Крым: в ходе штурма базы тактической авиации пострадал украинский офицер
При попытке захвата вооруженными лицами склада с оружием на территории Севастопольской бригады тактической авиации Вооруженных сил Украины пострадал офицер ВСУ.
Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны.
«2 марта, после проведения переговоров с неизвестными лицами в униформе ВС России, которые уже несколько дней блокируют Севастопольскую бригаду тактической авиации, командир украинской авиационной части после предупреждения о возможном захвате принял решение остаться на страже вместе с заместителем начальника штаба бригады», — сообщает ведомство.
Вооружившись автоматами, офицеры сменили караул из числа военнослужащих-контрактников.
Около 19:15 в воскресенье украинские офицеры заметили передвижение неизвестных в направлении складов. Чтобы предупредить нападение на военный объект, командир бригады и заместитель начальника штаба крикнули и сделали несколько выстрелов в воздух. В ответ в них бросили две светошумовые гранаты.
В результате заместитель начальника штаба бригады получил контузию и потерял сознание. Офицера немедленно доставили в медпункт. Медики характеризуют его состояние как удовлетворительное.
После инцидента командир Севастопольской авиабригады провел личную беседу с неизвестными лицами в форме ВС России, которые блокируют воинскую часть.
«Эти люди, прибыв к нашей части, объявили о своих намерениях защищать ее от возможных противоправных действий. Для этого они полностью заблокировали территорию бригады. Однако незаконные действия по отношению к подчиненному мне личному составу происходят регулярно», — отметил украинский офицер.
По состоянию на утро 3 марта склад с вооружением авиабригады опечатан печатью воинской части и находится под контролем украинских и российских военнослужащих.
Утром на территории бригады состоялся ритуал поднятия Государственного флага Украины. Личный состав подтверждает верность присяге народу Украины и готов выполнить свой долг перед Родиной.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Крым всегда был русским.Живут там в подавляющем количестве русские. О чем здесь спор? Просто это смешно. А что эти господа-фашисты в Киеве думали себе? Путин — это не Янукович. Сопли жевать не будет. В Одессе фашизм не пройдет. Россия внимательно следит за событиями, но и сами одесситы должны себя защищать. А офицеру в описанном сюжете нужно было иметь голову. Ситуацию понимает? Видно не очень. Стрелять в своих братьев по крови (начал с выстрела в воздух) — это позор!
Серьезно? А крымских татар вы так просто зачеркнули? Их мнение не считается? Вообще-то при незаконном проникновении на территорию воинской части, военные имеют право стрелять на поражение. Это вам для общего развития..
Общее развитие не в этом. Объяснять не нужно. Я работала много лет адвокатом военного трибунала, так что объясняю Вам. Стрелять в своих братьев по крови — это последнее дело.
Крым был татарским, США был английским, французским и голландским, давайте будем делить государства в связи с исторической справедливостью, и ездить везде на танках, где нам нравится. На аляску россия не хочет войска ввести? наверняка с помощью десяти десантников можно захватить какой то горсовет на аляске, проголосовать за смену руководства и призвать войска на помощь исконно русским поселенцам. Нет желания? а почему? не пройдет оккупация Украины! Мы ее будем защищать так же, как защищали наши деды от фашистов, только фашизм пришел теперь с другой стороны, якобы братской россии.
Аляску продал царь. А Вы помните что он говорил по поводу Аляски, когда продавал ее? Кстати, Украины как государства не существовало. Она появилась из рук Ленина. Украина (Малороссия) часть Российской империи. Так что Ленина нужно славить, а не сносить его памятники. Бандеровцы видно в силу малограмотности этого не понимают. Уже и памятник Кутузову снесли. А он чем не угодил?
Польша не убежала. Ей и Финляндии свободу дал Ленин. А если не устраивает, то пусть снова вступают в состав России. Удивительно, почему забывается история Российской империи? Почему Украина и часть ее жителей стала относится с такой ненавистью к России. Потому что она богаче и с ее рук Украина кормилась совсем недавно???
Люся, чушь пишете.Украина была и в 16 веке. ленин же к образованию УНР в 17 году не имел никакого отношения, если не считать общего революционного движения, конечно. Центральная Рада пыталась отмежеваться от большевиков, в результате чего те предприняли попытку силового захвата Украины. Украина обратилась за помощью к европейским странам, и Киев отбили. В 20 м году, после массированного наступления красной армии украина перестала существовать как государство. Западная украина по условиям мирного соглашения после первой мировой войны отошла к Польше, остальная часть стала украинской советской республикой.
