Крым: в ходе штурма базы тактической авиации пострадал украинский офицер


При попытке захвата вооруженными лицами склада с оружием на территории Севастопольской бригады тактической авиации Вооруженных сил Украины пострадал офицер ВСУ.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны.

«2 марта, после проведения переговоров с неизвестными лицами в униформе ВС России, которые уже несколько дней блокируют Севастопольскую бригаду тактической авиации, командир украинской авиационной части после предупреждения о возможном захвате принял решение остаться на страже вместе с заместителем начальника штаба бригады», — сообщает ведомство.

Вооружившись автоматами, офицеры сменили караул из числа военнослужащих-контрактников.

Около 19:15 в воскресенье украинские офицеры заметили передвижение неизвестных в направлении складов. Чтобы предупредить нападение на военный объект, командир бригады и заместитель начальника штаба крикнули и сделали несколько выстрелов в воздух. В ответ в них бросили две светошумовые гранаты.

В результате заместитель начальника штаба бригады получил контузию и потерял сознание. Офицера немедленно доставили в медпункт. Медики характеризуют его состояние как удовлетворительное.

После инцидента командир Севастопольской авиабригады провел личную беседу с неизвестными лицами в форме ВС России, которые блокируют воинскую часть.

«Эти люди, прибыв к нашей части, объявили о своих намерениях защищать ее от возможных противоправных действий. Для этого они полностью заблокировали территорию бригады. Однако незаконные действия по отношению к подчиненному мне личному составу происходят регулярно», — отметил украинский офицер.

По состоянию на утро 3 марта склад с вооружением авиабригады опечатан печатью воинской части и находится под контролем украинских и российских военнослужащих.

Утром на территории бригады состоялся ритуал поднятия Государственного флага Украины. Личный состав подтверждает верность присяге народу Украины и готов выполнить свой долг перед Родиной.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



bas 1
bas 1 3 марта 2014, 13:41     +3      
Правда, от медиков Майдана…
   Ответить    
Одессика
Бедные ребята..Ну какие же твари, эти путлеровские псы..
   Ответить    

Люся
Люся   страна по ip - ru 3 марта 2014, 13:54     -3      
Крым всегда был русским.Живут там в подавляющем количестве русские. О чем здесь спор? Просто это смешно. А что эти господа-фашисты в Киеве думали себе? Путин — это не Янукович. Сопли жевать не будет. В Одессе фашизм не пройдет. Россия внимательно следит за событиями, но и сами одесситы должны себя защищать. А офицеру в описанном сюжете нужно было иметь голову. Ситуацию понимает? Видно не очень. Стрелять в своих братьев по крови (начал с выстрела в воздух) — это позор!
   Ответить    
Одессика
Серьезно? А крымских татар вы так просто зачеркнули? Их мнение не считается? Вообще-то при незаконном проникновении на территорию воинской части, военные имеют право стрелять на поражение. Это вам для общего развития..
   Ответить    

Али-Баба
Крым был татарским, США был английским, французским и голландским, давайте будем делить государства в связи с исторической справедливостью, и ездить везде на танках, где нам нравится. На аляску россия не хочет войска ввести? наверняка с помощью десяти десантников можно захватить какой то горсовет на аляске, проголосовать за смену руководства и призвать войска на помощь исконно русским поселенцам. Нет желания? а почему?
не пройдет оккупация Украины! Мы ее будем защищать так же, как защищали наши деды от фашистов, только фашизм пришел теперь с другой стороны, якобы братской россии.
   Ответить    

Позывной Топаз
Русские живут в трех городах в основном. Плюс татары и украинцы. несчастье Украины в том что за годы советской власти город стали рассадником украинофобии. А Крым это пороховая бочка которую лучше было бы не трогать. Но Путину плевать сколько будет крови.
   Ответить    

dliny
dliny 3 марта 2014, 13:55     0      
:-) почему-то мы видим провокаторов только с другой стороны. А лиц, в самом начале захвативших госучреждения в Киеве, Харькове, Донецке, Николаеве, Львове, Черновцах — мы считаем ГЕРОЯМИ. А вот когда эти герои ломанулись в Крым и получили от НАРОДА по сопатке — они уже не народ, а преступники. А чем отливается рядовой украинец из Львова, от рядового украинца из Крыма? И тот, и тот отстаивает свои интересы. Но интересы украинца из материка, так сказать, важнее интересов жителя полуострова…
   Ответить    
Falcon777
Falcon777   страна по ip - od 3 марта 2014, 14:00     +2      
Провокаторы это те, кто поднимают флаги чужой страны в Украине. Подчеркиваю ЧУЖОЙ! Это кажется 110 статья УК Украины от 3 до 5 лет. Это чистый экстремизм! В Киеве выступали ЗА УКРАИНУ! Вы чувствуете разницу или смотрите только ОРТ и Россия24?
   Ответить    

Одессика
От какого народа они там получили? Глупости не говорите..
   Ответить    
Летняя ромашка
Потому что сейчас пришли к кормушке на всю голову майданутые, которые гнут свою линию. И теперь героями считают не тех, кто защищает свою родину, а тех кто поднимает оружие на своих сограждан.
   Ответить    
Enqweest
Если бы у украинского офицера хватило бы мозгов служить народу Крыма, а не кучке путчистов в Киеве, то и страдать бы не пришлось.

