«Кто он такой? И кем он себя возомнил?»: Байден ответил на признание Путиным «независимости» псевдореспублик и заявил о введении пакета «жестких санкций»
0
Президент США Джозеф Байден заявил о введении нового пакета ограничений против Российской Федерации – первого транша «жестких санкций», которыми Соединенные Штаты отвечают на признание РФ «независимости» так называемых «ЛДНР». Только что во время экстренного выступления в Белом доме Байден сообщил, что санкции накладываются на российские банки ВЭБ и «военного банка» (имелся в виду «Промсвязьбанк»).
Также США наложили санкции на госдолг РФ. «Больше Россия не сможет заимствовать деньги у Запада», — отметил Байден. Кроме того, с завтрашнего дня попадут под санкции люди, «которые участвовали в признании «независимости». Также президент США отметил, что договорился с руководством Германии о том, что газопровод «Северный поток-2» не будет ратифицирован. Байден отметил, что это лишь первый пакет санкций. США готовились к такому повороту событий и если эскалация конфликта будет продолжаться, то расширит ограничения в отношении РФ. Джозеф Байден резко раскритиковал Путина за признание «независимости» марионеточных «республик» на Донбассе. «Кто он такой? И кем он себя возомнил? Как он может признать территории независимой страны отдельными государствами?» — заявил Байден. «Вчера весь мир услышал искаженное понимание истории от Путина. Он напрямую напал на право Украины вообще существовать. Кроме того, он угрожает тем странам, которые являются процветающими демократиями и являются членами НАТО. Мы совершенно четко понимаем вызовы и готовы дать на них ответ», — дополнил Байден. Он считает действия Путина предпосылкой для развертывания дальнейших военных действий. Под угрозой могут оказаться украинские города и даже столица – Киев. Президент пообещал, что США продолжат военную поддержку Украины. Для того, чтобы обезопасить союзников по НАТО, Байден заявил о переброске американских военных в страны Балтии. В то же время Байден считает, что конфликт еще можно решить дипломатическим путем. «Еще не все потеряно. Мы еще можем избежать наихудшего сценария. Мы открыты к дипломатии. Но мы будем судить Россию по ее действиям», — завершил президент.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Надеялся на более жёсткие санкции. Для Путина нужно подготовить краткий курс истории Украины чтобы он не позорился. Байден решил оставить поле для дипломатического маневра в решении конфликта.
Ответить
|
 |
Какие дебилу словарные разъяснения? только кулаком перед носом пригрозить.
Ответить
|
 |
Он конченный. Борис Немцов дал ему самую точную характеристику. Земля ему пухом.
Ответить
|
 |
уничтожили такого человека!!! ((( а сейчас также Навального травят п*дары
Ответить
|
 |
Отлично. А теперь очень хочется услышать, что именно наш политбомонд реально сделает в такой ситуации? Пока ничего вразумительного за последние сутки не видно. Судя по всему, Байден больший патриот Украины, чем многие наши политики))
Ответить
|
 |
Чего конкретно вы ждёте? Пойти в атаку, поведясь на провокацию? Без достаточного наступательного оружия? Нет уж — пускай бьёт первый и тем самым полностью себя во второго Гитлера
Ответить
|
 |
Оборонительное оружие резко превращается в наступательное в случае надобности
Ответить
|
 |
Никаких лобовых атак, это не наш метод! Укреплять экономику путем поддержки среднего и мелкого бизнеса, разорвать дипотношения с Московией, выставить счета за отжатый Крым и Донбасс, конфисковать все имущество России и ее граждан на территории Украины, и, самое главное, за 30 лет можно было и соскочить с газовой иглы, своих источников энергии предостаточно. И, самое важное на настоящий момент, не кричать, что обстреливают на линии разграничения мирных граждан, а эвакуировать их, предоставив людям взамен нормальные условия для проживания. За 8 лет жилье переселенцам можно было построить! Словом, было бы желание реально сделать то, что необходимо было сделать еще позавчера.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Засранец. Ненавижу американских поклонников рашки — демократов. Нужны республиканцы.
Ответить
|
 |
Да уж, Трампушка был "большим другом Ураины'.Лучше уж старик Джозеф.
Ответить
|
 |
Конечно, он же санкции против ЛНР вводит. Что бы мы без него делали.
Ответить
|
 |
там дві хвилі санкцій, перші на ордло, інші на банкову систему рф, депутатів і навіть на їх дітей
Ответить
|
 |
Да уж представляю себе, как расстроится внук уборщицы Пескова, когда ему запретят учиться в Харварде. Небось к шефу бабушки придёт жаловаться. Вам смешно, а для мальчика это трагедия! Он и по-русски-то толком не говорит, всю жизнь в США. Думаю, уж он-то сумеет повлиять на Xуйло через Пескова. Победа нам обеспечена. Вот, наконец-то настоящие санкции. А не сраное торговое эмбарго и бессмысленное отключение SWIFT. Такие санкции надо вводить, а не запрещать россиянам въезд в цивилизованные страны или конфисковывать их имущество там! Дети депутатов — это всё!
