Кто защищает московских попов: как депутаты одесского горсовета голосовали за обращение о запрете МП?
Обращение к центральным органам власти о запрете деятельности Московского патриархата не поддержало абсолютное большинство депутатов Одесского горсовета.
За выступили девять из 42 присутствовавших на сессии народных избранников, передает корреспондент «Думской».
Помимо запрета деятельности речь шла и о передаче в бесплатное пользование ПЦУ комплекса сооружений Киево-Печерской лавры и Почаевской Успенской лавры.
Поддержали обращение все семь представителей «Европейской Солидарности» (именно эта политсила была автором инициативы), а также Елена Вододюк из бывшей ОПЗЖ и Александра Ковальчук от «слуг».
Остальные депутаты — просто не голосовали.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Я избиратель ЕС, но я против таких решений по многим причинам. Во-первых у нас не может быть коллективной ответственности, только личная. Иначе, это будет как с депортации крымских татар когда целый народ сделали ответственным за действия некоторых его представителей. Во-вторых, это решение 100% будет отменено европейским судом по правам человека. В-третьих, меньше всего Украине нужны поводы для розни а запрет церкви имеющей миллионы прихожан, не только посеет эту рознь, но и примножит ряды тех, кто пойдёт на сотрудничество с врагом. Политики должны просчитывать последствия своих решений, а не пытаться нарастить рейтинг за счёт таких инициатив.Это можно простить в мирное время, но недопустимо во время войны. Обдумайте мои аргументы и вы поймёте, что эта инициатива во вред Украине. Ну а для наказания предателей, есть закон, и множество правоохранительных органов, пусть работают по каждому факту.
да, Вы безусловно правы тем более кацапня поднимет вой, о притеснении по религиозным мотивам, просто надо расторгнуть договора аренды с этим филиалом, и передать безвозмездно ПЦУ, все Лавры, Соборы, монастыри и запустить кампанию о реальной масковской секте и что она из себя представляет
Тут речь о структуре. При чем тут «личная ответственность»? Следующим шагом вы скажете, нельзя стрелять в окупантов, надо завести судебное разбирательство, если виноват, по нему можно стрелять РПЦ это вражеская структура руководимая из вражеского логова. Пусть переходят в лоно родной украинской церкви и веруют чисто, открыто и радостно. Что они за сатанинскую секту московии держатся?
Новый ультиматум путину, недовольство рф и Patriot для Украины: что означают заявления Трампа для нашей страны
На пресс-конференции в Белом доме Дональд Трамп озвучил жесткий ультиматум россии: 50 дней на достижение мирного соглашения, в противном случае США введут 100-процентные тарифы против рф и ее партнеров. Он заявил, что разочаровался в переговорах с путиным, которые не останавливали обстрелы. Параллельно Трамп подтвердил договоренность с НАТО: США поставляют оружие Альянсу, а тот оплачивает таким образом, помощь Украине сохраняется, но финансирует её Европа.
За 17,6 млн грн хотят отремонтировать подвалы Исаевского профессионального аграрный лицея в селе Исаево Березовского района Одесской области. Их используют как укрытие.
Комплексный ремонт охватывает почти все виды строительных работ, в том числе усиление перекрытия и стен, прокладку и монтаж канализации, освещения, отопления, вентиляции и тому подобное.
На проспекте Шевченко полуголый мужчина громил корпус университета, кофейню и кафе
Началось с того, что он забежал в кофейню и устроил там погром. После чего перебежал на территорию административного корпуса Политеха, где начал цепляться к персоналу, бить имущество университета и нанес легкие травмы охраннику.
18 ЛИПНЯ - ЕКВАТОР ЛІТА Запрошуємо вас на святкування екватора літа! На вас чекає яскравий день, сповнений сонця, веселощів та літнього настрою! Анімаційна програма ігри, жарти та розваги з аніматорами! Святкова дискотека запальні танці під улюблені хіти! Солодкий сюрприз частування для кожного учасника! Не пропустіть можливість провести середину літа весело та смачно!
Адреса : Одеса, Генуезька 5, ТРК Gagarinn Plaza (4 поверх) Гаряча лінія - 0931707010
Одесские археологи нашли стенку артиллерийской батареи Хаджибейского замка и вскоре обнаружат саму крепость.
Как рассказал «Думской» инициатор раскопок, ректор Университета Ушинского Андрей Красножон, исследователи заложили новый раскоп ближе к фуникулеру, в районе южной части площади с Дюком. Именно там георадар показал какой-то мощный подземный объект, не связанный с современными коммуникациями.