Вся правда о Крыме и Севастополе может быть только от самих крымчан, а не из коричневого Киева: Colonel Cassad
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 3 марта 2014, 14:09     -4      
Давай еще путинские методички пости, весь мир кроме Путлера признал власть в Киеве, разуйте глаза!
   Ответить    

Так сказать.
Все живы, и слава богу!
   Ответить    
dliny
dliny 3 марта 2014, 14:09     -1      
Одессике — тогда такой вопрос — почему одним можно отстаивать свои права, заходя в государственные органы, круша там все и прикрываясь мнением народа? а другим — отстаивать свои интересы нельзя?
   Ответить    
Hooger
Hooger   страна по ip - ru 3 марта 2014, 14:13     0      
так двойные стандарты же
   Ответить    
Одессика
Так а кто крушил ваши органы? И пока я вижу отстаивание только российских интересов, они — ваши? Извините, мне с вами не по пути..
   Ответить    
dliny
dliny 3 марта 2014, 14:11     -1      
А сейчас вообще — лучше не смотреть новости — каждый канал говорит о своем и врет так же…
   Ответить    
_Deribas
Почему же? Просто надо фильтровать. Иногда это очень сложно, не поддаться тому информационному давлению, которое оказывает ТВ и интернет, но тем не менее. Вот для примера на UNIAN была статья в новостях: «Командир украинского корабля в ответ на ультиматум российского адмирала заявил: Русские не здаются! ". Весьма симтоматично. Командир, по долгу службы, должен защищать Украину как государство, но сам считает экипаж и себя русским по духу.
   Ответить    
Люся
Люся   страна по ip - ru 3 марта 2014, 14:14     -3      
Одесситке адресую. Читайте«Белую гвардию» М. Булгакова. По российскому ТВ сейчас будут транслировать. А как в Украине? Российские каналы еще живут? Или уже отключили новые фашистские власти?
   Ответить    
sery_od
sery_od 3 марта 2014, 14:22     +2      
Встречный вопрос: а в России много украинских каналов?
   Ответить    

Одессика
А что я должна там прочесть особенного? Я российские каналы не смотрю, в принципе, так что не старайтесь мне их навязать..
   Ответить    

Viper!
Viper!   страна по ip - od 3 марта 2014, 14:42     +2      
Люся, откуда пишем на Думской?!
   Ответить    

dliny
dliny 3 марта 2014, 14:18     +2      
Придя во власть не путем избрания, в соответствии с законом, а путем «народного воле изьявления» как можно говорить о соблюдении Закона? О законности? Где пример для подражания?
   Ответить    
Одессика
Вы уже наизбирали, что пришлось с боем снимать, потому как добровольно уходить никак не хотели..
   Ответить    

dliny
dliny 3 марта 2014, 14:27     +2      
В Вы нет? Или Вы, Одессика, отгораживаете себя от народа Украины?
   Ответить    
Одессика
А я не голосовала за вашего Овоща.А вы либо были ЗА него, либо просто не ходили на выборы. Поэтому все выбрали и без вас..
   Ответить    

dliny
dliny 3 марта 2014, 14:28     +1      
Каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает! МЫ его избрали, мы и получаем. Кто бы ни был у власти — оно для всех хорошим не будет.
   Ответить    
DiOd
DiOd   страна по ip - ua 3 марта 2014, 14:39     +4      
Присягу прочтите Вам все станет понятно. У кого мозги есть.

Я, (прізвище,  ім'я та по  батькові),  вступаю  на  військову
службу  і урочисто присягаю Українському народові завжди бути йому
вірним і відданим,  обороняти Україну,  захищати  її  суверенітет,
територіальну  цілісність  і  недоторканність,  сумлінно  і  чесно
виконувати  військовий  обов'язок,  накази  командирів,  неухильно
дотримуватися  Конституції  України та законів України,  зберігати
державну  таємницю. ( Частина перша із змінами внесеними згідно із 
Законом N 1420-IV ( 1420-15 ) від 03.02.2004 ) 

     Присягаю виконувати    свої     обов'язки     в     інтересах
співвітчизників.


