Кто не справился, я не виноват: Лысак объявил месяц чистоты в Одессе и пригрозил чиновникам
Месячник чистоты объявил руководитель городской военной администрации в Одессе Сергей Лысак и заявил, что 27 ноября подведет итоги того, как все службы и департаменты справились с поставленной им задачей.
По его словам, в городе бардак и это нужно срочно исправлять.
«Давайте мы с вами наведем порядок. Это касается каждого департамента, каждого управления, каждого коммунального учреждения. Через месяц мы вернемся к этому вопросу, но точно скажу, что вернемся не все. Не вернуться те, кто не справился», — отметил руководитель ГВА.
Он подчеркнул, что это касается всего: от въездов в город, до парков, рынков, остановок, улиц, межквартальных проездов и т.п.
«Понимаю, что сложное время сейчас, много листьев, но если вы сами выйдете и проедетесь, то увидите, упала эта листва сейчас или три недели назад. Что касается мусора, я сейчас обращаюсь в первую очередь к руководителям районов — наведите порядок. 27 ноября мы еще раз соберемся, а до этого сделаем объезды. Давайте так, чтобы мы с вами не ссорились — кто не справился, как говорится, я не виноват», — заявил глава военной администрации, отметив, что он никому не угрожает, но рычаги влияния точно найдет.
Кроме того, Сергей Лысак поручил провести аудит по всем структурным подразделениям, и в случае выявления нарушений передать материалы правоохранителям.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Ни хрена тебя жизнь не научила! Начиная с "нынешнее поколение будет жить при коммунизме " до потужного, а это практически вся твоя жизнь, ничего не сбылось.
Завершується День української писемності і мови, а на «Думській» жодного слова з цього приводу. Невже в місті не відбулося жодного заходу з нагоди цього свята? Не думав я що так буде на моїй улюбленій «Думській».
Неужели ЖКС «Порто- французский» начнет шевелиться, хоть убираться а то только и знают лишь отчёт на бумаге, а в реальности десятилетиями только и списывают бабло на то где даже труб нет, а они на ремонт и регулярное их обслуживание, да себе на зарплаты + премии
Беспроигрышный вариант, на кого ни ткни, тот и не справился😂 Короче, кто плохо будет заносить, будем считать несправимшимся. Всё поняли? Через месяц проверю!
Какое невнятное это потешное войско этих ватных фашиков рашистов, — Артуа, Гошик, Степашка ( которому нечего писать и он просто выкладывает свое имя — ПИ ДОР ). Унылый хор фальцетников доходяг имбецилов.
Вата нацики фашики Думской стремительно деградирует и сдувается. Вслед за их кумиром, пуйлом. Это хорошо видно по их тупым, лишенным былого азарта и спеси, высерам. Это дезориентированное памперсное потешное войско деградантов. Вот, что значит, существа без родины. Жалкая пародия, оболочка человека.
Само понятие, так называемого, « русского мира « деградировало и звучит, как треш, за пределами рф. Рф потерпела колоссальное цивилизационное поражение, от которой ей вряд ли оправиться. Логичен дальнейший распад рф.
Памперс Артуа Спирт, как я в точку попал насчет потешного памперсного дезориентированного войска деградантов БЕЗ РОДИНЫ! А какая у тебя родина, юридивый? Рашкостан! Ну, не дай бог не вымолви, что твоя родина-Украина. Это ж тебе, как сером по яйцам. Или молотом по тому же самому. С хорошего размаха.
ЖКС-и крали, як не в себе. Зрозуміло, що з подачі та відкатів лисому. Ліві дворники, крадівство на «ремонтах», тощо. Побачимо, якими дупами будуть наводити порядок. Треба висвітити, як проходе перехід «мудіципальної варти» до лав ЗСУ. 300 мудацьких, підготовлених рил будуть таи не лєшаковими.
Одесса может столкнуться с угрозой загрязнения питьевой воды из-за аварии на Днестре после атаки рф
После ракетно-дроновой атаки 7 марта в районе Днестровской ГЭС произошёл возможный выброс ракетного топлива и технических масел. Уже 10 марта в реке Днестр в Винницкой области обнаружили маслянистые пятна, которые начали распространяться вниз по течению и достигли территории Молдовы.
В некоторых точках концентрация загрязнения превышает допустимую норму в 2,5 раза. На поверхности воды фиксируют масляную плёнку с «радужным» эффектом и запах технических масел
«Это не подарок, это отчет»: одесский депутат объяснил, почему пиарился на купленных за бюджетные деньги кофемашинах
История с кофемашинами для школ Фонтанской громады получила продолжение. После нашей публикации депутат Одесского облсовета Дмитрий Ковбасюк решил лично объяснить ситуацию и заявил, что никакого «подарка» не было.
При этом он фактически подтвердил главный факт: кофемашины действительно закупили за бюджетные средства.
«Полномочия депутатов это в том числе распределение бюджета! Кофемашины приобретены за бюджетные деньги! И в постах я не писал, что это подарок!» отметил он.
При этом стоит отметить, что Дмитрий Ковбасюк является депутатом Одесского областного совета, а не депутатом Фонтанского сельсовета, однако активно использует административный ресурс подконтрольной ему громады.
Напомним, ранее стало известно, что Фонтанская ОТГ закупила 12 кофемашин Philips более чем на 250 тысяч гривен. Покупку разделили на три отдельных договора с частным предприятием «Лидер плюс 2020», что позволило провести закупку без полноценной процедуры через Prozorro.
Незадолго до 8 марта Дмитрий Ковбасюк (политический руководитель коалиции «Слуг народа и ОПЗЖ в Фонтанской ОТГ) опубликовал в соцсетях пост о том, что кофемашины передали учреждениям образования, сопроводив его поздравлениями педагогам и фотографиями вручения. О том, что техника куплена за бюджетные деньги, в публикации не упоминалось, из-за чего у читателей могло сложиться впечатление, что речь идет о личной инициативе депутата