Крымский парламент согласился на переговоры с Радой о статусе автономии
Депутаты Верховной Рады Украины по итогам встречи с представителями крымского парламента договорились создать рабочую группу для подготовки изменений в конституцию Крыма. Об этом во вторник, 4 марта, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на депутата от Партии регионов Нестора Шуфрича.
По его словам, на встрече представители Крыма озвучили вопросы, поднимающиеся парламентом республики и ее населением. Суть этих вопросов Шуфрич не уточнил. После этого разговора было решено создать межпарламентскую группу, которая изучит возможность изменения конституции Крыма с целью расширения полномочий республики.
Ранее депутат украинского парламента Петр Порошенко допустил возможность расширения полномочий Крыма при условии, что республика останется в составе страны. Он также призвал коллег-политиков ехать в Крым и поддерживать там украинских военнослужащих и гражданское население.
Крым отказался признать легитимность новых властей страны после того, как формальный президент Виктор Янукович был отстранен от власти оппозицией и бежал за границу. Местный парламент 27 февраля распустил правительство и избрал новым премьером пророссийского политика Сергея Аксенова. Он переподчинил себе местных силовиков и распорядился провести референдум о статусе республики, который, по последним данным, может пройти уже в марте.
Кроме того, Аксенов обратился к России за помощью в обеспечении мира в регионе. В ответ Москва санкционировала ввод войск на Украину в случае возникновения опасности для жизни проживающих там россиян. При этом пока Москва не стала расширять военное присутствие в соседней стране, пояснив, что оставляет за собой право на такой шаг в случае необходимости. Киев расценил эти действия как агрессию и начал мобилизацию.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Из этой всей истории самый большой плюс для одесситов это то, - «новая» власть на некоторое время вспомнила, что есть в этой стране люди для которых русский родной и 9 мая большой праздник.
Сергей Аксенов-кличка Гоблин, был в банде Сэйлема, занимался, в дальнейшем мелкой продуктовой торговлей.Возглавил пропутинскую партию-на выборах 4%.Это действительно всенародная поддержка крымчан.не менее одиозный спикер Владимир Константинов-строительные аферы, тысячи крымчан уже благодарят его за неполученные, но проплаченные квартиры.И с этими уважаемыми людьми крымчане, наконец -то, обретут счастье и свободу от ненавистных укров и бандер.Флаг им в руки!
У «Самообороны» Крыма, о которой говорит Путин, российское оружие
«Тут все однозначно: перед нами внедорожник ГАЗ-2975 «Тигр» стоимостью $60 тыс., поставки которого осуществлялись исключительно для российской армии. Более того, на номерном знаке виден код военного автомобильного номера — 21 (Северо-Кавказский военный округ)», — приводит слова эксперта издание.
«Еще одно, по мнению эксперта, доказательство российской принадлежности «вежливых людей»: на «Тигре» справа виден значок гвардейской дивизии, который, вероятно, забыли закамуфлировать. Сам «Тигр» — новая модель, впервые показанная массовому зрителю на юбилейном параде 9 мая 2005 года» – сказал эксперт.
«Перед нами снайперская винтовка, которую на первый взгляд можно спутать с югославской «Заставой». Однако это самозарядная модификация Драгунова, причем судя по ствольной коробке и пневматическому прикладу — новейшая модификация, официально поступавшая на вооружение только российским силовикам», — также рассказали эксперты.
«Интересно также, что эти «вежливые люди» носят оружие не по российским правилам, а скорее по натовским стандартам. Например, оружие направлено стволом вниз, а человек на заднем плане положил ствол на локоть, что, прежде всего, характерно для американской и европейских армий. По мнению эксперта по оружию, это результат внедрения в отдельных российских спецподразделениях новых западных методик», — сказал эксперт.
Как известно, во вторник президент России Владимир Путин заявил, что в Крыму на улицах нет российских военных, а то «самооборона».
а почему у Вас китайские трусы? — шпион? готовите агрессию?
эспертам передайте, что им неплохо было проанализировать убийство людей на Майдане — гораздо более полезное занятие.
