|
Режим чрезвычайной ситуации природного характера из-за мощных ливней ввели в аннексированном Крыму. Об этом сообщил в Фейсбук российский «глава» администрации города Керчь Сергей Бороздин. «Вследствие обильных осадков в Крыму подтоплены пять муниципальных образований. Штаб принял решение объявить чрезвычайную ситуацию природного характера межмуниципального уровня реагирования», — отметил Бороздин. Как стало известно, ливень обрушился на полуостров накануне, 16 июня, и шел всю ночь. Больше всего пострадал восточный Крым, в частности, город Керчь. Как сообщили «Керчь.ФМ», а также Сrimea-news, в Керчи подтоплено почти 300 жилых домов и городская больница №1 – там полностью залило первый этаж. Около 20 человек уже эвакуировали, спасательная операция продолжается. По улицам Самойленко, Горбульского, Карла Маркса и Заречной плывут автомобили – вода им достает почти до крыши. А в районе АТП Нижний Солнечный образовалось огромное озеро, водители легковых машин не могут там проехать. Как пишут местные СМИ, центр оказался отрезан от Аршинцево. При этом в центре непогода сломала десятки деревьев, снесла заборы и оставила людей без света. Из-за обрывов и подтоплений пришлось аварийно отключить свыше ста трансформаторных подстанций. Ленинский район города превратился в «Венецию». По залитым улицам плывут мусорные баки, киоски и другое. Из берегов вышли две реки — Мелек-Чесме, а также Джарджава на востоке Керченского полуострова. Под мостом на улице Годыны поток воды вырвал канализационную трубу и едва не снес сам мост. Российская «власть» устанавливает размер ущерба, обходя дворы и домовладения. Людей из пострадавших домов обещают расселить в отели и на базы отдыха. Также местным жителям рекомендуют временно не использовать воду из крана, пока не проверят ее качество в водопроводных сетях.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ! Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter Новини по цій темі: 17 листопада 2025: Штормове попередження і мокрий сніг: в Одеській області обіцяють погіршення погоди 13 листопада 2025: Тепло не відступає: Одесі в найближчі дні обіцяють сонце і до +15 градусів 7 листопада 2025: До +16, але з дощами: в Одесі прогнозують погіршення погоди |
Статті:
Он впервые раскрыл детали того, как Банковая «воевала» с ним внутри страны и как политики сорвали план освобождения Юга. Читать дальше Читать дальше Будьте осторожны, добираясь с работы домой. Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Фотографии: Суп для соседей, гаджеты под присмотром и такса в свитере: 40 палаток ГСЧС пытаются согреть огромный район Одессы (фоторепортаж)
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||












