брендинг



19 липня 2017, 18:27   

Превратившийся в стихийную парковку переулок в Аркадии сделают пешеходным  


Хрустальный переулок, расположенный в районе Аркадии, закроют для автомобильного движения. Теперь здесь будет пешеходная зона.

Соответствующее распоряжение подписал городской голова Геннадий Труханов.




Согласно документу, КП «СМЭП» должно разработать схему движения на участке и установить соответствующие знаки, а департамент транспорта — согласовать закрытие движения с полицией. Правда, сроки выполнения поручений в распоряжении не указаны.

Любопытно, что Хрустальный переулок никогда не испытывал проблем с интенсивностью автомобильного трафика. Здесь расположено несколько дорогих отелей и коттеджи обеспеченных горожан, поэтому «Думская» поинтересовалась в горсовете, что стало причиной такого решения.

Как пояснили в мэрии, этот переулок будет закрыт для транспорта в интересах города: «Отдыхающие, которые приезжают на отдых в Аркадию, массово отставляют там свои машины, избегая платы на легальных парковках. Это не устраивает ни местных жителей, ни пешеходов, ни город», — пояснили в пресс-службе муниципалитета.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




zzcx
zzcx 19 липня 2017, 18:50     +14      
Ага, как же, не испытывал. Утром все пробку на Посмитного через него объезжают. Это, естественно, не в интересах обеспеченных граждан, проживающих там. Даже уйма лежачих, которые эти самые граждане туда понатыкали, видимо, не спасают.
   Відповісти    
Valera Vall
Ну так будут через Кольцевую теперь ездить и тот конец Клубничного, который тоже к Тенистой выходит, там вроде еще не перегородили?
Там надо делать пешеходной часть Тенистой от Посмитного до Хрустального, тогда просто так ездить не будут.
Что до потока машин по тихим в прошлом улицам (я много лет прожил на Каманина между Аркадиевским и Морским), то, поверьте, размер кошелька не имеет значения. Бедный человек или богатый, а выпускать на улицу ребенка таи тот м уже давно опасно, постоянный трафик. Бывает, чтобы перейти дорогу, нужно пару минут ждать.
   Відповісти    
Марина Александрова
Ключевая фраза: "…избегая платы на легальных парковках.» Без комментариев.
Вопрос в другом — как же будут добираться туда жители дорогих отелей? А местные жители? А мусоровозы, скорые и пожарные машины?
Почему люди (там и бедные пока еще пару домиков имеются) не могут свободно подъехать к своим калиткам?
   Відповісти    
Вася Рашпиль
кто то хорошо проплатил такое необычное решение, а гостиница так и будет вьезжать, и жители тоже, это для быдла сделали пешеходную зону, хотя моглиб и пешеходный проход закрыть, деньги рулят,. Приезжие оставляют там машины тем самым игнорирую легальные парковки- это на какую легальную парковку они намекают??) на Посмитного? где 30 всего паркомест, а они всю улицу занимают!!!
   Відповісти    
Starter
Starter 19 липня 2017, 22:06     +13      
Пер. Клубничный, Педагогическая, Аркадиевский пер, Каманина скоро станут пешеходными тоже. Потому что машины там будут стоять в сплошной пробке, а пешеходы будут шагать сколько им угодно. Спасибо городскому голове за нецелевое использование уже застроенных и застраиваемых земельных участков. Хотя как сказать целевое, еще какое меркантильно-целевое. Город не резиновый, в отличии от кармана.
   Відповісти    
Вася Рашпиль
Педагогическая станет после запуска новой многоэтажки, уже разбили грузовые машины ул Педагогическую, и врятли её востановят после стройки
   Відповісти    
Starter
К тому же в районе коттеджей и до Педагогического переулка она уже однополосная. Такая, типа с реверсивным движением, в силу вечно припаркованных автомобилей. А шо будет, когда Гефест сдаст свои объекты на Педагогической и Клубничном…
   Відповісти    

Ростислав Лукьянов
А центр, весь забитый машинами под знаками «остановка запрещена», их устраивает.
   Відповісти    
dada Jora
Пэр Трупанов продал второй кусок улицы в Аркадии. Это участок от Дель Мара до железной лестницы на пляж с северной стороны и с южной от дачи Жванецкого до переулка напротив лестницы. Там никогда не было не организованной стоянки. Всегда охрана гоняла чужие, припаркованные машины, проезд был свободный в обе стороны. Лет 15 назад был конфликт с белым домом, первый коттедж после Дель Мара. В 7 утра выезжаю, мне на капот ложится охранник в бронежилете с АК 74 и говорит «Пропустите джип». С белого дома выползает караван сарай типа Линкольн Континенталь и поехал. Я его нагнал возле Космо и правым бампером подпирал ему задний левый бампер, он не мог развить больше 110 км до Площади 10 апреля. Удрал на Французский бульвар, а я по асфальту на Шевченко. Вечером возвращаюсь с работы, наблюдаю картину, девушка сажает лилии, а ее прекривает молодчик с АК 74. Вот для таких людей пэр Трупанов и распродает улицы нашего города.
   Відповісти    
Аркадиец
«массово оставляют свои машины» — это около 10 машин. А вот на Каманина перед Хрустальным — не проехать, не пройти по выходным.
   Відповісти    
dada Jora
К нам уже несколько лет не заезжает мусоровоз, а до этого альфатер Союз почему-то заезжал свободно. Это на Каманина 1 где был совершен поджог ОПГ Терракса Морской Симфонии Суркиса. Никто из активистов-патриотов не оказал помощь, только на пике противостояния подключилась Самооборона Одессы, в лице трех участников АТО, которые оказали поддержку местным жителям. Но от начала конфликта и по сей день, помогает волонтер Руслан Б., который стал жертвой побоища непонятной охранной структуры от Терракса.
   Відповісти    
одс
одс 20 липня 2017, 11:01     +5      
Интересное решение вопроса! Вместо того, чтобы попытаться навести порядок — закрыть движение! Так у нас по всему городу бардак с паркованием, так может просто закрыть въезд в центр? А что, будем пешком ходить, очень полезно для здоровья!
   Відповісти    
Олег Коваленко
чем больше пешеходньіх зон, тем лучше
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
11
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×