Ответить
|
 |
«Кто он такой? И кем он себя возомнил?»
Байден — красава! ))
Ответить
|
 |
Та куди там, Джо вже був конгресменом в той час, коли лапотнік ще войлочні боти "прощай молодость" носив
;)
Ответить
|
 |
Ещё бы молью его назвал и было б круто. Кстати премьер министр Нидерландов назвал ввх сумасшедшим. Жаль только в Европе так поздно об этом стали понимать.
Ответить
|
 |
В госдуме России в первом чтении приняли закон о наказании за сравнение их президента с Гитлером. Это же абсурд.
Ответить
|
 |
Дивлячись на вчорашнього Наришкіна, Дума вже й сама не знає, як краще вгодити фюреру. Але як тут не згадати безсмертне від Віктора Степановича "Хотели, как лучше, а получилось, как всегда! " ))
Ответить
|
 |
Действительно, нельзя сравнивать. Гитлер заботился о собственном народе. Этот же готов всех "отправить в рай".
Ответить
|
 |
Так же как и Сралин убивал в Гулагах свой народ.
Ответить
|
 |
Байден красава. Но не все в Мире поддержали Украину:
МОСКВА, 22 февраля. /ТАСС/. Дамаск может вскоре признать суверенитет Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Об этом заявил во вторник журналистам глава МИД Сирии Фейсал Микдад на площадке международного дискуссионного клуба "Валдай".
Министр подчеркнул, что Дамаск имеет давние отношения с Донецком и Луганском и хочет их углублять. На уточняющий вопрос, как скоро Сирия может официально признать суверенитет республик, Микдад ответил: "Скоро".
Ответить
|
 |
Якось навіть не цікаво чи очікували кацапи на подібні кроки з боку цивілізованого світу, але будемо колективно давити свинособак по всіх фронтах, навіть якщо основне поле битви це Україна.
Ответить
|
 |
а слабо пройтися по місту і побачити що ажіотажу ні в магазах ні в банках сьогодні небуло. навішо тут посилатися на невідомі телеграмканали. Ще й з фейковим змістом.
Ответить
|
 |
Бывший президент США Дональд Трамп прокомментировал текущую ситуацию вокруг Украины. В усугублении украинского кризиса он обвинил своего преемника Джо Байдена.
Комментарий появился 22 февраля на сайте бизнесмена и политика.
«При правильном подходе не было бы абсолютно никаких причин, по которым ситуация, происходящая сейчас в Украине, вообще должна была произойти. Я очень хорошо знаю Владимира Путина, и он никогда бы не сделал при администрации Трампа то, что делает сейчас, ни в коем случае! « — заверил Трамп.
Он пояснил свою позицию тем, что при администрации Байдена Россия «стала очень-очень богатой» — так как цены на нефть удвоились, а вскоре утроятся, а то и учетверятся. При этом «слабые санкции незначительны».
«Сейчас это началось, цены на нефть поднимаются все выше и выше, и Путин не только получает то, что всегда хотел, но и становится, благодаря нефтегазовому всплеску, все богаче и богаче. США были энергетически независимыми при администрации Трампа, независимы как никогда раньше, и цены на нефть и сейчас оставались бы низкими. Вот в каком бардаке наша страна! « — посокрушался Трамп.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Все правильно сказал. Поэтому я за Трампа и голосовал. При Трампе старик Кабаев сидел тихо и сопли жевал. При Байдене Штаты фактически потеряли свою независимость от зарубежной нефти что очень помогает старику Кабаеву. А заодно соседям поднасpaл прикрыв строительство нефтепровода из Канады. А на реальную силу от страдающего слабоумием дедушки Бидона надеятся не стоит. Нужно учесть еще, что палата и сенат тоже демократические. Так что будем надеятся на выборы 2022 года — если победят республиканцы, то и Штатам и наверняка Украине будет больше помощи в борьбе с паРашинским Мордором. А сейчас разбегайтесь — срывается с цепи свора раРашинских говноминусометателей основательно окопавшейся на Думской…
Ответить
|
 |
Трамп придурок. Но он из республиканской партии. Уже этого достаточно, чтобы предпочесть его Клинтонам. Мой самый страшный кошмар на тех выборах был к власти приходят те, кто самоотверженно спасал рашку от окончательного развала в 1990-е и на пару с ними развёл нас на отказ от ЯО. Такого дебила, как Трамп, ещё надо поискать, НО, лучше пусть будет дебил-республиканец, чем самый рафинированый демократ (особенно Биллари). Байден, увы, только утверждает меня в этом мнении. Санкции против дыры это всё?! Старый демозматик.
