Кто не мастурбировал, тот будет против: почему Украине нужен закон о легализации порно
Буквально вчера в парламент внесли законопроект о легализации порно. А наш спецкор Дмитрий Жогов уже готов рассказать вам о том, как снимали в Одессе первое порно, почему оно полезно для здоровья человека и общества и что, точнее кто может помешать принятию документа.
В суровые 90-е, когда по местному ТВ Чекова и Кваснюк бичевали друг друга и срывали покровы с Боделана и Гурвица соответственно, мой знакомый телевизионщик не выдержал.
- Не могу я этой порнографии больше терпеть. Если уж снимать, то снимать настоящую!
И подался в криминальную среду. Снимать порно. Надо сказать, побыл он там недолго. Сказал, что поначалу съемки происходили в Доме профсоюзов, где сбоку на первом этаже была бильярдная. Вот там-то и снималась сцена. Он волновался. Было холодно.
Но все оказалось обыденным. Девочки вели скучные разговоры о хлебе насущном. Одна из них мечтала купить черепицу для крыши дома. Парень-порномодель все никак не мог сосредоточиться. Войти в роль. Ну вы понимаете, о чем я Покрывался гусиной кожей и шипел, что сквозняки и колотун. В общем первая съемка пошла прахом.
- А кто же вас туда пустил? — спрашивал я.
- А когда в парке Ленина минет девочки со стометровки делают, так там из милицейского бобика даже фарами подсвечивают, когда темно! Чтобы клиент нос не разбил! Что ты думаешь!? Все схвачено.
Даже на заре порнобизнеса он уже крышевался милицией. И вот теперь в Верховную Раду внесли законопроект о легализации порнографии в Украине.
Декриминализация не касается детского порно, порно со зверушками и порно записанного против воли, а также выложенного в сеть из мести, бывшей, например. За это предлагают усилить наказание. А вот девушки, использующие вебкам-студии для виртуального секса, вздохнут спокойно и будут платить налоги.
Не секрет, что даже сейчас открываются сотни дел против тех, кто в мессенджерах обменивался нюдсами (от английского «nude» — обнаженный) — снимками собственных обнаженных тел и половых органов. Сотни полицейских месяцами вычисляют бедолаг, отправивших партнеру фото с сиськами и письками.
«Думская» неоднократно писала о совковых законах, действующих и в наше время. Говорили мы о том, что это кормушка для коррумпированных правоохранителей. И, конечно же, с ней очень больно расстаться. Действительно нужный законопроект могут и не принять. Слишком многие захотят его похоронить.
Да и немногие из политиков захотят говорить о том, что голосовал за легализацию порно. А вдруг избиратели не так поймут?
Мы собрали мнение специалистов.
Для начала берем в руки документ 1983 года, на который до сих пор ориентируются наши сыскари. Да-да, придуман он во времена, когда полуживой Андропов еще руководил страной и КГБ хотело навести порядок во всех сферах. И в половой в частности.
Называется брошюрка «Уголовная ответственность за изготовление, сбыт и распространение порнографических предметов». Читаешь ее и говоришь себе: «Е ный стыд!».
Тут автор пишет: «хотя лица, распространяющие порнографию, не были признаны невменяемыми, однако определенные отклонения в психике были установлены, что можно, видимо, объяснить вредным воздействием порнографии».
То есть посмотрел «Хастлер» и, глядь, уже волосы на ладонях растут, и развивается слабоумие!
Есть ли какой-то вред от порнографии? Проконсультируемся с психиатром, доктором медицинских наук Константином Битенским.
— У меня порнофилов, т.е. зависимых от порно пациентов, никогда не было, — говорит эскулап. — Были гиперсексуальные, которым нужно три раза в день. И они из-за того, что жены им три раза в день не дают, много смотрят порно и много мастурбируют. Человеку порно нужно! Оно развивает знания о женском и мужском теле. И о том, как происходит половой акт. У нас же нет сексуального образования в школах. Резинку нас не учат надевать. А моя племянница училась в Стокгольме, там их чуть ли не ртом учили презервативы надевать. Серьезно подходили к вопросу. А у нас такого даже приблизительно нет. Т.е. всю информацию получаем из порно. Никаких особых девиаций, то есть отклонений, порно вызвать не может. Единственный минус — это завышенное ожидание от своих партнеров. Когда человек насмотрится и хочется показать себя, как порно лысый из Браззерс (известный порноактер), или ждет от своей девушки того, что видел у королевы порно. Часто также демонстрируют жесткость. Многим это может не нравиться и начинаются конфликты по этому поводу. В то же время начинает сниматься табу с многих половых девиаций. Возьмем, к примеру, БДСМ!
