В Одессе отремонтируют крышу лицея, который пострадал во время ракетно-дроновой атаки
Крышу одесского лицея «Приморский», что на проспекте Леси Украинки (Гагарина), отремонтируют за 7,5 млн грн. Она пострадала в результате российского воздушного налета в июне 2023 года, передает корреспондент «Думской». Тендер по выбору подрядчика учебное заведение объявило еще 9 октября. Подать предложения можно до 18 октября, на тот же день запланирован аукцион.
Первым этапом работы будет демонтаж поврежденных элементов. Далее — полноценная замена крыши с утеплением. Также в учебном заведении отреставрируют фасад, который планируют покрасить. Заменят и решетки на окнах. Напомним, 10 июня 2023-го враг нанес по Одессе комбинированный ракетно-дроновый удар. Тогда получили повреждения здания на проспекте Шевченко и прилегающих улиц — бизнес-центр и жилкомплекс, Политехнический университет, McDonald's, еще ряд объектов. Погибло 3 человека, более 10 получили ранения.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Так і асфальт найкраще тримається саме після снігу/дощу, хіба не знаєте? Або під час
Ответить
|
 |
А центр города, который не пострадал, в XXII веке будет отремонтирован?
Ответить
|
 |
Поистине, энциклопедические познания, господин научный профессор.
Ответить
|
 |
Раньше на Пишоновской такие поцовеи как ты, не проживали. Мабуть, понаїхав, рогомете звичайний. Повертайся до рідного селища,опудало недолуге.
Ответить
|
 |
Так бы и сказал, что ты больной. Гицели тобой займутся.Как тебе близка анальная тема, патикус.
Ответить
|
 |
Не надо тут выкладывать свои приключения. Ну тебе ли не знать про скрепы, чмо редакционное. Смотри гордона и сопи в две дырки, уродец.
Ответить
|
 |
Боже, какой ты тупой
как сибирский валенок. Сколько в тебе килограмм баранины, фуцын приставучий?
Ответить
|
 |
Да, не забудьте, немцы сначала наступали, потому что хорошо маршировали.
Ответить
|
 |
Заборонений Жванецький, актуальний завжди: а на морозе греметь ключами всегда приятней(с) і нічого тут не поробиш, менталітет у нас такий, совковий.
Ответить
|
 |
Так что же случилось с предыдущим директором лицея? Новый директор в обмен на назначение закрыла глаза на «откаты» при ремонте?
Ответить
|
Правила
|
| 14 сентября |
| 10:10 | Из-за тревог в Одесской области задерживаются поезда, а в школах организуют дежурные группы |
| 08:41 | Солнечная электростанция для «Одесгорсвета»: на админздание коммунальщиков потратят 19 миллионов 11 |
| 13 сентября |
| 22:00 | Одесский след в «Карфагене», слухи об отставке Кипера и последствия ударов по Одессе: топ новостей недели на «Думской» 73 |
| 19:51 | Музейный «Оскар» для хорошеньких кошечек: одесситов просят проголосовать за историю Панны Коты и Марисель 1 |
| 18:05 | Удар по спасателям: на Одесчине оккупанты атаковали единственный в Украине океанский буксир «Сапфир» 20 |
| 17:00 | Чтобы не было транспортного коллапса: Киев, Днепр и Львов передадут Одессе автобусы 28 |
| 14:55 | Триває прийом робіт на Всеукраїнську премію «КонтраFACTS Media Awards» із призовим фондом понад 200 тисяч грн (суспільство) 10 |
| 12:27 | Дроны отдельно, ракеты отдельно: в Одессе ввели новую систему тревог, но как будут работать ЦНАПы и поликлиники — неизвестно 14 |
| 10:08 | Одесса под ударом: в разных районах повреждены дома, за городом масштабный пожар, есть пострадавшие (фото, видео, обновляется)  35 |
| 09:00 | Ночная атака на Одессу: под удар попала высотка, частные дома и два учебных заведения (фото, видео)  4 |
| 08:25 | Субботний ракетный удар по Аркадии: под завалами нашли тела двух человек 5 |
| 00:23 | Одесса под атакой врага: раздаются сильные взрывы, есть прилеты, часть города без света 10 |
| 12 сентября |
| 19:52 | Ну … і куди їде поїзд? Комедія на межі трагедії від народних артистів (на правах реклами) 4 |
| 17:39 | Змінити систему, а не прізвище: завдання для майбутнього Генпрокурора (колонка) 21 |
| 15:03 | Возглавлял сельсовет более 30 лет: умер депутат из Одесской области 20 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|