картинки убедительные. если Вам ещё нужны — нарисуют на раз-два. и не ТАКое рисовали! страннно, что доказательства наличия у агрессоров химического оружия ещё не предъявляют. Вы ищите. и обрящите.
Когда то давно, в одной стране был такой « Президент с большой буквы» с библейским именем Иосиф.Им очень гордился его народ.А те жалкие пару десятков миллионов которые не гордились немножко умерли.А так все было хорошо.
Для Liudmila Osetyan. Женщина, хватит сублимировать на Путина! )Ваши сексуальные пристрастия уже всем понятны. Найдите ради патриотизма себе « жертву» в нашей Раде! )
Главный раввин Украины Яков Дов Блайх, в ходе пресс-конференции в Нью-Йорке, заявил, что главную опасность для евреев Украины представляют не надуманные «украинские националисты», а реальные российские провокации, сообщает сайт «Голос Америки». Раввин намерен встретиться в Киеве с госсекретарем США Джоном Керри и предложить ему провести саммит G7 в Киеве – чтобы таким образом США продемонстрировали свою солидарность с Украиной и с украинским народом, пишет IzRus.
«Мы ожидаем, что будут провокации. Мы ожидаем, что русские захотят оправдать свое вторжение в Украину. Они уже сейчас заявляют в СМИ, что бандеровцы бегают и нападают на синагоги – но ничего такого нет. Могут быть провокации — кто-то может переодеться украинским националистом и начать бить евреев. Я не побоюсь этого сравнения – так делали нацисты во время аншлюса Австрии”, — сказал Блайх американским журналистам.
По словам раввина, несмотря на усиленные заявления российских СМИ, антисемитских акций на Украине практически не наблюдается. Он напомнил, что в Крыму только после ввода российских войск был совершен первый акт антисемитского вандализма. Напомним, свастики и надписи «Смерть жидам» были обнаружены 28 февраля на двери и фасаде синагоги «Нер-Тамид» в Симферополе, оккупированном на то время российскими интервентами.
Вообще-то это древнй рунический символ «волчий крюк» (Wolfsangel) и могли нарисовать любые нео-нацисты в теории. Но в данном случае больше похоже на провокацию для ВО «Свобода»
А не лучше ли было победившим на майдане, вот так впятером появиться перед камерами и сказать — накладываем мораторий на все разговоры и действия о языке, о памятниках, о культуре, о Бандере, нам надо спасать экономику страны в первую очередь, потому что без экономикии страна распадётся сама собой. Мы готовы выслушать всех граждан страны со всех регионов и обязательно учесть их интересы. А не когда петух жареный в ж опу клюнул, говорить мы дадим Крыму столько автономии сколько он захочет взять, как сказал испуганный Соболев, и не будем подписывать отмену языкового закона.
ну ты в сказки то не верь! это тогда сразу -5-ть сильных и лигитивных лидеров в стране. и вести страну к процветанию, улучшениям и портфели не делить.. не те политики там! но есть прецедент как их сменить или хоть припугнуть! а с крымос таких вариантов даже два!
Кого убрали? Турчинов заветировал отмену. Так что все могут спать спокойно — любимый закон о языке все еще в силе. А закон реально дебильный и работать он по сути не может почитайте хотя бы сначала.
Точно! Вот неопровержимое доказательство что этот грозный вездеход российский) http://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DB2niF_UoWFY
Ну, во-первых не надуманные украинские националисты, а реальные, которые к антисемитизму никакого отношения не имеют. Если Вы подразумеваете «Свободу», то они — такие же националисты, как мы с Вами, например, султаны Брунея.Это-чистый нацизм, к счастью, пока ещё не перешедший в фашизм.Но разговор не об этом. Объясните мне, пожалуйста, кто разбирается: по Конституции Украина-унитарная страна.Это означает, что на сегодняшний день в Украине не существует не автономий, не федераций, не штатов и т.д. С кем Верховная Рада собирается рассматривать какие-либо вопросы, с пустым местом?
В Аркадии прямо на песке установили два забора возле "Ибицы" и сгоревшего TrueMan
В мэрии пояснили, что захвата территории не происходит, ограждение у "Трумена" временное, и было установлено для защиты отдыхающих на время демонтажа аварийных конструкций.