Еще 20 лет назад это самый БДСМ — удел каких-то извращенцев, но после выхода «50 оттенков серого», почти каждая барышня, выходя из кинотеатра, ожидала, что ее заберет чувак на серой Audi и отшлепает в красной комнате. Хоть и забирал ее Олег на «вишневой девятке». И так БДСМ вошло в нашу практику и этим никого уже не удивишь.
Первый в Одессе БДСМ клуб открылся еще в доковидные времена, кажется, в прошлой жизни, нет, даже две жизни назад.
Свингерством сейчас тоже никого не удивишь. Плюс порно позволяет разнообразить сексуальную жизнь.
Вот блин! А чего мы вообще его запрещали? Полезная вещь!
Юрист Виталий Матвеев работает в проекте «Клиника прав человека» (Human Rights Clinic), он вел дело «о пенисе», был адвокатом трансгендера, которую собирались упечь за нюдс.
- Очень ожесточенная дискуссия идет по теме легализации порно в Украине, — говорит Виталий. — По моему мнению, если будет легализовано, это положительно повлияет на экономику. Легализация может способствовать созданию новых рабочих мест и генерации налоговых поступлений через налогообложение этой отрасли. Легализация порно может рассматриваться как форма свободы выражения, где взрослые лица имеют право самостоятельно определять, что смотреть и какие контенты потреблять. Ну и сексуальное образование — порно может способствовать более открытому и образованному подходу к вопросам сексуальности и отношений, помогая уменьшить табу и незнание в этих сферах. Также некоторые аргументы указывают на то, что доступность легального порно может повлиять на уменьшение риска сексуального насилия, предоставляя альтернативный способ выражения сексуальности.
Мой знакомый седой оператор вздыхает.
- Если бы в 90-е разрешили порно, я бы уже Ларри Флинтом стал (Ларри Флинт порномагнат, владелец журнала «Хастлер»), а так боязно было. Хоть крышевала все это и милиция, но для повышения отчетности могли и тебя посадить.
Но я думаю, что закон не примут. Все равно большинство депутатов «совки» в душе. И притворятся, что возмущены! Если им крикнуть: «Кто не мастурбировал, тот будет против этого закона!» Они сделают вид, что никогда в жизни не дрочили! И пойдут голосовать против!
Мы уже сняли с постамента Родины-матери серп и молот. Но так и не можем избавиться от старозаветных законов. Может пора?
Автор — Дмитрий Жогов
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Интересный материал. Дмитрий Жогов действительно «жжот». Молодец! Законопроект разумный и мне почему-то кажется что его примут. Всё-таки это в духе времени. Конечно, с правильными ограничениями.
Великолепный хотел разыграть спектакль и показать как его писанину якобы поддерживают его клоны, да не вышло.
Нема дурних!
Все видят клоноводство нашего неуважаемого оппонента Великолепного. Я когда-то к нему обращался как «уважаемый оппонент», но до его сознания это уважительное отношение не дошло. Поэтому он стал неуважаемым оппонентом, способным на любые подлости в отношении своих оппонентов.
Ну судя по любви, которую наш сельский дурачок испытывает к рашистскому ТВ, наибольшее возбуждение он получает от пропагандонов типа скабеевой и соловьева. :)) А потом к нему по ночам приходит путен и Петрович получает долгожданную сексуальную разрядку и утреннний скандал от жены за испачканную простынь. :))
О, ещё один Великолепный клон подтянулся в виде дальнобойной артиллерии. Оставь свои дебильные фантазии при себе. Или из своего личного опыта это пишешь?
Из Вашего, болезный, используя в качестве фактов Ваши же комментарии, или Вы будете отрицать, что описывали как к Вам по ночам приходит путен, в Ваших сладких эротических снах. :))
Болезненный Великолепный, я писал что дважды действительно снился путлер и писал в каком контексте. Там речи не было об эротических снах. Сны были сугубо политическими. Только Великолепный комментатор может постоянно перекручивать смысл моих комментариев то ли из-за природного скудоумия, то ли из-за непонимания. Не могу я его до сих пор понять, а он отказывается отвечать на вопросы чтобы его можно было хоть немного понять.
Ответь всё-таки лучше на вопросы и прекращай это позорное клоноводство!
Может хоть тогда сможем тебя понять. И заодно ответь навопрос: зачем ты создал так много клонов? Неужели только для троллинга своего оппонента? Или тебе нужна видимость массовой поддержки твоих комментарниев? Так смени тональность, пиши уважительно и без клонов будешь поддержан. Я от себя лично тебе это гарантирую. Попробуй и всё получится без всяких клонов.