Вы очевидно хотели сказать, что мои соображения о фашизме в Киеве преувеличины? Вот видите, мне даже за Вас приходится формулировать Ваши ответы. Так не годится. Двойка. Придете когда хорошо подготовитесЬ. А до этого момента прошу моего времени не занимать.
Русские живут в трех городах в основном. Плюс татары и украинцы. несчастье Украины в том что за годы советской власти город стали рассадником украинофобии. А Крым это пороховая бочка которую лучше было бы не трогать. Но Путину плевать сколько будет крови.
:-) почему-то мы видим провокаторов только с другой стороны. А лиц, в самом начале захвативших госучреждения в Киеве, Харькове, Донецке, Николаеве, Львове, Черновцах — мы считаем ГЕРОЯМИ. А вот когда эти герои ломанулись в Крым и получили от НАРОДА по сопатке — они уже не народ, а преступники. А чем отливается рядовой украинец из Львова, от рядового украинца из Крыма? И тот, и тот отстаивает свои интересы. Но интересы украинца из материка, так сказать, важнее интересов жителя полуострова
Провокаторы это те, кто поднимают флаги чужой страны в Украине. Подчеркиваю ЧУЖОЙ! Это кажется 110 статья УК Украины от 3 до 5 лет. Это чистый экстремизм! В Киеве выступали ЗА УКРАИНУ! Вы чувствуете разницу или смотрите только ОРТ и Россия24?
Увы, стараюсь новости вообще не смотреть. А на счет провокаторов сейчас статьи УК не работают. Просто не кому пресекать все попрятались, как мыши, народ с оружием ходит (а это тоже статья УК) А флаги флаги что? Народ вод ценность. А то, что люди защищают свои семьи, себя это плохо? И они русские, и помощи ждать не от кого, кроме как от своих это плохо? Если не легитимное правительство не может их защитить что ж тогда
А я Вам подчеркну, что РОССИЯ это не чужая страна. Юридически да, другое государство. Но не ЧУЖАЯ СТРАНА. И не надо мне приводить статьи УК Украины. Иначе я Вам приведу массу статьей УК Украины о захвате админ. зданий, блокирования дорог, массовых беспорядках и т.д. Кого-то посадили по этим статьям за чистый экстремизм? И не важно кто, что смотрит. Важно думать при этом и фильтровать тот базар, который несут СМИ.
Потому что сейчас пришли к кормушке на всю голову майданутые, которые гнут свою линию. И теперь героями считают не тех, кто защищает свою родину, а тех кто поднимает оружие на своих сограждан.
Одессике — тогда такой вопрос — почему одним можно отстаивать свои права, заходя в государственные органы, круша там все и прикрываясь мнением народа? а другим — отстаивать свои интересы нельзя?
Почему же? Просто надо фильтровать. Иногда это очень сложно, не поддаться тому информационному давлению, которое оказывает ТВ и интернет, но тем не менее. Вот для примера на UNIAN была статья в новостях: «Командир украинского корабля в ответ на ультиматум российского адмирала заявил: Русские не здаются! ". Весьма симтоматично. Командир, по долгу службы, должен защищать Украину как государство, но сам считает экипаж и себя русским по духу.
Одесситке адресую. Читайте«Белую гвардию» М. Булгакова. По российскому ТВ сейчас будут транслировать. А как в Украине? Российские каналы еще живут? Или уже отключили новые фашистские власти?
Много. Я в частности, смотрю Интер. Даже в США смотрят. В курсе событий. Бандеровцев не поддерживают. То что показывают по ТВ, это еще не все. Людей с хорошей памятью о войне (ВОВ) много, их значительно больше чем кажется.
Очень жаль что не смотрите. Отсюда и рассуждения идут. Но я не навязываю никому ничего. Просто отсутствие информации или ее ограничение — то и есть политика нынешней бандеровской власти из Киева.
Я одесситка. Коренная. Часто бываю в Москве и знаю на порядок больше что происходит. Нужно смотреть на ситуацию и с позиции России. Россия права. Сто пудов.
Вы оговорились недавно «у вас», поэтому не лепите отмазки, все с вами ясно, просто надо было написать : я кремлеботка из Москвы! Россия-агрессор, и она долго будет отмываться от позора!
