КСУ запретил снимать неприкосновенность с Президента и судей
0
Конституционный суд Украины (КСУ) обнародовал заключение о конституционности изменений в законодательстве относительно отмены неприкосновенности Президента, народных депутатов и судей. Обнародовал решение глава КСУ Анатолий Головин. КСУ признал соответствующей Основному Закону отмену неприкосновенности народных депутатов. Однако, согласно вердикту, отмена неприкосновенности Президента и судей противоречит статьям 157 и 158 Конституции. Также в решение суда сказано, что «неприкосновенность судей не является личной привилегией, эта гарантия направлена на обеспечение исполнения судьями их профессиональных обязательств», передаёт UBR.
Как сообщалось, 20 июня Верховная Рада внесла в повестку дня сессии и направила в Конституционный суд Украины законопроект №10530 о внесении изменения в Конституцию Украины относительно снятия неприкосновенности с народных депутатов, судей и Президента.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
это их все равно не спасет от народного гнева — зря они историю не изучают
Ответить
|
 |
Это менталитет человека, а вдруг пронесет. «Не пойман не вор» или «после нас хоть трава не расти» и т.д. и т.п.
Ответить
|
 |
Таким образом они как-бы намекают, что все равны перед законом, а они ровнее. Что вообще за привилегии? Не конституционно? А людей обкрадывать и гнобить конституционно?
Ответить
|
 |
Для них ЛЮДИ это тонкая прослойка общества, остальные быдло.
Ответить
|
 |
нужно сказать, что свои проффесианальные обязанности они исполняют хреново
Ответить
|
 |
А кто им указ? Ворочу как хочу.
Ответить
|
 |
Сделать выборность судей, и пусть неприкосновенность остается.
Ответить
|
 |
Суда присяжных не будет. Они не будут пилить сук на котором сидят. Не дебилы же.
Ответить
|
 |
На том свете неприкосновенность снимется
Ответить
|
 |
Да и еще, Костусев как стал МЭРом?Это тоже Конституционно!
Ответить
|
 |
Кто же будет пилить сук, на котором сидит
Ну президент неприкосновенный — понятно
А судьи? Им то зачем? Как эта непрокосновенность может повлиять на судебное рещение. Это называется «законным» прикрытием от ответсвенности за судебный беспредел.
Ответить
|
 |
«неприкосновенность судей не является личной привилегией, эта гарантия направлена на обеспечение исполнения судьями их профессиональных обязательств» — всё верно, что не говори, но так должно быть!
Ответить
|
 |
дешёвая разводка на которую мы не повелись
Ответить
|
 |
замахнулись на святое :-( они сношают ее в разных позах как им выгодно в данный момент, уродские уроды
Ответить
|
 |
Конституционный суд Украины это стадо дыбилов
Ответить
|
 |
Не дЫбилов, а дЕбилов. Вы хоть не коверкайте слова как они сущность законов.
Ответить
|
 |
А мою неприкосновенность кто обеспечит??! Пошли на куй уроды! Граждане у нас типа все равны!
Ответить
|
 |
Призрак коммунизма Вот вам только дай некрикосновенность, звездец начнётся.
Ответить
|
 |
Давно. Только для конспирации называется — «покращення». Кодовое название операции «
здец».
Ответить
|
 |
«Покращення» это была первая серия, сейчас идет вторая, под названием «Команда профессионалов в действии» — кодовое название «зачистка».
Ответить
|
 |
Прям, хоть очередной многотомный детективный бестселлер начинай писать.Материала навалом. Зато -«Янукович считает, что украинская экономика растет третий год подряд». Если ЭТО называется — «растет»
Без комментарий.
Ответить
|
 |
:) А это он судит по своим личным счетам в банках )
Ответить
|
 |
Такие уродливые судьи КС, интересно, чем они руководствовались старпёры маразматики.Хочу одного- мора на всю власть(чумы, холеры, спида, и ближайшего их конца деятельности в нечеловеческих муках.
Ответить
|
 |
Шо то похоже как в фильме «собачье сердце» Диалог доктора Преображенского с высоким чином о такой бумажке что бы никакая другая бумажка не могла победить эту. Бумажка как броня.Так и КСУ в роли той самой бумажки для судей и перезидента.
Ответить
|
 |
у Кадафи, Хусейна или Чаушеску неприкосновенность была?! Это им не помогло. Зэчарствующим неплохо бы изучить опыт новейшей истории, чтобы понять какая участь их ждёт
Ответить
|
 |
Можно обратиться, но что бы тебя услышали нужно в руках держать хотя бы вилы. А так неа
Ответить
|
Правила
|
|