Круизный сезон в Одессе открыла «Мелодия»
Круизный сезон-2012 года в Одессе можно считать открытым: сегодня на рассвете в порт вошел круизный лайнер «Melody». Визит теплохода намечался раньше, 15 марта, но был отменен из-за плохой погоды в Средиземном море. Судно покинет Одессу сегодня же, в 12:30.
«Melody» — частый гость Одессы. В последние несколько лет он посещает Южную Пальмиру по четыре-пять раз за навигацию. Лайнер традиционно швартуется к причалам морского вокзала кормой к городу и носом к открытому морю. «Melody» считается достаточно старым судном на круизном рынке. Его построили в 1982 году на французских верфях, обновили — в 2005-м. Владельцем теплохода является итальянская судоходная компания «Mediterranean Shipping Company» (MSC), но ходит круизник под «удобным» флагом Панамы. Его длина — 204,7 метра, ширина — 27,35 метра, максимальная скорость 19 узлов. В 523 каютах могут с комфортом разместиться от 1064 до 1462 пассажиров. При водоизмещении в 35 000 тонн «Melody» считается сравнительно небольшим лайнером. Фото — Александр Вельможко
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
пожарное ведро! не завидую ребятам которые работают в машинном отделении! 82 год постройки ето для судна возраст! А так в целом покрашеный и вроде ни чё так.. НО это еще ни о чем не говорит по опыту знаю. снаружи норм значит внутри полная лажа
Ответить
|
 |
Все зависит от судовладельца и экипажа. Есть суда 3 летки и с запущенным машинно-котельным отделением, т.к. обслуживаются не моряками, а наездниками временщиками. Есть за 30, но в хорошем состоянии. Был на ледоколе дальневосточнике «Адмирал Макаров». Ему почти 40 лет, но благодаря постоянному экипажу, ухожен, в хорошем техническом состоянии.
Ответить
|
 |
Вообще-то MSC — швейцарская компания насколько мне известно.
Ответить
|
 |
их вобщето много MSC есть маерск шип компани есть маф шип компани есть медитириан шип компани и тд а абривиатура одна MSC
Ответить
|
 |
В данном случае — Mediteranean shipping company, и головной офис в Швейцарии. Маерск шип компани нету)) есть Maersk Line
Ответить
|
 |
На вебке можно посмотреть http://www.msccruises.co.uk/uk_en/Ships/MSC-Melody.aspx
Ответить
|
 |
2-е и 10-е фото особо красивы, респект.
Ответить
|
 |
«Судно покинет Одессу сегодня же« конечно, что тут делать? Смотркть на разбитые стёкла музея на Приморском? На разрисованную Колоннаду? Бродить по перекопанной Греческой?
+100
http://dumskaya.net/news/zavtra-v-odesse-otkroetsya-kruiznyj-sezon-018302/
«Цапля 25 марта, 23:16 ! +4
Прочла про сие радостное событие и как-то весело стало. Потому как не далее, чем сегодня днем, скакала а-ля горная серна по убитой Греческой площади, уворачивалась от машин возле [Афиныk, а под конец, уже когда стемнело, содрогаясь, шла через руины, строительные заборы с самодельными общественными туалетами под этими самыми заборами возле бывшего ресторана [Киевk.
Да, у нас есть чем еще удивить иностранцев!
М-да, стало как-то грустно мне»
Ответить
|
 |
Главное шоб открыли дьюти-фри снова, хочеца недорогого вискаря
Ответить
|
 |
А в Ялте в этом году Мелодия уже пару раз была
Ответить
|
Правила
|
Статьи:
19:42
У нас на данный момент тихо
Предварительно, в Крыму работает ПВО. До отбоя старайтесь находиться в безопасных местах.
|