Превратившийся в стихийную парковку переулок в Аркадии сделают пешеходным
Хрустальный переулок, расположенный в районе Аркадии, закроют для автомобильного движения. Теперь здесь будет пешеходная зона.
Соответствующее распоряжение подписал городской голова Геннадий Труханов.
Согласно документу, КП «СМЭП» должно разработать схему движения на участке и установить соответствующие знаки, а департамент транспорта — согласовать закрытие движения с полицией. Правда, сроки выполнения поручений в распоряжении не указаны.
Любопытно, что Хрустальный переулок никогда не испытывал проблем с интенсивностью автомобильного трафика. Здесь расположено несколько дорогих отелей и коттеджи обеспеченных горожан, поэтому «Думская» поинтересовалась в горсовете, что стало причиной такого решения.
Как пояснили в мэрии, этот переулок будет закрыт для транспорта в интересах города: «Отдыхающие, которые приезжают на отдых в Аркадию, массово отставляют там свои машины, избегая платы на легальных парковках. Это не устраивает ни местных жителей, ни пешеходов, ни город», — пояснили в пресс-службе муниципалитета.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Ага, как же, не испытывал. Утром все пробку на Посмитного через него объезжают. Это, естественно, не в интересах обеспеченных граждан, проживающих там. Даже уйма лежачих, которые эти самые граждане туда понатыкали, видимо, не спасают.
Ну так будут через Кольцевую теперь ездить и тот конец Клубничного, который тоже к Тенистой выходит, там вроде еще не перегородили? Там надо делать пешеходной часть Тенистой от Посмитного до Хрустального, тогда просто так ездить не будут. Что до потока машин по тихим в прошлом улицам (я много лет прожил на Каманина между Аркадиевским и Морским), то, поверьте, размер кошелька не имеет значения. Бедный человек или богатый, а выпускать на улицу ребенка таи тот м уже давно опасно, постоянный трафик. Бывает, чтобы перейти дорогу, нужно пару минут ждать.
Ключевая фраза: " избегая платы на легальных парковках.» Без комментариев. Вопрос в другом — как же будут добираться туда жители дорогих отелей? А местные жители? А мусоровозы, скорые и пожарные машины? Почему люди (там и бедные пока еще пару домиков имеются) не могут свободно подъехать к своим калиткам?
кто то хорошо проплатил такое необычное решение, а гостиница так и будет вьезжать, и жители тоже, это для быдла сделали пешеходную зону, хотя моглиб и пешеходный проход закрыть, деньги рулят,. Приезжие оставляют там машины тем самым игнорирую легальные парковки- это на какую легальную парковку они намекают??) на Посмитного? где 30 всего паркомест, а они всю улицу занимают!!!
Пер. Клубничный, Педагогическая, Аркадиевский пер, Каманина скоро станут пешеходными тоже. Потому что машины там будут стоять в сплошной пробке, а пешеходы будут шагать сколько им угодно. Спасибо городскому голове за нецелевое использование уже застроенных и застраиваемых земельных участков. Хотя как сказать целевое, еще какое меркантильно-целевое. Город не резиновый, в отличии от кармана.
К тому же в районе коттеджей и до Педагогического переулка она уже однополосная. Такая, типа с реверсивным движением, в силу вечно припаркованных автомобилей. А шо будет, когда Гефест сдаст свои объекты на Педагогической и Клубничном
Пэр Трупанов продал второй кусок улицы в Аркадии. Это участок от Дель Мара до железной лестницы на пляж с северной стороны и с южной от дачи Жванецкого до переулка напротив лестницы. Там никогда не было не организованной стоянки. Всегда охрана гоняла чужие, припаркованные машины, проезд был свободный в обе стороны. Лет 15 назад был конфликт с белым домом, первый коттедж после Дель Мара. В 7 утра выезжаю, мне на капот ложится охранник в бронежилете с АК 74 и говорит «Пропустите джип». С белого дома выползает караван сарай типа Линкольн Континенталь и поехал. Я его нагнал возле Космо и правым бампером подпирал ему задний левый бампер, он не мог развить больше 110 км до Площади 10 апреля. Удрал на Французский бульвар, а я по асфальту на Шевченко. Вечером возвращаюсь с работы, наблюдаю картину, девушка сажает лилии, а ее прекривает молодчик с АК 74. Вот для таких людей пэр Трупанов и распродает улицы нашего города.
К нам уже несколько лет не заезжает мусоровоз, а до этого альфатер Союз почему-то заезжал свободно. Это на Каманина 1 где был совершен поджог ОПГ Терракса Морской Симфонии Суркиса. Никто из активистов-патриотов не оказал помощь, только на пике противостояния подключилась Самооборона Одессы, в лице трех участников АТО, которые оказали поддержку местным жителям. Но от начала конфликта и по сей день, помогает волонтер Руслан Б., который стал жертвой побоища непонятной охранной структуры от Терракса.
Интересное решение вопроса! Вместо того, чтобы попытаться навести порядок — закрыть движение! Так у нас по всему городу бардак с паркованием, так может просто закрыть въезд в центр? А что, будем пешком ходить, очень полезно для здоровья!
В Одесской области пьяная многодетная мать задушила младенца во сне: суд дал условный срок
В Одесской области суд вынес приговор многодетной матери, по вине которой погиб новорожденный ребенок. Женщину признали виновной в убийстве по неосторожности и назначили условный срок. Установлено, что в день трагедии она употребляла алкоголь.
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.