Ответить
|
 |
Трамп — бізнесмен-мільярдер, що банально купив собі місце в партійній ієрархії республіканців. Республіканці самі раді, що його нарешті здихались, це була очевидна ганьба для партії.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Если бы Вы жили в Штатах и имели нормальную работу, то не говорили бы таких примитивных глупостей. Можно конечно тешить свое самолюбие и хаять Трампа и республиканцев и, но это не от большого ума. Поэтому и злости много от своей никчемной и убогой жизни. Кстати Биллари должно начинаться с Х — так же как и любимое Вашему уху Хyйло. Учите матчасть, товарысч…
Ответить
|
 |
Не надо говорить мне, что мне делать
дальше понятно?
У меня немало друзей в Америке, и большинство успешные люди, которые Трампа на дух не переносят, причём даже сторонники республиканцев кривятся при его упоминании. Да я и сам, собственно, глаза и уши имею и в состоянии оценить, кто это. А республиканцев я нисколько не хаю, надо читать внимательно — на самом деле я на них разве что не молюсь, потому что только они в мире реальная сила против рашки.
Биллари — это Билл+Хиллари, если не в курсе. Потому что кто из них реально был президентом тогда, никто не знает.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Все правильно сказал. Поэтому я за Трампа и голосовал. При Трампе старик Кабаев сидел тихо и сопли жевал. При Байдене Штаты фактически потеряли свою независимость от зарубежной нефти что очень помогает старику Кабаеву. А заодно соседям поднасpaл прикрыв строительство нефтепровода из Канады. А на реальную силу от страдающего слабоумием дедушки Бидона надеятся не стоит. Нужно учесть еще, что палата и сенат тоже демократические. Так что будем надеятся на выборы 2022 года — если победят республиканцы, то и Штатам и наверняка Украине будет больше помощи в борьбе с паРашинским Мордором. А сейчас разбегайтесь — срывается с цепи свора раРашинских говноминусометателей основательно окопавшейся на Думской… Хреново этим дебилам живется — и по ночам приходится на минуса жать. Ложитесь спать, паРашинские придурки, — завтра опять в бой…
Ответить
|
 |
"прикрыв строительство нефтепровода из Канады"
Писец! СП-2 прикрыть, значит, не судьба! А тут аж бегом! Нет слов.
"палата и сенат тоже демократические"
Пля
Вот это уже совсем плохая новость.
Ну ничего, мы победим. Сгинут наши враги, как роса на солнце. УПА 15 лет давала чекистам просраться и не сдавалась, не имея танков, авиации, артиллерии, не говоря уже про флот, и даже государства как такового.
А я сегодня нарезал себе затворную задержку в магазинах. Давно собирался это сделать, но всё забывал. Теперь, когда патроны кончатся, буду знать сразу, а не после пустого щелчка. Теперь их набить надо.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Наконец-то правильная мысль — рассчитывать нужно на свои собственные силы, а не на дедушку Бидона из-за бугра.
Ответить
|
 |
А я никогда и не рассчитывал на кого-то.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Побольше бы таких — тогда у старика Кабаева Украина только а его влажных мечтах оставалась.
Ответить
|
 |
Та толку с нас. Ну позвонил я 1 марта 2014 года в военкомат и сказал, что готов защищать родину, и что? Крым сдали, а я только смотреть на это мог через компьютер. Не я принимаю решения на высшем уровне. А припезденты, которые ручкаются с Xуйлом, что один, что другой.
Ответить
|
 |
Толк очень даже большой — Хyйлo понимает, что есть еще в Украине патриоты, и их намного больше тех, кто готов за пару деревянных свою совесть продать. Да и армия уже не та — не то что пацаны на бронетранспортерах которых бабы и старики разоружили под Славянском когда туда отпускники с Гиркиным пришли. И зеленых ихтамнету в Крыму покосили бы как Штаты вагнеровцев в Сирии. Поэтому второй Крым больше Хyйлy не светит…
Ответить
|
 |
Ладно, есть толк. Только мне этого мало. Я хочу освободить мой Крым! А с нашими говнокомандующими тут не знаешь, когда они тебя в котёл загонят.
Ответить
|
 |
Это не санкции, настоящие санкции-это заблокировать счета российских олигархов в американских и европейских банках и тогда Путина саои же и сожрали бы
Ответить
|
 |
Судячи із вчорашнього засідання, "свої" там в заручниках
Ответить
|
 |
да они дураки что боятся его
там даже уважаемы авторитетные офицеры написали этому дебилу обращение!! он старый маразматик, который боится потерять власть!!
Ответить