакомбы, тещин мост, Приморский бульвар, Соборная площадь, Екатерининская площадь, дворик Пушкина, привоз, одесские дворики, сад скульптур, Аркадия и клубы, Франц. бульвар, парк Шевченко и стадион, парк Победы, гор. сад, прогулки по побережью от Ланжерона и до 16 фонтана, мемориал 411 батареи, кафе-рестораны с одесской кухней, морские прогулки Про область молчу ;) Да Вы тематикой задайтесь и будет Вам где идти и какие места посещать. ;)
Что б тематикой задаться, надо ей владеть. Добрая половина "исконных одесситов" не знают, откуда пошли названия Шкодовой горы, Усатово, Нерубайское, с рождения не заходили в музеи Отсюда и "показать нечего"
С учетом того, что судозаход обычно длится 10-12 часов, то обзорная экскурсия и прогулка по городу, все что успевают захватить туристы. Больше им и не надо.
В Ленинграде купили каких-то «принцесс», и они круглогодично выполняют рейсы в Хельсинки и Стокгольм или Копенгаген (если кто точно знает пусть меня поправит) Одесса не может сделать свой круизный флот, потому что нужно время, а на таможне деньги идут сейчас
Почему то ни кто из «патриотов»депутатов не поднимет вопрос о ремонте парусника «Дружба» который тоже мог бы стать одной из достопримечательностей морского города Одессы.
Дружбу очень жаль. Уже почти 15 лет на приколе. И все эти годы только и разговоров, что вот-вот и будет ремонт. Честно говоря, если до сих пор дело не сдвинулось, то в условиях сегоднящних реалий уже ничего не будет. А ведь все ее систершипи в строю. Ну кроме Херсонеса, который тоже кончили в Крыму, когда он еще был наш. Сейчас вроде стоит в ремонте в Севастополе.
Бывал я на «Альбатросе» в кругосветке. Старенькое, но удобное судно. Все больше бюргеры-пенсионеры катаются. Нашим старикам такое может только сниться.
Сидят в яме Волк, заяц, лиса и медведь Заяц: а мне мама самокат купила Лиса : а мне велосипед крутой купила Волк: а мне папа мопед купил так что я круче смотрят все на медведя, а медведь растерянно — а мне, да мне вообще, да я, да я, да я вам сейчас всем пи*ды дам!!!
Потому что уже ранее писал ввели заоблачные ставки на судозаход аренда причала.Когда заходили на ДЕЛЬФИНИ в Одессу потом оператор судна хватался за сердце от наших поборов.
Если полиция не уберет палаточный городок с Думской пл., то навряд ли к нам приедут туристы посредством других тур. операторов. Кстати, на Куликовом поле тоже в свое время был палаточный городок. Чем это бля во закончилось, надеюсь, напоминать не надо.
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.