     Присягаю ніколи не зрадити Українському народові!
   Ответить    
DiOd
DiOd   страна по ip - ua 3 марта 2014, 14:43     +4      
Где тут про Янука или Кролика.? и вообще президентов и власть?
Думайте что вы пишите. они не могут переходить ни на какие стороны. Имейте уважение. Им там сейчас оч тяжело. А предатели рано или поздно будут преданы позору и суду.
   Ответить    
_Deribas
< < Где тут про Янука или Кролика.? и вообще президентов и власть? > >
и
< < сумлінно і чесно
виконувати військовий обов'язок, накази командирів… > >

Вот тут про Янука и Кролика. Президент является верховным главнокомандующим. Кто у власти, приказы того и должна выполнять армия. Остальное приправа и украшения.
   Ответить    
dliny
dliny 3 марта 2014, 14:45     -1      
Предатели… Какие слова. А то будет считать их предателями или не считать? На каждую ситуацию можно посмотреть с разных сторон. А по поводу присяги — можно сказать и так: Президент избран народом. Т.е. он действует и дает указания от имени народа. Если он говорит — вперед! , значит им говорит народ. Так что — каждый судит со своей колокольни.
   Ответить    
DiOd
DiOd   страна по ip - ua 3 марта 2014, 14:50     +2      
Проспитесь. «президент» и все руководство страны и армии сбежали. Все. тчк.
   Ответить    

dliny
dliny 3 марта 2014, 14:46     +2      
Но в любом случае — кровь пролиться не должна.
   Ответить    
dliny
dliny 3 марта 2014, 15:24     +1      
Порядок импичмента в двух словах не объяснишь. Там своя процедура и сроки. ДА оно Вам (Одессика) и не нужно  Вы все равно прицепитесь к словам Вопрос в другом  если хотим по нормальному  так и поступать нужно по нормальному, а не так: мы захватили власть  потому что так хотел НАРОД, а те жители, которые отстаивали свою волю  они не народ, потому что у них мнение отличное от нашего
   Ответить    
Одессика
А как вы думаете, почему вышло столько народу? Наверное именно потому, что все можно было сделать и по «закону»?
   Ответить    
bsdss
bsdss 3 марта 2014, 16:19     0      
Dlinу: У народа украины мнение одно: БАНДУ ГЕТЬ!
   Ответить    
dliny
dliny 3 марта 2014, 16:37     0      
БАНДУ — ГЕТЬ! « Подписываюсь под каждым словом. Но подняв камень — не плачут, когда прилетит. Значит — в Киеве вышел НАРОД, а в Крыму — не народ?
   Ответить    
Одессика
Вы кого имеете ввиду? Смотрела стрим с количеством народу ЗА Россию и ПРОТИВ. Почувствуйте разницу, как говорится..
   Ответить    
dliny
dliny 3 марта 2014, 16:43     0      
Вопрос не в разнице, вопрос о НАРОДЕ. И там, и там — чьи-то матери, подружки, жены… Они — ЛЮДИ.
   Ответить    
dliny
dliny 3 марта 2014, 16:43     0      
А то, что сейчас все смотрят — не отражает действительность! Как с одной стороны, так и с другой…
   Ответить    
Одессика
Так кто же спорит? Вы вон посмотрите что под ОДА происходит, что на это скажете?
   Ответить    
dliny
dliny 3 марта 2014, 16:52     -2      
Бардак. Что еще можно сказать. Тех, кто побил стекла, полез в драку — в ментовку. Подстрекателей — тоже.
   Ответить    
Одессика
А арестовывать кто будет? Начальник милиции закрыт в здании..Вместе с иными «законниками»..
   Ответить    
dliny
dliny 3 марта 2014, 16:55     0      
Вот! К чему и пришли  в стране беззаконие!!! Закона нет ни в Киеве, ни в других городах …..
   Ответить    
Одессика
Слушайте, ну вас не поймешь, то вы про закон говорите, когда говоришь о законных методах причитать начинаете. Вы бы определились уже..
   Ответить    
dliny
dliny 3 марта 2014, 17:03     -1      
Я не принимаю никакую сторону… Я за порядок. А пока его никто обеспечить не может. Я и не причитаю. А о каких законных методах говорите Вы? Что-то я не припомню…
   Ответить    
Одессика
Так вот сейчас же и говорю, вас наслушавшись)) Или у вас избирательно законы трактуются?
   Ответить    
dliny
dliny 3 марта 2014, 21:24     -1      
Как раз законы трактоваться не могут многозначно. И ответственность по ним ДОЛЖНЫ нести все  от Президента до простого работяги
   Ответить    
   Правила