А я разве не по сути? Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются национализм, культ личности, милитаризм, тоталитаризм.(В) Ничего не напоминает? Форма правления диктаторского типа, культ личности..
Фашисты те, кто сейчас Киев на Майдане брал. Те, кто свастику малюет на зданиях в центре Киева. Свою бандеровско-фашистскую идеологию даже не скрывает. Вот это фашисты. (Правый сектор и такие как они. Всего в Украине таких организаций больше 20. Зачем Вы мне это пишете? Путин на своем месте. И в такой момент еще больше русских людей ценят и поддерживают его.
Сразу видно, какая вы «одесситка». Что-то сильно много поддерживающих я не видела. Зато даже в Сибири люди против оной личности. По всей России митинги против. Вы бредите?
Вы бы почитали программу партии Тягныбока. Именно то. И покажите мне места в программах российских партий, соответствующих приведенным Вами, безусловно правильных, характеристик фашизма.
Придя во власть не путем избрания, в соответствии с законом, а путем «народного воле изьявления» как можно говорить о соблюдении Закона? О законности? Где пример для подражания?
Как говорится — НАРОД Украины. И не переходя на личности — мы все его избрали. А теперь — пожинаем плоды. Так что говорить — вы избрали — вы и виноваты — это тоже не правильно. Не нужно искать оправдания. Нужно найти пути исправления ситуации
Присягу прочтите Вам все станет понятно. У кого мозги есть.
Я, (прізвище, ім'я та по батькові), вступаю на військову службу і урочисто присягаю Українському народові завжди бути йому вірним і відданим, обороняти Україну, захищати її суверенітет, територіальну цілісність і недоторканність, сумлінно і чесно виконувати військовий обов'язок, накази командирів, неухильно дотримуватися Конституції України та законів України, зберігати державну таємницю. ( Частина перша із змінами внесеними згідно із Законом N 1420-IV ( 1420-15 ) від 03.02.2004 )
Присягаю виконувати свої обов'язки в інтересах співвітчизників.
Где тут про Янука или Кролика.? и вообще президентов и власть? Думайте что вы пишите. они не могут переходить ни на какие стороны. Имейте уважение. Им там сейчас оч тяжело. А предатели рано или поздно будут преданы позору и суду.
< < Где тут про Янука или Кролика.? и вообще президентов и власть? > > и < < сумлінно і чесно виконувати військовий обов'язок, накази командирів > >
Вот тут про Янука и Кролика. Президент является верховным главнокомандующим. Кто у власти, приказы того и должна выполнять армия. Остальное приправа и украшения.
Предатели Какие слова. А то будет считать их предателями или не считать? На каждую ситуацию можно посмотреть с разных сторон. А по поводу присяги — можно сказать и так: Президент избран народом. Т.е. он действует и дает указания от имени народа. Если он говорит — вперед! , значит им говорит народ. Так что — каждый судит со своей колокольни.
Выспался. Ну и сбежали. И что — всем умирать? Он сбежал, но не снят с должности. Если мы такие правильные — нужно и поступать правильно. Объявить референдум, импичмент — и все подтвердят, что он НЕ президент. А пока Мы же все законники, когда это выгодно. Так давайте действовать по закону
Порядок импичмента в двух словах не объяснишь. Там своя процедура и сроки. ДА оно Вам (Одессика) и не нужно Вы все равно прицепитесь к словам Вопрос в другом если хотим по нормальному так и поступать нужно по нормальному, а не так: мы захватили власть потому что так хотел НАРОД, а те жители, которые отстаивали свою волю они не народ, потому что у них мнение отличное от нашего
Я не принимаю никакую сторону Я за порядок. А пока его никто обеспечить не может. Я и не причитаю. А о каких законных методах говорите Вы? Что-то я не припомню
ДТП на площади 10-го Апреля произошло сегодня около 19 часов.
Полиция установила, что 35-летняя водитель автомобиля «Kia» не справилась с управлением и въехала в бордюр, в результате чего транспортное средство перевернулось.
Полиция устанавливает обстоятельства ДТП на площади 10-го Апреля, которое произошло сегодня около 19 часов.
Установлено, что 35-летняя водитель автомобиля «Kia» не справилась с управлением и въехала в бордюр, в результате чего транспортное средство перевернулось.