Круизные компании отменяют заходы судов в Одессу из-за сложной ситуации в Украине
В нынешнем круизном сезоне количество заходов туристических лайнеров в Одессу может существенно сократиться. Из-за сложной ситуации в Украине часть компаний уже отменили визиты лайнеров в Одессу, часть пока думают. Об этом в интервью газете «Моряк Украины» сообщил глава Одесского облсовета Николай Тиндюк, который также является президентом Одесской областной федерации парусного спорта.
«Побережье Черного моря является чрезвычайно перспективным для развития такого направления. А Одесский порт на сегодня единственный в Украине, чьи причалы позволяют принимать пассажирские круизные лайнеры длинной свыше 200 метров», — отметил Тындюк.
По его словам, в последние годы Одесскую область ежегодно посещали 125-130 тысяч круизных туристов, однако в связи с напряженной ситуацией в предстоящем сезоне эта цифра может существенно снизиться.
« К сожалению, в связи с последними политическими событиями в Украине, сейчас сложно делать какие-то прогнозы. Я слежу за новостями и в курсе, что некоторые круизные компании на ближайшие месяцы отменили свои заходы в Одессу, удлинив вместо этого стоянки в Стамбуле, Констанце, Варне и других крупных портах. В то же время часть круизных гигантов отказалась от заходов в Севастополь и Ялту, а по поводу Одессы — решений еще не принимали», — добавил Николай Тиндюк.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
По ходу курортного сезона у нас не будет и наверное не только в этом году. Пока будет Майдан народ в Украину не поедет. А поскольку Майдан собрался держать своих людей в Киеве на постоянной основе (уже и огороды разбили и свиней заводят) то ждать туристов нам теперь не скоро.
Если только на уровне дачных огородиков. С нынешними ценами на топливо, да с увеличившимися налогами, да с подскочившими ценами на удобрения и прочее, наше с/х ждет глубокая ж/п. Да и рынок России потеряли. На европейском рынке наша продукция нафик не нужна.
Это может ущемить интересы иностранных туристов в плане свободы перемещения, гарантированной Конституцией Украины и ряда европейских стран. Но с другой стороны, где гарантия, что очередной митинг не состоится на причале мор. вокзала у трапа круизного лайнера?
Спасибо за сочувствие, но оно излишне, будем замещать другими направлениями и другими турами, ничего, кто хочет работать, тот всегда найдет выход из любой ситуации, переживали мы времена и похуже, когда люди совсем ничего не могли себе позволить, ничего, выжили, так что, как говорится, мне неприятно вас расстраивать, но туроператоры полны энтузиазма и рук опускать не собираются ) В Одессу не будут заходить лайнеры, принадлежащие компаниям Azamara, Oceania, Regent Seven Seas, Windstar и MSC, но компании Windstar и Silversea оставили круизный график без изменений и все стоянки в Одессе сохранили. Из-за того, что в данный момент невозможно осуществление традиционных стоянок цепочки Одесса-Ялта ( реже Одесса — Севастополь) и крымские партнеры также выпали из круизного графика ( при запланированных 150 судах Ялта может рассчитывать максимум на 50 ) зарубежные компании переставляют свои суда на порты Румынии, Турции и Греции. Пока так.Графики урезаны до июня, дальше будет видно.
А, раз кораблики остались — хорошо. Искренне желаю пережить все нынешние непонятки. Просто сам когда-то работал в фирме по туристическому обслуживанию судов, потому тема близка :)
Пока геволт не прекратится, толку не будет. Когда буханка хлеба станет 20 грн, а за трехкомнатную « чешку» станем платить сотку америкоссовских бумажек по нынешнему курсу- вот только тогда наступит отрезвление и понимание того, что натворили!
К счастью по улицам у нас ходить вполне безопасно. Происходящее — реакция на разговоры, что Одесса — главная следующая цель Путина и инциденты типа недавней потасовки у Дюка.
Одесский облсовет купил новые машины: на автопарк из бюджета потратили больше 7 млн грн
Одесский областной совет приобрел шесть автомобилей Toyota для пополнения автопарка. Машины уже оплачены, на закупку из бюджета потратили более семи миллионов гривен. Об этом сообщил источник «Думской».
Найкращий культурний відпочинок, гарантовані позитивні емоції, заряд світла, тепла і надії подарує Театр музкомедії всім тим, хто у січні завітає на вистави для дітей та дорослих! На одеситів і гостей міста чекають трендові мюзикли, чарівні казки, музичні та ліричні комедії, легендарні рок-опери, класичні оперети, також тематичні фотозони, передбачення, подарунки і добрий настрій! Всім щасливих свят! Квитки та довідки: muzkomediya.com