На этом дискуссия с тобой и твоими клонами по поводу разрешения порнографии прекращается, ибо она неконструктивная.
Только Ваше болезненное состояние может объяснить этот несусветный бред, который выдаёт Ваш полностью атрофированный мозг. Поберегли бы Вы себя, Петрович, не налягали бы так на дешёвый алкоголь, сами видите разрушительный результат его действия. :))
В развитие закона следует на законодательном уровне закрепить обязательное выделение отдельных помещений в офисах компаний и госучреждений для индивидуального и коллективного просмотра порно. Пусть в меня бросит камень, тот кто не дрочил на работе смотря порно:)
нам бы сначала разобраться в чем отличие секса -порно и эротики — для начала — я также ржал.. пока в магазине Медкнига на Дерибасовской был такой по спецзаказу не приобрел в начале лета 1988 года солидную книжку исследование темы эротики сексуальность и медико и правовые аспекты и прочитав ее понял что это Терра Инкогнито.. Земля неведомая доселе большинству людей..оказалось не все так просто с точки зрения сексопаталогии медищины права закона психологии урологии гинекологии и психиатрии узнал что есть такие направленияв писхологии- чем отличается психология в интимной сфере от того чем занимаются психиатры..в УССР все вообще было набекрень и через астрал..секса в стране нет- а вот порнушки- сколько хотите начиная с бытовых уровней и заканчивая правовыми аспектами к котоырм даже теоретики права не знают как подступать- не говоря урегулировать как- то возникающие проблемы в правоприменительной деятельности..уже оттуда я узнал о паталогии в сексе и интиме -как норма.. главный постулат гласит- все что дозволяют двое или больше партнеров за дверью спальни — есть НОРМА И ДОЗВОЛЕНО главное- чторбы никто не испытывал- ни физического ни морального давления и дискомфорта.. это называется ДИАПАЗОН ПРИЕМСТВЕННОСТИ ПАРТНЕРОВ В ИНТИМНОЙ ЖИЗНИ..когда партнеры методом проб ошибок интерсов определяют для себя позволительыне действия приемы позы и виды интима.. и считают для себя подобное нормой и дозволенным оказалось бы куда проще он и она могут до брака — узнать друг- дружку начиная с того что выщи будут просто проговаривать для начала а потом уж перейдут к поиску точек совпадения и приемтственности в практике тут увы половое воспитание как явление отсутствовало в стране напрочь.. родители стыдливо и блудливо отводили глаза в сторону- говоря нам вырастешь тебе на улице пояснят и да часто пояснения оформлялись в виде уголовных дел- по изнасилованию парни поясняли девушке взрослую жизнь- а девушка внимала краткий урок что все мужики кобели.. и итог разгромленная психика девчонки-- а парням петушарий в камере быть опущенным и даже убитым на пересылке..просто прелестно сейчас в угоду новым веяниям тлетворного Запада боюсь--что выплеснут ребенка а воду- помои оставят- как всегда
В Украине (если быть честным) почти нет противников порно. Это не вредно. Просмотр и хранение никогда не были наказуемым. За продажу в эпоху отсутствия интернетов можно было получить «ай-яй-яй», но эта эпоха уже в прошлом. А майоров, деанонимизирующих украинских девушек, которые имеют полное право скидывать фото своих пиceк/сиceк (и видео тоже) кому хотят, давно пора лишить работы.
Совковый запрет на производство и распространение снять не мешает. Но ни в коем случае нельзя путать теплое с мягким — никакой пропаганды гoмoceксуaлов, педoфилов и зooфилов.
Воскресенье, только начало 11, а Литрович уже накатил и начал ностальгировать по совку, пуская одинокую слезу по небритой щеке, опухшей от пьянства, :))
Петрович, опять обострение склероза на почве алкогольной интоксикации? Тему о наших клонах и о том чей я клон мы уже обсудили больше года назад, не надоело снова выставлять себя полным идиотом?
Точка в нашем общении. Тебе не должно быть места на интеллигентном сайте. Ты не умеешь себя вести в приличном сообществе. Все свои фантазии оставь при себе и не позорься сам и не позорь уважаемый сайт.
Петрович, с каких это пор ничтожество типа Вас, ординарный сельский дурачок, волею случая задержавшийся в городе, может рассуждать о интиллигентности или приличном Обществе. Ваше "приличное" сообщество это сообщество бомжей с которыми Вы сражаетесь за просрочку возле контейнеров АТБ, там Вы и можете ставить точки. :))
Из его воспоминания следует, что он таки скучает за совком: за колбасой по 2, 20, молоком по 26 коп. за литр и т.п. Совком он пропитан навсегда. А дискуссии не получилось. Зря старался. )
«Дуже запекла дискусія точиться щодо теми легалізації порно в Україні, — каже Юрій. — На мою думку, якщо буде легалізовано, це позитивно вплине на економіку. Легалізація може сприяти створенню нових робочих місць і генерації податкових надходжень через оподаткування цієї галузі. Легалізація порно може розглядатися як форма свободи вираження, де дорослі особи мають право самостійно визначати, що дивитися і які контенти споживати. Ну і сексуальна освіта — порно може сприяти більш відкритому та освіченому підходу до питань сексуальності та стосунків, допомагаючи зменшити табу та незнання в цих сферах. Також деякі аргументи вказують на те, що доступність легального порно може вплинути на зменшення ризику сексуального насильства, надаючи альтернативний спосіб вираження сексуальності.»
Також погоджуюсь з психіатром, доктором медичних наук Костянтином Бітенським.
«У мене порнофілів, тобто залежних від порно пацієнтів, ніколи не було, — каже ескулап. — Були гіперсексуальні, яким потрібно тричі на день. І вони через те, що дружини їм тричі на день не дають, багато дивляться порно і багато мастурбують. Людині порно потрібне! Воно розвиває знання про жіноче і чоловіче тіло. І про те, як відбувається статевий акт. У нас же немає сексуальної освіти в школах. Гумку нас не вчать надягати. А моя племінниця навчалася в Стокгольмі, там їх ледве чи не ротом вчили презервативи надягати. Серйозно підходили до питання. А в нас такого навіть приблизно немає. Тобто всю інформацію отримуємо з порно. Жодних особливих девіацій, тобто відхилень порно викликати не може. Єдиний мінус — це завищене очікування від своїх партнерів. Коли людина надивиться і хочеться показати себе, як порно лисий з Браззерс (відомий порноактор), або чекає від своєї дівчини того що бачив у королеви порно. Дуже також демонструють жорсткість. Багатьом це може не подобатися і починаються конфлікти з цього приводу. Водночас починає зніматися табу з багатьох статевих девіацій.»
Слава Богу, что Петрович, главный юродивый сайта, согласен и с юристом, и с психиатром, все только этого и ждали, теперь закон точно нужно принимать. :))
Кстати, Великолепный так и не написал свое личное мнение о том надо ли разрешать порнографию. Всё вокруг да около, да и то через клонов. Так неинтересно. Он же позиционирует себя компетентным комментатором по всем проблемам, а здесь в этой теме тишина
Кстати, Петрович, почему Вас лично так сильно возбудила эта тема, что Вы, при поддержке своих клонов, в очередной раз излили потоки старческого маразма на несчастных читателей сайта? :)
Вам то ни порнография, ни эротика уже лет 30 как не нужны. :)
Дефективный, если Вы хотите обратится к Великолепному, то нажмите "ответить" под его комментарием, или Вы настолько тупы, что даже этого не можете освоить?
Кстати, секреты своего полового строения можете оставить при себе, если они и интересны, то только Вашему урологу и психиатру, ну и конечно, патологоанатом ещё долго будет вспоминать и смеяться после вскрытия Вашего тщедушного тельца. :))
Тема актуальная. Но её испортил глупый комментатор Неравнодушный своими глупыми комментариями, которому мерещатся мои клоны. Он единственный комментатор, который может порно только смотреть. Хотелось бы узнать мнение женской половины нашего сайта.
Великолепный, из-за твоего присутствия, а также из-за твоих многочисленных клонов не получилась нормальная дискуссия на тему надо ли разрешать порнографию. Ты всё только портишь там, где появляешься. Может хоть немного изменишь своё поведение и отношение к другим? Если нечего сказать самому, то лучше промолчи вообще.
А ещё лучше выскажи своё личное мнение по заданной теме для обсуждения. Что ты лично думаешь по этой теме?
Ты испортил всё обсуждение действительно интересной темы. Уже можешь ничего не говорить, так как видно что у тебя своего мнения нет. Какой же ты всё-таки странный.
Не тебе меня судить. Не я предлагал, в нарушение правил сайта, обсуждать 2-й день августовского путча бывшего ссср. Не я по пьянке называл одних комментаторов моими клонами, а других комментаторов — Великолепными.
Запретный плод всегда сладок, поэтому и виртуальный секс, и реальный (публичные дома), должны быть легализованы и регулироваться, только с точки зрения оплаты налогов за занятия той или иной деятельностью в сфере секс-услуг. Очередей в публичные дома, точно, не будет да и виртуальный секс интересен, далеко, не всем — говорю от имени счастливых в семейной, личной жизни.